Каркам Tiny

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем КАРКАМ, 13 янв 2014.

  1. Люди добрые помогите. По ошибке понизил прошивку на каркам Tiny, прошивку взял с офсайта с расширением *.elf под программу DirectUsb. Прошивка немного убила регик, а точнее его встроенную память на 512 мегабайт. Теперь память не форматируется через меню регика, выдает ошибку. Бог с ней с этой памятью, ей не пользуешься, но теперь и на основную флешку не пишутся записи. Запись останавливается через 32 секунды после включения регика и после очередной перезагрузки пишет восстановить файлы с флешки и восстанавливает это долго-долго, в итоге это заканчивается ничем. Если запись запустить вручную то какой-то файл записывается а какой-то нет и на компьютере его практически воспроизвести не возможно он получается как битый. Если память отформатировать через компьютер то она форматируется как-то странно то полностью всё занята то остаётся 2 Мb из 512 и так далее.
    К чему я всё это написал, прошу слить дамп прошивки у кого есть такой регистратор с определённой версией. Версия ПО нужна такая: TINYs60-200314. Как и чем слить дамп покажу, и если надо сам подключюсь к компу. Сам не слил потому что поспешил и не думал что так произойдет. спасибо всем кто поможет.
    Может как вариант я где-то галочку в программе не так ставлю и из-за этого память не правильно форматится, если есть идеи подскажите.
     
  2. Приобрёл данный аппаратик совершенно случайно, понравилось что маленький и не занимает много места на лобовом стекле, но вот беда нет родного питающего провода, использую от китайского "noname" , соответственно не включается при подаче бортового питания. Может у кого есть правильная распиновка подсоединения проводков в mini USB штекере, чтобы он включался правильно (в настройках автовключение прописано, прошивка 60-180314).
     
  3. Вариантов немного, вот здесь обсуждали, на контакт "4" запитывается "плюс" (можно пробовать просто перемычку с контакта "1" кинуть), на контакте "5" остается "минус".
    На некоторых ВР такая распиновка была (Vico TF2+ и др.), если питание по Mini-USB и автозапуска нет. В этом случае контакт "1" регистратора используется для передачи данных при соединении с ПК.
    Распиновка Mini-USB VicoTF2, Carcam и др.китайских.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. Да полная фигня, не работают эти схемы включения (пробовал все), тут нужно инженеров каркам "пытать", что они там с этим ВР намудрили.
     
  5. @SanЫch некого там пытать, остались одни балаболы-маркетологи.
    PS: странно, там путать нечего, наверное что-то у вас не то с разьемами. Разобрали бы его уже давно, если руки из нужного места
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Носил нашему инженеру-электронщику, спец с 40 летним стажем, возился с ним весь день, сказал что нужен оригинальный шнур, ибо сам ВР в порядке
     
  7. Походу тайна распиновки умрёт вместе с этим ВР........
     
  8. Дело не просто в распиновке,штекер у этого регистратора другой конструкции.Зачем они так сделали,это другой вопрос.И вопрос этот нужно адресовать производителю этих регистраторов кампании Koonlung
     
    #68 olejek11, 27 май 2020
    Последнее редактирование: 27 май 2020
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru