Конструкторы прошивок. Редактор AFT для Ambarella

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем za rulem, 20 май 2015.

  1. Мне исходники не нужны. Я спросил, можно или нельзя, ДА или НЕТ? Если ДА, то как, если НЕТ - то тут уж ничего не поделаешь.

    Я могу дать кое какой материал из исходников... разберешься, написано на дельфях...
     
  2. unit AEString;

    begin
    CanEdit := not (ACol in [0]);
    end;
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #82 z768, 8 янв 2016
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
  3. @z768, загони под спойлер... Устал палец по колёсику крутить...)
     
  4. ... но колесико в твоей мыше уже отремонтировал!
    я ж не хирург :)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. На основе наработок с сяоми форумов для их камеры сделал скрипт для регистратора. Оба файла из архива положить в корень карты. Там в конфиге найдете много интересных команд. На моем Sho-me A7-90FHD, в оригинале - DOME G90A, A7LA50D + OV4689 эти команды срабатывают. Желающие могут потестить у себя.
    Шумодав выставлен на 2048 как компромисс между дневной и ночной съемками. Если бы удалось как-то считывать текущие параметры автоэкспозиции или освещенности кадра, то можно было бы менять значение шумодава в зависимости от них, динамически. Но ни одна из команд выводящих текущие параметры работающая на сяоми на моем не сработала.
     

    Вложения:

    • amba_dvr.zip
      Размер файла:
      918 байт
      Просмотров:
      554
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Нравится Нравится x 1
  6. Вот еще интересный момент. В стоковой прошивке в таблице экспозамера в режиме средневзвешенного присутствуют 6-ки и7-ки при том,что AFT133 заявляет что максимум это 5 и больше 5 не дает ввести при редактировании.
    2016-02-14_134348.gif
    Еще моментик - это расширенная строка из 4-ок.
    Ну и редактор битрейта не находит в прошивке таблиц ни с одним паттерном.
    Если кого заинтересует прошивка, то на сайте Шо-ми она здесь:
    http://sho-me.ru/downloads/obnovleniya/videoregistratory/A7-90FHD.rar
     
  7. Потому как эти цифры вводились через ХЕКС редактор.
    --- Сообщения Объединены, 14 фев 2016 ---
    А что тут такого?:rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Сомневаюсь что так готовили стоковую прошивку. Шо-ми прошивками не занимается, они под своей маркой продают oem DOME, а те разработчики, у них исходники. Из этого можно сделать вывод что значения в таблице 5-ками не ограничиваются. Скорее всего просто автор AFT133 в тех прошивках что смотрел больших не встретил.

    Зачем-то сделали 3-ю снизу строку как бы уже чем те что выше или ниже. В отмеченных желтым квадратах по логике должны 3-ки стоять или 4-ки в квадратах под ними. Опять же, учитывая что это сток а не самоправка, интересны мотивы разработчиков.
     
  9. Сделал скрипт выводящий в файл settings.txt на карточке некоторые параметры настройки dsp. Не все параметры включают в прошивку при сборке. Там где будут получены ответы параметры можно будет менять командами в скриптах.
     

    Вложения:

  10. Их подбираю,а потом вносят в прошивку.Это не скрытые настройки, а сервисные.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #90 za rulem, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  11. SS как бы не единственные регистраторы в мире :)
    Как быть тем у кого не делают прошивок с параметрами подобранными энтузиастами? Вот изменение их скриптами и есть выход в этом случае.
    На счет сервисных и скрытых параметров. Сервисными являются параметры отсутствующие в пользовательском меню и доступные через сервисное меню. Если сервисного меню нет или параметры через него недоступны, значит они скрытые. В своем регистраторе я сервисного меню не нашел, для меня все эти параметры скрытые. И не только эти, пользовательское меню в моем включает заметно меньше настроек чем в SS. Это тоже получаются скрытые. Раздел PRI у меня на 1,1Мб меньше чем в 7510/7810. Раздел DSP у моего чуть больше, но из перечисленных в файле параметров откликаются только первые 6. Остальные не работают. А в SS как?
     
  12. Скрипты и даны для настроек.
    Ты рассматриваеш со стороны пользователя.А они созданы для
    Тонкой настройки ПО с дальнейшим внесением поправок.
    Рабочие скрипты в SS гляну вечером.Где то были в компе,если не удалил.
    На этой ветке были выложены Kaliningrad.Твои вечером проверю.
     
  13. 1_Снимок.jpg
     
  14. Странный взгляд. Скрипты это стандартная фича шелла, в нашем случае AMBSH, с которым собрана RTOS используемая в этих регистраторах на амбареллах. Вот то, что в скриптах можно выполнять команды dsp, это уже для настройки. Но не сами скрипты. Да и тут не все однозначно. Например, команда тестирования карточки, выводящая кроме прочего и цифру максимального потока который эта карточка может принять, куда важнее пользователю чем настройщику.
     
  15. @Aleff, данный скрипт показывает значения, которые использовал регистратор в данный
    конкретный момент времени. Эти настройки плавающие и выставляются в автоматическом режиме.
    Вносить конкретные жёсткие значения ни к чему хорошему не приведут.
    Это как на авто всё время ездить на одной скорости.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. В SS та же картина :(
    Урезали фичи dsp в регистраторах. А если попробовать прикрутить к прошивке dsp от сяоми или гоупро с таким же процессором где фичей поболе? Или чужой раздел вставить не прокатит?
    --- Сообщения Объединены, 18 фев 2016 ---
    Вот в то, что настройки фильтров выводящиеся в моем скрипте плавающие и выставляются автоматически, извините, не верю. Ваше утверждение требует подтверждений. По моим сведениям эти настройки фиксированные, их несколько наборов, для видео и для нескольких режимов фото.
     
    #96 Aleff, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  17. Включите регистратор стандартно, а во второй раз прикройте объектив.
    Получите два совершенно разных файла...)
    Одних только coring-таблиц в прошивке десятки. Рег их подключает в зависимости
    от условий освещения согласно прописанному алгоритму. Также и со всеми
    остальными настройками...
    Какие-то значения задаются фиксированными (резкость, контраст, иногда ИСО, настройки цвета
    через сценарии и эффекты...). Большинство же подключаются в автомате...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #97 Kaliningrad, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  18. Нет рега сейчас. Дома поэкспериментирую, сделаю цикл в скрипте чтобы параметры писались раз в 5 сек и попробую менять условия освещения.
    Кстати, нельзя ли вывести подобными командами какие-то значения по которым можно определить текущее ISO? Из того что я пробовал ни одна не работала.
     
  19. Aleff Тогда зачем они нужны.Если не для этого.В постоянном пользовании они не удобны.Я например зашиваю шумодав в прошивку для удобства, потому что их в прошивке много разных и нет времени подбирать к каждому.
     
    #99 za rulem, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  20. Aleff
    Спасибо за скрипт.Теперь вживую увидел как выгдят результаты правки.Слева SS7810G.PROv7.0
    Справа мод5 этой прошивки.
    настройки.png











    -
     
    #100 za rulem, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru