Каркам q5n NIGHT VISION

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем pnz.r00t, 23 май 2013.

  1. Вообще этот сенсор используется не только в qn5, его еще можно найти в QS3 например. И по делу такой сенсон + процессор который здесь же стоит считаются одними из лучших в видеорегах.
     
  2. Интересно, а что там за процессор? Он тоже какое-то влияние оказывает на качество съемки?
     
  3. Ambarella A5S30, новый, мощный, что еще скажешь. По-моему качественно записывать видео в большом разрешении именно процессор и позволяет.
     
  4. И да и нет, мне как-то долго объясняли, что проц не все решает, но явно многое, а нынешние уже вполне шустрые чтобы не обращать на них внимание, только оптика
     
  5. Sinister,
    При помощи GPS пишется в роликах ваша скорость, и если вдруг вам предъявят сотрудники ГАИ обвинение в том что вы превысили скорость, а вы точно знаете что не превышали, показать запись и от вас отвянут. Я думаю это главное полезное свойство GPS в региках, ну и время точное конечно же. Хотя многим не нужно оно вовсе.
     
  6. Я думаю, с одной стороны вы правы. С другой - сама KAPKAM усиленно на этот Ambarella A5S30 внимание обращает - я почитал, и сам убедился. То есть, может это просто пиар, но какой смысл делать пиар на том, на что особенно внимания обращать не стоит?
     
  7. вопрос в том, насколько правильно определяется эта скорость? просто мне кажется там не совсем все будет точно и правильно.
     
  8. ну а когда вы едете по навигатору, скорость сравнивали со спидометром? Я сравнивал и разница в показаниях плюс минус 2 км/ч, что в пределах нормы, так почему бы не верить и регу?
     
  9. и что много когда вам пригодилась эта опция то? ну GPS в навигаторе. мне кажется что все равно не особо он и надо то.
     
  10. У меня вот есть gps система в планшете, и мне не нужен. Кому надо, может взять Q5, там есть эта функция)
     
  11. А чем он отличается от TrendVision TV-Q5NV? Какой лучше взять?
     
  12. У TV своя светосильная оптика+полярик в комплекте+оптика на металхолдере(от расфокуса) угол у TV 105 по горизонту у Каркама около 90гр по горизонту, как то так.
    Это только вы решаете.
     
    #92 gse, 12 фев 2014
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  13. Плохой видеоролик: одни фонарные столбы и разделительные полосы. Ни одного номера машины или еще чего-нибудь существенного для оценки качества.
     
  14. Рады сообщить, что появилась новая прошивка на видеорегистратор Каркам Q5N. Прошивка уже доступна для загрузке по ссылке: https://disk.yandex.ru/public/?hash=//Xvz4wrp4KUdD8tuZ1IcDD50HtnXNCvo/thNK6KPSs=

    Список изменений, которое вносит данное обновление:

    1. Пункт в меню ЗИМНИЙ РЕЖИМ. Предназначен для дополнительного прогрева регистратора зимой, если при обычном включении отсутствует картинка с камеры. Установите необходимую задержку, это позволит устройству достичь рабочей температуры до начала записи (прогрев осуществляется после включения, во время отображения стартового экрана с синим фоном).
    2. Можно пропустить стартовый экран с синим фоном, нажав на кнопку слева - регистратор сразу начнет запись.
    3. Через 3-4 секунды после отключения питания выводится сообщение НАЖМИТЕ КНОПКУ СЛЕВА ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РАБОТЫ. Если нажать, то регистратор продолжит работу за счет аккумулятора.
    4. В режиме записи на экран выводятся текущие дата и время.
    5. Пункты в меню УРОВЕНЬ В ДЕНЬ и УРОВЕНЬ В НОЧЬ для точной настройки уровней освещенности, при которой переключаются дневная и ночная экспозиция (EV). Также на экране отображаются иконки солнца или луны, соответствующие дневной или ночной экспозиции.
    6. Отключена цикличная и автоматическая запись на встроенную память.

    Внесенные изменения:

    1. Исправлены значения контраста и резкости, используемые по умолчанию. Усовершенствована опция их настройки в меню.
    2. Битрейт сделан постоянным 15мбит/с.
    3. Обновлен русский язык для лучшей читаемости.
    4. При развороте изображения на 180 градусов "переворачиваются" также кнопки-стрелки управления меню.
    5. Если не установлена карта памяти, то иконка на экране становится красной.
    6. Отключена цикличная и автоматическая запись на встроенную память.
     
  15. Немного некропоста... Подскажите, есть ли какая функция в нём или возможность сделать так, чтоб при складывании запись прекращалась?
    Допустим, ездишь днём и рег открыт - пишет. На ночь поставил машину, сложил рег - запись обрубилась.
     
  16. Странная хотелка. Переваривал в голове, но так и смог понять смысл. Наверное мозг не хочет сегодня работать… [emoji4]
    Складывание шарнира, чисто механическое действие, никаким образом не завязанное на програмные функции ВР.
    Возможные решения, -
    1. Перед складыванием нажимаем кнопку отключения, - рег отключается… (раскладываем, нажимаем, - включается… )
    2. Колхозим на корпусе упор, который при складывании нажимает кнопку выключения, правда этот упор придется на расположение дисплея…

    И встречный вопрос. Вы авто на ночь не глушите?
    Или речь о постоянном подключении ВР к питанию? (в этом случае докупаем устройство для отключения по напряжению/таймеру, которое пригодиться для любого ВР у которого это не встроено. Либо пока складываем, выдёргиваем штеккер зарядного из рега… [emoji4] )
     
    #96 unreal, 7 фев 2016
    Последнее редактирование: 7 фев 2016

  17. Для меня, выработанная за 3 года езды с регом - нормальная хотелка :) Днём, с утра и до вечерней постановки авто на стоянку, рег постоянно пишет. Не важно, едем мы или машина стоит на парковке. На парковках тоже бывает всякое, регистратор снимал по датчику движения.

    Этот рег снимать немного более проблематично, чем мой Roadmax R600 (mini 0803), да и, исходя из возможности складывания - не нужно было бы. Машина стоит ночью перед домом, снимаю рег на ночь по причине не столько боязни что украдут, сколько изза специфики, ведь питание не по зажиганию, а постоянное. Поэтому для меня было бы замечательно, если б при складывании (закрывании), рег просто отрубался. Суть такова.

    Можно наколхозить с герконом, конечно...
     
  18. @roise
    у Вас этот ВР уже есть или планируется к покупке?
     
  19. Планирую. Рассматриваю как вариант.
    Искал по привычке рег с разъёмом зарядки на кронштейне чтоб сдёрнуть его и всё, не морочась с проводами, наткнулся на эту модель и голову посетила вышеизложенная затея.
     
  20. @roise
    Тогда скажу в общем, имхо.
    1. Складная конструкция не лучший вариант. Лично мне, да и не только, пришлось дорабатывать складной шарнир, усиливать с целью устранения вибраций. И даже при этом его приходится нехило затягивать. Сильно затянутым складывать нельзя, сломаем корпус.
    2. Проблем со снятием данного рега с крона нет никаких. На раз, двумя руками. Одной отжимаем защелку, второй снимаем рег. По удобству установки/снятия это один из лучших вариантов крона.
    3. Постоянно включенный ДД… я не знаю, возможно Ваш предыдущий ВР корректно отрабатывал съёмку при движении авто при включенном ДД. Но это скорее исключение, чем правило. При съёмке в движении включенный ДД обычно порождает проблемы по причине некорректной работы. Поэтому использовать ДД рекомендуется только на парковке (и опять же толку мало, по причине некорректности). В данной модели ДД активируется/де… , через меню. Автоматического режима парковки нет.
    4. Т.к. так или иначе шарнир рега придётся затягивать, нажатие кнопки вкл/выкл или снятие тушки с крона по времени не меньше складывания.
    5. Подобные модели имеют две существенные проблемы: расфокус оптики от нагрева и боязнь низких температур.
    6. И уж если нравится подобный фф, то имеет смысл обратить внимание на некоторые (не все) модели TrendVision в аналогичном фф. Возможно, где-то ещё можно купить TV-Q5NV (снят с производства).
    А лучше, - TV-Q5NV-GPS.
    Тем более, в Вашем случае прямого подключения по питанию у него есть для этого встроенный в модуль GPS контроллер для отключения по напряжению.
    В этих моделях TV используется металлический холдер оптики и сама оптика намного лучше, бонусом CPL фильтр и хорошая живая техподдержка.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #100 unreal, 7 фев 2016
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru