С Экраном Каркам Q4 с GPS/ CarcamQ4

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Vitalson, 9 июн 2012.

  1. Да есть такой у меня крепеж к Q4 - маленький квадратный и на скотче. Беда его в том что там угол поворота маленький и для Q4 на лобовое он не подошел. Думаю конечно на задний стекло хорошо подойдет. Все же из за веса самого Q4 - боюсь слетит он с крепежей своих рано или поздно при очередном закрывании двери :)
    Хотя за идею спасибо, на выходных померяю по месту как и что.
     
  2. Нее, он очень креплко там держится ну и + никто не мешает с другой стороны двусторонний скотч прилепить

    ЗЫ Я 3м овский скотч с лобача с ножом отдирал только
     
  3. То что он отдирается трудно - я знаю. Был опыт.
    Я не уверен в 4 точечных креплениях защелках самого Q4.
     
  4. Так я же говорю, тудаже в где 4 защёлки можно наклеить 2 сторонний скотч.
     
  5. Уже купил Родственникам "новый" Каркам Q4 с прошивкой 7,3, но вот беда - прошивка эта спутники отказывается ловить.. Позвонили поставщику, нам ответили, что вот-вот вышлют исправленную прошивку. Ждём.
     
  6. Есть такая тема, сейчас отпишусь что сергей написал


    В регистраторах КАРКАМ Q4 с GPS нашли ошибку в прошивке V7.3 T2L-GBH.. Долго ловит сигнал GPS или не ловит вообще. Китайцы чего-то намудрили. До этого я тестировал и проверял прошивку V7.1 T2L-GBH., в ней все работает прекрасно. Поэтому надо перепрошивать регистраторы, которые вы получили в первых партиях. На своём складе я регистраторы уже перешил.

    К сожалению, у меня сейчас нет прошивки для быстрой смены программы с помощью карточки. Будет в выходные или в понедельник.

    Но есть прошивка для записи с помощью программы DirectUSB через USB-порт компьютера. Как делать перепрошивку с помощью компьютера описано на сайте http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/ в разделе "Восстановление прошивки". Там же есть и сама программа DirectUSB. Прошу обратить внимание, что программа работает только под Windows XP, под Vista или Windows 7 работать не будет.
    Процедура перепрошивки такова. Устанавливаете программу. Сохраняете файл, который я вам прислал в этом письме на компьютере. Удерживая кнопку REC подключаете регистратор к компьютеру. Далее все делаете как на сайте, только выбираете в "Choose" файл прошивки, который я вам выслал в этом письме и который вы должны сохранить на своём компьютере. Больше ничего делать не надо. Это конечная прошивка, после перепрошивки нажмите на "Reset" на регистраторе. Все готово.

    Как появится прошивка для быстрой перепрошивки с карточки, выложу её на сайте http://kapkam-q4.ru/soft_carcam_q4/. Если у вас будут удалённые покупатели, которые не смогут подъехать к вам для перепрошивки отправляйте их на этот сайт.

    Извините за причинённые неудобства. Программист на заводе чего-то намудрил, а мы не проверили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. pnz.r00t,
    если можете, то опишите, пожалуйста, новшества в "новом" Каркам Q4.
    На днях собираюсь взять такой же и сравнить их по видео. Работать регистраторы будут одновременно.
    Еще вопрос: можно ли предыдущие модели перепрошить на 7,1?
     
  8. Как я понял новшества там это G-сенсор, для него и писалась новая прошивка.

    По поводу предыдущей модели узнаю и тут отпишусь
     
  9. Звонил сегодня сергей, сказал что прошивку новую выложили на его сайте clanauto.ru
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Чего они там набедокурили с прошивками? Прошивка 7.3 спутники не ловит. Пробуешь 7.1 - полдня ездил, нифига не поймал.
    Поставили проверенную 6.0 - и через 10 минут появилась желанная эмблемка на дисплее [​IMG]
    Однако, считаю, что это не выход из ситуации! Потому как в "новом" Каркаме, кроме "татуировок" на корпусе, появился еще и G-сенсор, информации о котором в прошивке 6.0 нет!
    Есть ли отличия в оптике между Каркамами, выпущенными до и после ноября?
     
  11. В четвёрке разницы в оптике нет.
    По спутникам проморгали касяк. Сейчас дописывается новая прошивка.
     
  12. Замечу, что через два дня работы Каркама на прошивке 7.1 , он наконец-то нашел спутники :)
    С нетерпением ждём исправлений!
     
  13. Насколько я помню :
    "Начиная с февраля 2012г. все автомобильные видеорегистраторы марки КАРКАМ оснащаются новым CMOS-сенсором, который имеет повышенную чувствительность и пониженный уровень шумов. Качество ночной видеозаписи значительно улучшилось." и


    "С ноября 2012г в модели автомобильных видеорегистраторов КАРКАМ Q4 и КАРКАМ Q4lite устанавливается G-сенсор (3-х осевой датчик перемещения). При резком ускорении, торможении, сильном ударе, переворачивании g-сенсор защищает текущий ролик от перезаписи, присваивая ему атрибут "только чтение". Это позволяет сохранить файл и просмотреть его позже. Чувствительность G-сенсора можно отрегулировать в меню."
     
  14. Попробовал я этот сенсор - короче по нашим дорогам он половина роликов защищает от перезаписи :D
    Видимо надо умело настраивать сенсор
     
  15. C PNZ форума перень по этому поводу отписывался. Он не про каркам, но в любом случае это правило действует на всех. Всем всегда говорил, берите флэшку на 32 и не парьте себе мозги, это будет надежнее чем всякие g сенсоры


    G сенсор не сработал при сильной аварии. зато блин все кочки блокирует!
     
  16. Так флэшка всегда была на 32 гига 10 класс... Мне этот ЖИ-сенсор вовсе не нужен, поэтому и отключен.
    А вопрос был в том, какие нужно выставить параметры в координатах х,у,z, чтобы он не срабатывал на каждой ямке?
     
  17. эм, а если он у вас выключен, то как он может срабатывать то на каждой ямке ?:)
     
  18. Логично, что сначала сенсор был проверен, а потом уже отключен ;)
     
  19. Уже 2 года работает, прошивки не менял, пару месяцев назад отказался включаться, нажал резет и отформатировал карту памяти на всякий случай.
     
  20. Привет всем! ВР 4 лайт и 4 gps работают без нариканий, но имеется вопрос. Как воспользоваться возможностью просмотра маршрута передвижений по карте? Заложенная программа в ВР не дает возможности просмотра. Зарание благодарен.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru