С Экраном Компактный регистратор Neoline Wide S27

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Neoline, 4 сен 2015.

  1. @погранец, какие настройки качества стоят? На этом регистраторе вообще не имеет смысл выставлять FullHD - тут интерполяция. Ставьте HD - больше влезет и качество не упадёт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Добрый день! Подскажите, а как у этой каки увеличить время циклической записи? А то поставил флешку на 32 гб, помещается полдня записи, а циклически можно выставить 1 3 5 10 минут...че за бред??? Может какие то альтернативные паршивки есть?
     
  3. @zerostok, ясно сформулируйте, пожалуйста, что вас не устраивает, потому что из вашего поста я ничего не понял.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Одно совершенно не связано с другим. Зависит от качества записи. Современные регистраторы при разрешении Full HD 1920х1080*30 кадров/сек с таким обьемом и записывают - чуть больше 100 МБ занимает одна минута записи, и неважно, какой цикл там установлен. К примеру, если установите цикл в 3 мин - ролики будут записываться обьемом по 450 МБ, подряд, при заполнении карты памяти начнется стирание самых ранних записей и наложение свежих.
    PS: видеорегистратор - это не видеокамера. Согласен с @NSZ-550 - непонятно, что хотите-то?
     
  5. Время циклической записи можно выставить максимум 10 минут, тоесть если что то случилось - нужно регистратор сразу отключать, что бы сохранить запись. А если события дольше 10ти минут? Флешка на 32 гига позволяет записывать гораздо больше чем 10 минут. Что делать?
     
  6. Условно примем, что 1 минута записи занимает на карте памяти около 100 мегабайт, предположим, что 10 минутный файл займёт условно около 1Гб. Таких 10-ти минутных файлов на карту 32 гига поместится 32 штуки, т.е., условно, 10*32=320 минут, или 5 часов 20 минут. Таким образом, на карте памяти сохраняется архив видео за последние 5,5 часов. Когда карта заполняется и на ней остаётся места меньше, чем требуется для записи очередного файла, самый старый файл стирается, и вместо него записывается свежий. Чем больше размер фрагмента, тем, теоретически, меньше по времени видео архив записывается на карту памяти. К примеру, если при записи 10-минутных фрагментов размером 1Гб, на карте памяти остаётся 999 Мб, то этот объём не будет использован для архива; при использовании 1-минутных фрагментов, коэффициент полезного заполнения карты памяти будет максимальным, и это позволит записать на карту памяти дополнительные условные 9 минут.

    Я считаю, что фрагменты по 1 минуте - это самое оптимальное. В случае, если надо будет поделиться записью, вам не придётся отдавать половину своей поездки, где вы за пару минут до события могли согрешить, и не придётся редактировать видео, к которому, к тому-же, из-за этого могут появиться дополнительные вопросы. Однако не все со мной согласны, кому-то неудобно искать нужный фрагмент среди условных 320 1-минутных фрагментов на карте памяти, и им удобнее оперировать меньшим количеством более крупных файлов. Для них и делают фрагменты длительностью 3, 5, 10 минут. На общую продолжительность видео архива это практически не влияет, как я уже сказал выше, разница может составить максимум 9 минут.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Зачем что-то отключать??? Регистратор как писал, так и будет записывать. Перезапись файла события, произошедшего, к примеру, в 11:59.10, произойдет только через 5 часов 20 минут (пример привел постом выше @NSZ-550), а до этого у вас будет сохранено на карте 5часов 20 минут видеофайлов, предшествующих событию. Теперь понятно что-нибудь? Или теперь нужно регистратор назад продавцу сдавать?
    Для продвинутых -  про рацию на танке и циклическую запись.jpg
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Причём тут фрагменты? Тут вопрос круговой записи
     
    #68 zerostok, 5 дек 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2016
  9. Я вашу теорию проверю и извинюсь если был не прав)
     
    #69 zerostok, 5 дек 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2016
  10. Я не ставлю вопрос о возврате продавцу устройства, я ставлю вопрос о модернизации устройства под свои нужды, если нет необходимого минимального функционала.
     
    #70 zerostok, 5 дек 2016
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2016
  11. Запись по кругу происходит за счёт затирания старых фрагментов записи новыми. Если запись будет производиться одним цельным куском, то по заполнении карты, для освобождения места для дальнейшей записи, его придётся удалить целиком, что грозит потерей важной информации.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Это не моя теория, это основы принципов работы видеорегистраторов в целом, к данной теме не имеющее прямого отношения, а потому являющееся оффтоп, позже нужно перенести эти посты в другую тему, типа "Ликбез по видеорегистраторам"
     
  13. Как вы не поймёте о чем я... Я понимаю что настройка времени циклической записи - это то время, после которого начинаются затираться предыдущие записи.. иначе оно называлось бы время фрагментов
    --- Сообщения Объединены, 7 дек 2016 ---
    Точнее размер фрагментов
     
  14. @zerostok вы напишите по-русски, что хотите из-под регистратора
    нет, это вы что-то не то себе представляете, длительность цикла-это длительность цикла, это время/размер роликов/видеофрагментов, из которых состоят записи видеорегистратора. То есть при цикле в 3 минуты за час записи таких фрагментов на карточке будет сохраненно/записано 20 штук, а за 2 часа - 40 фрагментов, а за три часа - 60 фрагментов... Я ж там нарисовал все, чего непонятного.
    На чистой карте, если на 5 часов 20 минут хватает записей, у вас будет сохранено при установленном цикле 3 минуты - 107 последовательных роликов, если начали записывать в 12:00, в 17.20 в видеорегистраторе записи начнут обновляться, начиная с самого раннего фрагмента, он будет стерт, и вместо него будет записан новый файл циклом/длительностью 3 минуты, и так далее... understand??? 現在你明白了嗎?
    --- Сообщения Объединены, 7 дек 2016 ---
    Называется так, как называется - циклическая запись, время циклической записи - это время/длительность каждого фрагмента в записи, не мы это придумали. Когда-то с китайского было переведено на английский, а с английского потом уже на русский. Это технический язык, всем почему-то понятно...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #74 LEONавто, 7 дек 2016
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
  15. Время, после которого начинают затираться предыдущие записи (записи - их много, длительностью 1-10 мин) - это время напрямую связанное с объёмом вашей карты памяти. Установите карту меньшего объёма - и "время циклической записи" будет меньше, установите карту большего объёма, и время записи будет больше, всё понятно? Вы же не можете выбрать в меню общий размер записи, ибо он определяется той картой памяти, которую вы установите в регистратор. Если бы регистратор писал циклами по 10 минут, ему бы вообще не нужна была карта памяти.
    Регистратор у вас есть, можете сами на практике проверить свои и наши "теории", и либо успокоиться на этом, либо вернуть регистратор.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. HI. Подскажите как найти прошивку от 2016г. (там есть настройка таймера выкл при откл питания) с которой он был и коробки. Обновил с сайта случайно :) хоть и видел что там 2015г. А то откл при заводке это нечто. И что за хрень с 10сек цикл. записью? спс
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru