С Экраном Каркам QL3 mini

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Михаил20121980, 7 окт 2013.

  1. Данный регистратор появился в продаже осенью 2013 г. За первый месяц каркамовцы сразу поправили прошивку, т.к. были проблемы (какие – уже не помню). По функционалу QL3mini аналогичен QL3 eco. Разницы в качестве съемки я не заметил. Основная разница только в размерах устройств. Назначение кнопок на обоих регистраторах совпадают. Как говориться «А если нет разницы – зачем платить больше?» (QL3 ecoможно выбрать если нужен больший дисплей).

    Начнем с примеров записи.
    Солнечный день


    Ночь


    Пасмурный день


    Дождь


    Крепление.

    Крепление видеорегистратора очень удобное. Устанавливать и снимать не доставляет проблем. Похожие крепления у Каркам Q7 и QS3, но они очень жесткие (чтобы снять и поставить нужно приложить много усилий).

    Устанавливать сам регистратор лучше справа от зеркала. Можно, конечно, и полностью спрятать за зеркало. Но тогда снимать с крепления будет не удобно и зеркало будет мешать, если регистратор развернуть влево (на инспектора).

    Данное крепление достаточно надежное и держит крепко. При перепадах температур замечаний не было. Для снятия крепления со стекла я пользуюсь канцелярским ножиком. Аккуратно поддеваем со всех сторон и снимаем.

    Совет. При установке регистратора сначала вставьте в него кабель питания, а потом устанавливайте на крепление. Потому что не удобно попадать кабелем в гнездо регистратора, когда он уже установлен на стекле. (Особо рукастые клиенты пару раз приносили регистраторы с утопленным внутрь гнездом питания)

    Кабель АЗУ.

    Кабель питания длинной 3,5 метра (для скрытой проводки). Минус в том что штекер короткий. На отечественных автомобилях (классика, нива и т.д.) гнездо прикуривателя очень глубокое. Длины штекера не хватает для контакта. Выхода два: 1) Использовать разветвитель прикуривателя (с длинным штекером). 2) Заменить гнездо прикуривателя в автомобиле.

    Меню-настройка.

    1. Разрешение видео – 1920*1080 30Р

    При максимальном разрешении на карту 16 Гб влезает около 3х часов записи, на карту 32 Гб влезает 5ч.50мин.

    2. Перезапись.

    Устанавливаем на 2 мин. (т.к. 2х минутные ролики как раз влезают на NANDпамять (внутреннюю память регистратора)

    3. Задержка выкл. (На прошивке 2.4G)

    «Выкл.» – при отключении питания регистратор не выключается, продолжает работать до разрядки аккумулятора

    «Вкл.» - при отключении питания регистратор автоматически выключается

    Тут стоит заметить… Если у вас питание на прикуривателе зависимо от зажигания (отключается когда глушите машину) то можно поставить на «Выкл.». Удобно тем что пока вы, например, заскочили в магазин, регистратор на парковке продолжает писать.

    4. Детектор движения.

    Выключаем.

    5. Чуств.датчика удара

    Выключаем. Как показала практика – даже на минимальной чувствительности датчик довольно таки часто срабатывает. На оф.сайте Каркама написано «только для режима парковки». Каждый раз лезть в меню включать этот датчик ни кто не будет.

    6. Громкость.

    7. Микрофон.

    8. Включаем, если нужна запись звука.

    9. Мерцание.

    Выставляем на 50 Гц.

    10. Автовыключение.

    Автоматическое выключение устройства если отключено внешнее питание и не ведется запись.

    11. Автовыкл. Экрана

    Задержка выключения экрана после автоматического включения.

    Включаем чтобы в темное время суток не отвлекал горящим экраном. О том что идет запись будет видно по среднему синему индикатору в правой части регистратора.

    12. ТВ выход

    NTSCили PAL. Выбор системы цветности при подключении к телевизору

    13. GPS

    Вкл. При подключении модуля GPS(покупается отдельно)

    14. Часовой пояс

    +4 если время по Москве

    15. Штамп номера

    Вкл. Если нужно отображение штампа гос. номера на видео

    16. Штамп

    Вводим гос.номер

    17. Дата и время

    Настраиваем текущее время и дату. (если подключен GPS-модуль то не надо)

    18. Язык

    19. Форматирование

    Используем если нужно отформатировать карту или удалить заблокированные ролики.

    20. Сброс настроек

    21. Версия.

    Версия прошивки



    Используемые карты памяти.

    На старых версиях прошивок были глюки при использовании 32Гбх карт памяти.

    На оф.сайте в разделе «Прошивки» можно скачать последнюю версию прошивки http://www.carcam.ru/firmwares.html

    Температурный режим.

    На сайте заявлено от -20 до +40 гр.цел.

    На практике не одного клиента не приходило с проблемами связанными с работой регистратора в минусовой температуре. На своем опыте – регистратор «ночует» в бардачке автомобиля. Зиму в – 30 гр. перенес отлично. Всегда включался без проблем.

    Ссылки на оригинальные файлы:
    Солнечный день : http://yadi.sk/d/ifYS1UeHMaUPe
    Пасмурный день: http://yadi.sk/d/cae-p7UfMaVdK

    Ночь: http://yadi.sk/d/fZcNMB1cMaVt4

    Дождь: http://yadi.sk/d/FUM2sNvJMaVzt
     
  2. Да, и втой обновленной прошивке появился модный голубоватый отлив))))
    А еще каркамовцы очень долго не хотели признавать факт, что данный рег некорректно работает с 32ГБ карточками.
    Надеюсь, в последней прошивке устранили наконец
    Да матрица/объектив там такие же, но вот процессор у них разный.
    У эко А2S70 а у мини А2S60.
    К тому же у мини есть дополнительная возможность подключать GPS блок, прада, каркам просит за него достаточно приличную сумму и я ни разу не встречал мини с GPS. У эко GPS нельзя подключить в принципе
     
  3. у QL3eco нельзя, а у QS3eco крепление как у мини

    с этой проблемой недавно столкнулся. Сразу решаю перепрошивкой

    тут не помню с какой прошивкой появился этот отлив.
     
  4. Нет, там принцип крепления такой же как у мини, но само крепление там другое и взаимонезаменяемое
    Сравнивал их в свое время
    http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=20906418&postcount=6127
    v1.9G
     
  5. Посмотрел. Я вам говорю про модель QS3eco http://www.carcam.ru/carcam_qs3_eco.html.
    У вас в сравнении модель QL3eco
     
  6. Долго думал, нужен ли мне регистратор на заднее стекло. У дорестайлового Кашкая в плохую погоду оно грязное почти всегда. Но волей случая достался мне этот рег. По формфактору, креплению, возможностям и параметрам он устраивал практически полностью, разве что хотелось удаленное управление, но не столь это важно. Была надежда, что не подведет. Слабая, но была. Понятное дело с отзывами по регу с домашнего форума Каркам был знаком. Увы. Более менее нормально отработал рег меньше месяца. Поначалу слегка подглючивал, то не включится, то не выключится, часто бил файлы, после небольшого утреннего мороза и ночевки в авто писать отказывался. Но когда работал, снимал вполне достойное видео в требуемых условиях. Но в итоге заглючил совсем. Перестал нормально запускаться, после начала записи быстро зависал, нормально отключался тоже через раз, при снятии питания либо не выключался зависнув, либо дисплей оставался подсвеченным, помогал только резет. Теперь похоже еще и потерял связь с матрицей, включается, пишет, но ничего не видит, иногда полосит по дисплею. Радует что достался практически даром. Посмотрим теперь на гарантийное обслуживание Каркам. Замечательный в общем регистратор, порадовал... :(
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Я бы для заднего стекла взял бы что-то типа Axiom 1100. Сам сейчас езжу только с передним, но для обзора сзади тоже присматриваю себе рег. Пока не решил какой, но полновесный рег назад вешать точно не буду. Однозначно с выносной камерой.
    У себя имею статистику по двум регам, которые есть в пределах досягаемости. Пока работают. Один с прошлой осени работает. Второй с конца апреля. Поскольку с свое время рег имел известную проблему с перевариванием карточек в 32ГБ, в обоих регах стоят карточки по 16ГБ.
    Вопросов по ним нет.
     
  8. Вопросов нет, управление задним регом с места водителя без вариантов удобно и практически необходимо. Рег с выносной камерой для этого подходит лучше некуда. Если бы речь шла о Лачетти, то у меня вопросов о нужности или полноценности рега практически не возникло бы. Заднее стекло хэтча Лачи практически не загрязняется. В Кашкае увы, оно чистое только если погода идеал. А так постоянно почти наглухо то в пыли, то в грязи, да и сильно тонированное вдобавок. Соответственно и рег в Кашкае назад под большим вопросом. Но хотел именно в Кашкай и больше для пробы, поэтому рег искал максимально дешевый, но с вменяемыми характеристиками, и полное фуфло покупать даже за копейки не хотелось. Подвернувшийся Каркам по всему подходил и надежда была что он не фуфло.
    Есть еще интересная статистика. Можно заглянуть в некоторые сетевые инет магазины, где есть продажа возвратных регов после ремонта. Каркам говорил тут о массе довольных пользователей, так вот возвратных отремонтированных Каркамов в продаже немеряно и намного больше других (приличных марок). Это возможно говорит и о популярности марки при покупке регов (много покупают), но такая статистика плюс общий характер отзывов на домашнем форуме оптимизма не вызывают.
    А так жаль, что рег сломался. С учетом поставленной для него задачи он мне в общем подошел. Вот так, подружиться с Каркамом даже с учетом компромиссных условий и требований не удалось, причем я не виноват, он сам не захотел. :)
    В добавление к выше сказанному по теме, рег умер. Спасибо магазину, достаточно оперативно вернули деньги.
     
    #29 unreal, 28 май 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  9. Интересует совместимость GPS модуля к этой модели. Поставлена последняя прошивка для этой модели. В меню нет функции отображения координат на видеоряде. Скорость показывает координаты только через плеер. Хотелось узнать решаемо это или он писать их не будет?
     
  10. @rusmariner
    Форум у них снесли, сообщений по поддержке от ТП нет, только если пользователи помогут.:(
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru