Каркам Ql3 eco

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем pnz.r00t, 23 май 2013.

  1. Пластик. По моим ощущениям, материал линзы - последнее, на что имеет смысл смотреть в оценке врегистратора. Теоретически, может немного помутнеть через несколько лет (в отличие от стекла). Но чуйка подсказывает, что какойнить контакт или електроника накроется раньше. Это даже если нет косяков в изначальном приборе, что само по себе не правило.
     
  2. Понял, спасибо. Ну если на качество не влияет, тогда ладно... Главное чтоб от жары не "повело" :)
    Весь в раздумьях стоит брать модель или нет...
     
  3. Я с таким поездил почти год. Мне этот рег показался надежным, не смотря на его особенности (писал о них выше). Кому-то попадаются реги с браком. Тут уж как повезет.
     
  4. Спасибо за отзыв. Как раз именно надежность меня в нем и останавливает. Читаю уже неделю обзоры и обсуждения. Понял что по бюджету ql3eco (qs3eco) просто отличное решение для меня, но почитав отзывы о надежности быстро поостыл. Хочется все таки аппарат который будет работать не только первый год (а тем более месяц). Правда доступны ли сейчас такие?
    Подскажите, какой производитель более менее надежный по статистике?
    Заинтересовали аппараты TV 102 (102 mini) в частности. Как они по качеству картинки в сравнении с eco?
     
  5. Мой Eco отработал больше года без нареканий. Недавно поменял машину и пока его не ставил. Есть желание поставить какой-то другой ВР с GPS, начал неспеша выбирать. Быть может Eco пристрою назад. Плохо только, что в новой машине прикуриватель никогда не обесточивается.
     
  6. Он слишком громоздкий для зада.
    Я свой Эко продал. До сих пор работает у коллеги
     
  7. У меня такая же хрень: пятна и буквы с цифрами (D17M H346).
    Но после прошивки на последнюю официальную с сайта - пятна и символы исчезли.
     
  8. Прошивка не причем.
    Проверьте:
    В солнечную погоду тоже возможны артефакты.
    В авто такого недолжно быть,свет напрямую от лампы проходит видимо через дисплей и отражает плату матрицы.
    Лечится вскрытием и подклейкой на плату кусочка дфухстороннего скотча.
     
  9. Есть какой-нибудь фотоотчет о вскрытии? Кто-нибудь менял аккумулятор?
    У меня от аккумулятора работает только 3 минуты.
    Хочу разобрать и может быть с помощью iMax B6 проверить или отбалансировать аккумулятор. Ваше мнение?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Имхо не поможет,всего скорей он вздутый и не держит емкость.
    Счас полно таких батарей,можно поставить чуть большей емкости лишь бы в корпусе разместилась.
    Попробуйте погуглить и еще на Такер.ру сходите,думаю там должна разборочка присутствовать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Анамнез.
    Имется рег каркам Ql3eco, работал верой и правдой года эдак 2-3. За это время, полтора года назад умерла штатная батарея, стало слетать время, батарея в этой связи была перепайкой заменена на живую.
    Прошивка 1,5 года как стояла не родная с битрейтом 18,5 мбит.
    И вот совсем недавно рег стал вырубать запись самопроизвольно, поичем не через одинаковые промежутки времени. В настройках длина файла стоит 2 мин. А выключить запись может через 6-8сек, может через 30, а может и все 2 мин записать, системы нет одним словом.
    С кнопки пытаюсь возобновить запись, пишет опять как взумается и вырубает запись. Сбрасывал настройки в меню, сбрасывал кнопкой reset. Перезаливал прошивку. Форматировал карту памяти на компе, потом на реге. Рег карту памяти видит и индицирует. Менял карты памяти. Штатно жила Transcend 10 класс 32гб. Ставил кингстон с такими же параметрами, разницы нет.
    Ничего не помогает.
    G сенсор дааавно отключен.

    Ощущение, что проблема в "железе ". Посоветуйте что проверить, посмотреть. Хоть он уже относительно старый, но устраивал, выкидывать жалко, хочу вернуть к жизни.
     
  12. @Maveric.mrm может все-таки карта памяти? Мало ли, совпало. Или прошивку еще раз перезалить
     
  13. Попробую конечно другую карту.

    Сегодня опять сбросил настройки через меню и отформатировал регистратором карту, частоту просто так поставил 60гц, и время перезаписи убрал, то есть пишет одним файлом. Как ни странно пока катался почти 30 минут запись не прерывалась. В общем софт или "железо " х.з.
    Была мысль разобрать его и почистить чем-нибудь контакты слота карты памяти.
    Может подокислились за это время.
     
  14. @Maveric.mrm надо с разным размером цикла пробовать, если карта с адаптером - обязательно заменить, ставить полноценную SD
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru