Крушение Ту-204 (Внуково) с выездом на Киевское шоссе

Тема в разделе "Новости глазами видеорегистратора", создана пользователем mono, 30 дек 2012.

  1. Самолет авиакомпании RedWings разбился при приземлении в аэропорту Внуково, частично выехав на Киевское шоссе. 2 члена экипажа погибли.
    Запись видеорегистратора:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Важно Важно x 1
  2. Жесть! Только что, в новостях показали это видео.
    Жесть в том, что погибли люди, и в том, что совсем недавно, такой же Ту - 204, так же выкатился с полосы, правда, без последствий.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. По работе мне часто приходится летать по нашей стране. Правда в том, что реально большинство самолетов сильно изношены и не имеют должного обслуживания, как и подготовка пилотов не всегда соответствует допустимым критериям. Ту-134, 154 и 204 на самом деле достаточно надежные машины и это в основном касается всего советского парка Яков, Анов, Илов и Туполевых. После распада страны до сих пор толком не успели привести в порядок авиационную промышленность, как в плане разработки, так и в плане сборки, эксплуатации, обслуживания и подготовки пилотов. Однажды, при взлете на Як-42 у нас отказал один двигатель, но мы не успели перейти точку невозврата и это просто опыт один из, примерно, 200-от полетов. А сколько такого случается ежедневно?
    Одна из самых безопасных компаний в нашей стране - Аэрофлот, я пока что опасаюсь летать с Ют-Эйр или S7. Международные линии (если не чартер), конечно, совсем другое дело.
    Но самые лучше летчики у нас - военные.
     
  4. Да вроде, этот новый был, 2008 года.
    В своё время довольно плотно :D общался с военными лётчиками - транспортниками. На чём они летали. :eek: Ан - 12е, конца 60х. Весь фюзеляж и силовые перемычки в трещинах, на которые приклёпаны латки. И ведь летали.
    Где то промелькнула инфа, что российским авиакомпаниям разрешили набирать иностранных пилотов. Надеюсь - не Джамшутов.
     
  5. Ну здесь, видимо, человеческий фактор. Об иностранных пилотах говорили как раз как о способе поднять профессионализм в нашей стране.
     
  6. Регистратор снимавший данное видео хреновенький.

    Ну да так и есть,я сейчас работаю в Аэропорту и в этом убедился.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru