Конструкторы прошивок. Редактор AFT для Ambarella

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем za rulem, 20 май 2015.

  1. Файл SETTINGS.TXT каждый раз будет разным на одной и той же прошивке.
    Он лишь сохраняет настройки регистратора в момент включения и всё...
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  2. Сделал скрипт который пишет настройки в файл раз в 5 сек. Посмотрел что выходит. SIG RETAIN и LEVEL MIN не зависят от ситуации в кадре и одинаковы при любой освещенности. LEVEL ALL, FIR SETTING, MAX CHANGE и CORING SETTINGS меняются автоматически при изменении освещенности кадра. Так что я был отчасти прав, отчасти нет. Лучше всего об освещенности можно судить по MAX CHANGE - чем значения меньше, тем темнее кадр. Теперь осталось разобраться, может ли AMBSH делать разбор строк. Если да, то нет препятствий сделать крутящийся в бесконечном цикле скрипт раз в секунду проверяющий освещенность и в соответствии с ней меняющий значение шумодава.
    Если кто захочет посмотреть как у него меняются настройки от освещенности скрипт в аттаче.
     

    Вложения:

    • test.zip
      Размер файла:
      315 байт
      Просмотров:
      529
    • Нравится Нравится x 1
  3. В прошивке рядом с autoexec.ash упоминается и autoexec.tcl
    Попробовал написать тестовый скриптик на TCL и подсунуть как autoexec.tcl на карточку. Не прокатило к сожалению. Похоже интерпретатор TCL выбросили при сборке прошивки. Так же как и busybox без которого нет greep для разбора строк. Без этого в ash скриптах можно обрабатывать ответы от команд которые возвращают только одно значение (число или слово). Прошивки в регах по сравнению с камерами обрезаны по самые, кхм...
    Как раз в моем шомике в этом обрезании не было физического смысла. Судя по слитому с рега bin из 6 разделов размером 35,1Мб там установлено 64Мб флэша а не 32 как в большинстве регов и получается до черта свободного места. Да и то можно запросто еще увеличить почистив 25 заставок для разных фирм, 3 варианта голоса и 4,6Мб шрифтов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Перепеши пожалуйста скрипт так, чтоб регистратор включался записал один раз настройки при включании далее-выключился-включился-записал настройки-выключился-включился-записал ит.д раз5-7.
     
  5. Не совсем понял что требуется. При включении регистратора записать настройки и выключить его? Это можно. Но вот включить выключенный рег скрипт никак не может, процессор же остановлен, ОС не загружена, скрипта в ОЗУ нету.
     
  6. Хотел просто проверить меняются ли настройки при каждом включении-выключении при закрытой линзе.Но это и так можно сделать.Да и команда (REBOOT yes) не работает на данном скрипте.
     
    #107 za rulem, 21 фев 2016
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
  7. Доброго всем! Прошу подсказать, как быть. Есть видеорегистратор Ritmix 777 Wi-Fi, Ambarella A7L55. Надёжный, проверенный годами. Но не устраивает чёткость записи. При попытке импортировать в битрейт_эдитор выскакивает такая несуразная ошибка. С Марлином и Датакам ошибок нет. Куда копать, чтобы повысить битрейт хотя бы в два раза? Сейчас максимальный битрейт видео 12 мбит/сек, переменный. Заранее всем благодарен.
     

    Вложения:

  8. Ответ в личке!
     
  9. Доброго всем дня. Меня интересует для начала подмена в прошивке лого заставки и аудиофайлов. Это делают с помошью этой утилиты AFT 1.3.2 - Ambarella firmware editor ?
    Если да , можно ли найти где нибудь более подробные указания как это делать ( для начинаюших ...)
     
  10. Ну если поможет то вот https://drive.google.com/open?id=0B_Os3Qc92ozsM1RiX1JSVjJPWVk

    Вопрос к знатокам , имею стоковую прошивку от TV. AFT распоковываю ее меняю только картинку логотипа, запоковываю ее, вставляю в рег но он почему то ее не видет. Вчем проблема может быть?
     
    #111 bsm, 2 янв 2017
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru