Левак под брендовым именем. Это вообще бывает?

Тема в разделе "Частые проблемы", создана пользователем Остар, 30 янв 2017.

  1. Всем трям. На гиктаймсе перед новым годом увидел статью про то, что официальный поставщик регистраторов (не буду писать бренд, чтобы не сочли рекламой) и, так сказать, неофициальные поставщики торгуют регистраторами под одним названием но с разной начинкой. То бишь, у неофициалов регистраторы, отличающиеся характеристиками от официальных (в худшую сторону). Я раньше слышал разговоры про белые/серые поставки, но я думал, что ни не отличаются ничем, кроме цены, а тут пишут, что я думал неправильно. Проясните пожалуйста этот момент - действительно ли такое бывает? Спасибо
     
  2. Прочитал статью по ссылке, очень много разных букАв. Прикольную кормушку придумали: "превращение "серого" товара в "белый" аж за целых 10 килорублей.
     
  3. Правда, очень много букАв :confused:

    Там же в статье всё написано - собственно по этому и вышла статья :)
    Да бывает - сплошь и рядом.

    Но нужно понимать, что там речь об официальных версиях, экспортируемые в другие страны - это не леваки из подвала. Именно поэтому мне не понятна данная статья - по сути, их продукт без лицензии и сертификата, не может попасть на наш рынок из других стран - значит они сами заинтересованы в таком положении дел и продвигают его.
    Правда с ценниками они перегнули и умалчивают о завышенности цен для России (собственно как и все брендовые) - тот же "доступный топовый" регик в 350 баксов из статьи, продаётся за 230 баксов в Великобритании.. Понятно, что деталей на 120 баксов заменили, это чушь :)
    Ну а в целом, как выше написали "кормушка" - маркетинг - завези дешёвку и апгрейдь её до стоимости топовых моделей :D
     
  4. Благодарю! Я просто не сталкивался никогда с "официальными копиями". То есть, я видел айфоны на андроиде, но это чуть из другой оперы)
     
  5. На мой взгляд эта статья чистой воды "развод"которым страдают не мало Российских контор чтобы покупали только у них по бешенной цене.Где то видел что собирали подписи против этой конторы за ложные разборы и сравнения с конкурентами,типо конкуреты хрень лепят а у них лучшие регистраторы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. На яндекс маркете цены в принципе почти одинаковые у всех реселлеров.
     
  7. Бывает, что одинаковые и по характеристикам, и по внешнему виду регистраторы поставляются под разными "российскими" брендами. Почти всё сейчас из Китая, а многое и вовсе, с одного конвейера.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru