Каркам q5n NIGHT VISION

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем pnz.r00t, 23 май 2013.

  1. Видел много видео с ночной съемкой, если сравнивать с другими, то качество и картинка на высоте можно сказать. Поэтому и приглядываюсь к нему.
     
  2. если номера хотите смотреть, то вам Cansonic двухкамерный
     
  3. Не понимаю в чем ажиотаж по этому Каркаму, такой же от TV не сильно дороже, но лучше. И доступен в продаже. Но если потенциальный покупатель хочет пользовться регом по назначению, а не заниматься его доработками скорее не посоветовал бы не тот ни другой. Про Каркам не знаю, у TV качество видео, пока все нормально - супер, но с прогревом мыло, а из-за формфактора раскладушки с прилично тяжелой нижней частью очень большая подверженность вибрациям.
     
  4. Tv5 nv увы тоже нет нигде :(
     
  5. Не знаю, мне эти TVшки не очень нравятся, качествотакое же как и у Каркам этого q5n, также номера боковых машин не все видно, а если еще и отсвечивает, то ничего не разобрать.
     
  6. У TV угол на 15гр.(105) больше Каркама(90),отсвечивает? есть полярик,физику никуда не денешь.Выбирайте ВР с меньшим углом по горизонту.
    http://kb-sb.ru/pub/11/24/
     
  7. А какого рода доработки могут быть с регом? Просто думал это что-то типа обычного девайса, купил и все тут
     
  8. Опитку можно поменять + кастомизация прошивки
     
  9. Не знаю с чего вы взяли что у Каркам 90 градусов угол обзора, если он все 140! Получается больше чем у TV(115).
     
  10. а можете простыми словами пояснить что за угол обзора? типа чем больше тем лучше?
     
  11. Это по диогонали,а я привел реальный по горизонтали.;)
    Вот здесь про угол почитайте,пункт 4.8:
    https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
     
  12. Стоп. Я запутался похоже) Как это, по диагонали?
     
  13. У них непринято заявлять угол по горизонтали,120,130,140 и т.д. это угол по диогонали и везде в ТТХ заявлен именно он.Реальный же угол по горизонтали будет соотвественно меньше и зависит от фокусного растояния оптики.
    Информацию можно посмотреть здесь: http://kb-sb.ru/pub/11/24/


     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Хм, а в реальности получается рег хуже? Или всетаки это не мешает ему быть хорошим? Горя конкретно об это модели
     
  15. Это у пользователей надо уточнять,как им ВР.
     
  16. А откуда вы взяли что в Каркам q5n угол обзора по горизонтали 90, там же 110 градусов получается.
     
  17. Для Вас фото(QL 3 оптика одинаковая) выкладываю,на всех Каркамах нового поколения стоит оптика F1.8, f3.35,что по горизонту дает 90гр.ссылки есть выше по углам.

    [​IMG]
     
  18. Боковые машины как я понимаю близко? За счет большего угла TV их увидит раньше и ближе. Днем проблем с читаемостью номеров у TV не вижу никаких, позволяет их рассмотреть при достаточно сложных условиях, вттом числе у встречных авто на приличной скорости и когда они как раз сбоку...
     
  19. Q4 и Q5 имеют 80-100 градусов по горизонтали, в зависимости от разрешения.
     
  20. Q4 на старом проце А2 и матрице оптика f=3.3 мм, F=2.8 угол по горизонту у него при разрешении 1920-1080 составляет 74гр.,естественно при 1280-720 угол будет больше,состовляет около 100гр.У Q5 будет тоже самое.

    В данной ветке речь идет о Q5N на А5 и сенсоре 0330 с оптикой F1.8, f3.35,причем тут Q4 и Q5.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru