Lazy_Turn_RU - интеллектуальные поворотники.

Тема в разделе "Альтернативное оборудование и Аксессуары", создана пользователем SKov, 31 янв 2014.

  1. Перелопатил в И-нете много информации по схемам поворотников.
    Результаты моих изысканий представлены в виде небольшой заметки, помогающей разобраться с основными способами
    подключения поворотников. Этот материал поможет правильно подключить Lazy_Turn практически к любой модели автомобиля.
    https://drive.google.com/file/d/0B0_6mFt8Gb4LczJ1eFM1RDA1TEU/edit?usp=sharing
    Если что непонятно - спрашивайте.
     
  2. Окончательный вид платы Lazy_Turn_RU

    [​IMG]

    Инструкция по подключению:
    1) Контакт, помеченный (-), соединить с землей (корпусом) автомобиля.
    2) Контакт, помеченный (+), соединить с плюсом аккумулятора автомобиля
    (весьма желательно использовать цепь питания, защищенную в автомобиле предохранителем).
    3) Найти два провода, выходящие из рулевой колонки, и связанные с верхним и нижним контактом
    подрулевого выключателя поворотов. Признак такого провода: при включении поворота на проводе
    появляется нулевой уровень напряжения, все остальное время - высокое напряжение (около 5 вольт или выше).
    Это самый трудный пункт, т.к. в разных автомобилях эти провода проходят в разных местах и имеют разный вид.
    4) К двум найденным проводам присоединить два правых контакта платы (в любом порядке).
    5) Все. Желательно перед пунктом 4 надеть на плату термоусадочную трубку, и затем усадить ее зажигалкой или феном.
    Здесь для масштаба показана плата на фоне небольшой монетки - долларового четвертака ;)

    [​IMG]
     
  3. Из переписки с клиентом:
    =====
    Клиент:
    Спасибо большое! Все получилось!
    ======
    Я:
    Можно какие-то подробности? Желательно с фотками.
    ======
    Клиент:
    У меня Фиат-Дукато. На установку потратил два часа. Почти все время ушло на поиск нужных проводов,
    выходящих из рулевой колонки. Электрическая схема была, но в ней ничерта не понятно.
    Искал методом тыка вольтметром. Подключался к проводу (иголочкой) и включал левый или правый поворот.
    Нашел провода, где появляется ноль при включении поворота. Дальше все было легко.
    Никакие провода не резал, не зачищал, использовал соединители проводов - их легко купить в автолавке.
    Сейчас, когда знаю провода, поставил бы ваш интеллектуальный поворотник за 15 минут.
    Вот несколько фоток, которые делал на сотовый телефон:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ======
    Я:
    Классно!! Какие-то замечания по работа и настройке прибора есть?
    =======
    Клиент:
    Нет, пожалуй. Можно чуть-чуть уменьшить время включения поворотников
    при кратковременном включении. Сейчас он три раза моргает и успевает начать 4-е моргание,
    но тут же его выключает. Было бы лучше уменьшить время на 0.5 секунды, чтобы 4-е моргание не успевало начаться.
    А можно и так оставить.
    =====
    Я:
    Хорошо, чуть уменьшу время. Но тут есть опасность кому-то обрезать часть третьего моргания.
    У всех автомобилей чуть разная частота моргания. Точно угадать трудно.
    Количество морганий я считать не могу, могу только регулировать время включения.
    Сейчас оно в районе 3 сек. Сделаю 2.7 сек.
    Спасибо за отчет!
    ======
     
    #23 SKov, 28 апр 2014
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  4. Анонс новой прошивки Lazy_Turn_RU.
    В ней решена проблема морганий поворотом заданное число раз.
    Нашел в и-нете информацию, что нормально работающие поворотники должны
    моргать 90 раз в минуту (допустимы небольшие отклонения).
    Новая версия интеллектуальных поворотников включает поворотник три раза,
    причем каждый раз на время одного стандартного моргания.
    Почему именно три - у меня в FF именно три раза моргает штатный ленивый поворотник.
    Но если кому-то захочется непременно 4 раза - нет проблем, можно заказать 4.
     
  5. Уважаемый SKov, а как можно стать счастливым обладателем столь ценного девайса?
     
  6. Написать мне на
    s-kov {с-о-б-а-к-а} yandex.ru
     
  7. Прошу прощение за задержку обещанных ссылок .
    http://avto-fishki.com/avtofishki/udliniteli_povorotov/LC16.html
    - здесь схемы подключения такого же прибора, только там подписано "левый" - "правый", а у Вас нет, но я так понимаю, что это совершенно без разницы.
    А вот ссылка на подключения того же LC16 в логан
    http://autofishki.com.ua/forum/index.php?topic=38.msg79#msg79
     
  8. Большое спасибо - очень интересная ссылка. Особенно в части подключения к разным автомобилям.
    Список автомобилей тоже слегка отличается от моего:
    AcuraMDX 2006 - 2009
    BMWE 38 1994 - 2001
    BMWE 39 1995 - 2003
    CheryTiggo 2008 - 2012
    DaciaLogan 2004 - 2012
    DaciaMCV 2004 - 2012
    HondaAccord 2002 - 2007
    HondaPilot 2009 - 2013
    LadaLargus 2010 - 2012
    LadaPriora 2008 - 2012
    Mazda3 2003 - 2009
    Mazda6 2008 - 2013
    NissanNote 2005 - 2013
    RenaultDuster 2008 - 2012
    RenaultLogan 2004 - 2012
    RenaultSandero 2008 - 2012
    SkodaFabia 2000 - 2007
    SubaruForester 2008 - 2013
    SubaruTribeca 2008 - 2013
    SuzukiGrand Vitara 2005 - 2013
    SuzukiSX4 2006 - 2013
    ToyotaCamry 2002 - 2006
    ToyotaCamry 2006 - 2011
    ToyotaCamry 2012 - 2013
    ToyotaCorolla 2006 - 2008
    ToyotaCorolla Fielder 2000 - 2007
    ToyotaHilux 2005 - 2013
    ToyotaLand Cruiser (120) Prado2003 - 2009
    ToyotaRAV 4 2001 - 2005
    ToyotaRAV 4 2009 - 2012
    ToyotaVenza 2004 - 2013
     
  9. Друзья, поступило несколько сообщений, что в одной партии Lazy имеется такой эффект,
    что при холодной погоде, пока машина не прогреется, приборчик работает не всегда четко.
    Просьба отписать мне в личку, у кого наблюдаются какие-то странности в работе прибора
    на холодной машине.
     
  10. Добрый день Сергей!
    У меня ваш приборчик отлично работает!, причем без подключенного красного (+12в) провода)))
    Получается для работы микропроцессора он использует напряжение подпорки на переключаемых выводах поворотников ?
    Пользуюсь не первый месяц, очень доволен) Но всетаки мне кажется не хватает 4го моргания.;)
     
  11. Сейчас идут приборчики только с 4-я морганиями. У вас старый экземпляр.
    Но я пока притормозил рассылку, пока не разберусь с сообщениями о нечеткой работе на холодной машине.
    К сожалению, пока мало информации, чтобы понять в чем дело.. "На столе" поймать эту ситуацию не удается.
    Паразитное питание в вашем случае - это очень может быть. Контроллеру, который там стоит,
    вполне хватает для нормальной работы пары десятков микроампер.
    Если перефразировать известную поговорку про бензин,
    можно сказать, что прибор не ест электричество - "он его нюхает"! ;)
     
  12. А мой, относительно не старый, можно мне самому перепрограммировать на 4 моргания? Приобретал в начале лета...
     
  13. Сложно. Надо выпаять микроконтроллер, перепрограммировать его в программаторе,
    потом запаять обратно. Проще этот подарить/продать соседу по гаражу, а у меня заказать новый.
     
  14. Так и сделаем ;)
     
  15. Всем привет. Установил данный девайс пол года назад, на датсун. Решил вот отзыв накарябать.
    Начну с минусов:
    1. Тяжелая схема подключения, для моей машины, пришлось схему поворотников переделывать. Хотелось бы без переделок, чтобы устройство выдерживало бОльшие токи.
    2. Нужно убрать защиту от ложного срабатывания. Чтобы воспользоваться поворотником приходится немного его держать, что отвлекает от дороги. (На форде не нужно держать)

    Хотелки:
    1. Сел за руль форда, там есть такая функция - если захотел отключить поворотник - дерни его в другую сторону и он выключится.

    Плюсы:
    1. Я счастлив, наконецто удобно перестраиваться между полосами.

    З.ы. сравниваю с фордом, т.к. там такая штука с завода идёт.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru