Каркам Ql3 eco

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем pnz.r00t, 23 май 2013.

  1. AnS, а как узнать какая прошивка стоит на QL3 Eco? У меня какие-то посторонние звуки во время записи...
    Есть какая-то альтернативная прошивка?
     
  2. Посторонними звуками на записи могут быть помехи от двигателя по питанию. Сравните с записью при автономном питании регистратора.
     
  3. Добрый день! Выбираю между Эко (ql3) и Мини (ql3). Что посоветуете?
     
  4. Разница тока в проце,думаю вы ее не заметите,на мини вроде меньше нареканий.
     
  5. ок. спасибо за ответ!
     
  6. Кто нибудь использует неофициальную прошивку, увеличивающую битрейт до 18.5 мбит/с?
     
  7. Где скачать? Давайте я попробую...
     
  8. В свое время на форуме каркама выкладывал один из пользователей. Я ее скачал, установил. Полет нормальный вот уже месяца 2. Разница со стоковой прошивкой есть.
    http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=20897988&postcount=6124
    Картинка более детализированная.

    Странно, но ту темку с прошивкой админы деликатно удалили и потом удаляли вопросы об удалении. Вот я и думаю, может там какой косяк вскрылся?
    Если что, могу выложить эту прошивку тут.
     
  9. Форум чистится,ничего удивительного.
     
  10. Выкладывай или скинь мне с инструкцией на почту s_batrakovСОБАКАmail.ru
     
  11. Я за тот форум не скажу. Тема явно была не флудом. ВИдимо не понравилась чем-то.

    Прошивку выкладываю.
    Неофициальная прошивка для Каркам QL3 ECO, улучшающее и так отличное))) качество записи за счет большего битрейта 18,5 мбит/с.
    Инструкция по установке в архиве.
    Взято было вот с этого форума http://forum.carcam.ru/
    Езжу с ней с сентября. Работает стабильно.
     

    Вложения:

    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Архив открылся. Если что, то можно вернуться на официальную прошивку?
     
  13. Да. Так же *.bin файл с офиальной прошивкой бросите в корень флешки и загрузитесь с ней.
     
  14. Ну что, как прошивка работает?
    --- Сообщения Объединены, 4 дек 2013 ---
    Еще в теме хочу отметить одну особенность регистратора QL3ECO.
    У рега экран пропускает свет!!! И поток начинает подсвечивать матрицу с тыльной стороны. В обычных условиях себя не проявляет. В машине не замечал. Но если вечером, при искусственном освещении поместить рег экраном под источник света, на экране появляются артефакты. А если объектив прикрыть рукой, эффект будет особенно заметен. Когда заметил, как-то даже расстроился, что и у меня глюк возник, но потом, прикинул, что это все-таки автомобильный видеорегистратор, и при использовании устройства как авторегистратора я таких багов не замечал.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
    #34 RadonVRN, 4 дек 2013
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
  15. Еще с мест сообщают.
    По крайней мере у 2-х человек проявила себя особенность.
    Где-то через 3-4 месяца эксплуатации рега с карточкой microSD через переходник рег начинает периодически виснуть.
    Помогает переход на "большую" карточку.
     
  16. Сама микро СД может иметь в адаптере плохой контакт,сам адаптер может быть чуть тоньше.
     
  17. Дело в том, что эффект проявился спустя некоторое время и у двух совершенно разных людей.
    Почему сразу не появилось...
    Я еще уточню, что у них за карточки были. Может со временем действительно контакты в переходнике нарушаются.
    Сам езжу с большой карточкой. Иногда пользовался микро с переходником, но непродолжительное время. Никаких сбоев не замечал.
     
  18. @RadonVRN
    Вы же сами понимаете,что и где производится,безродные карты бывают лучше брэнда так,что,а эта проблема описана еще четыре года назад с появлением ВР на рынке.
     
  19. Адаптер microSD карт предназначен для просмотра карты на ПК, а не для использования в мобильных устройствах подверженных вибрации. Когда вы microSD вставляете в регистратор, то там пружинка карту прижимает. В адаптере нет никаких пружинок. Удерживается только силой трения.
     
  20. Уважаемые форумчане, подскажите кто знает, а линзы у eco стекло или пластик? Нигде четко не указано. Велика ли разница между ними? или по сути все равно...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru