С Экраном Каркам Q4 с GPS/ CarcamQ4

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Vitalson, 9 июн 2012.

  1. да, чем меньше стоит длительность ролика, тем корректней вр его сохраняет.
     
  2. правильная ссылка : http://хромой-штурман.рф/stati/nastrojki_q2q4/
    на новой прошивке не обязательно загонять экспозицию в минус .Она там изначально в минусе прошита .

    ---------- Post added at 19:48 ---------- Previous post was at 19:46 ----------

    всё правильно : Цикл.зап.: 3мин ( ролик такой длинны легко скопировать через внутреннюю память авторегистратора КАРКАМ ) .И он не будет засорять карту памяти ( при каждом отключении регистратора – остаётся недописанный ролик , и при перезаписи он будет пропускаться , ибо его длинна меньше заданной . Иначе говоря при каждом выключении авторегистратора – образуется «мусор» , и чем длиньше ролики – тем крупнее неперезаписываемый мусор . Кстати именно поэтому – рекомендуем время от времени – форматировать карту памяти ( это избавляет её от накопившегося мусора ) .
     
  3. И так, пара дней пользования:
    сломалось крепление в присоске, на митьках такое 200 рублей, обидно, прибор не копеечный, а таким г… комплектуют.
    На экране зарядку показывать может очень долго, но заряжает только пока горит диод, потом корпус остывает.
     
  4. Вчера спас меня Каркам от лишения...
    Скажите: если не вставлена флешка, то куда копируется файл?
     
  5. Vitalson, У КарКама есть внутренняя память.
     
  6. Это я в курсе!
    Ситуация такова:
    Ездил в Подмосковье по работе. Там две флешки (32 и 16 гигов) использовал под "завязку", стирать эту информацию было крайне нежелательно. Долго бродил в раздумьях купить ли себе еще флешку в дорогу? Вообще думал ехать без регистратора.
    В конце концов пришел к выводу, что дорого дальняя и без регистратора ехать очково....
    Вспомнил про внутренюю память у Каркама, выставил на три минуты и качество похуже (всего вышло девять минут для записи). И помчал...
    Спустя двести км пройденного пути, завершал обгон на сплошной, да еще и на перекрестке. Пролетая перекресток, бросилась в глаза машина ДПС вдали на второстепенной дороге...Потом всё как в Американском кинЕ..Смотрю в зеркало - выскакивают в мою сторону...Думаю "за мной Штоль?".. Через минуту в зеркале заднего вида мигалки.. Останавливаюсь...Мол чё нарушил?
    -Пройдёмте, всё расскажем...
    Хватаю Каркам и к ним..
    Сажусь в машину, он мне так и так обгон на перекрестке.
    Говорю: "какое наказание грозит?"
    Он: "Лишение от 4 до 6 месяцев"
    Тут я очканул, но вовремя собрался духом...
    Говорю: знаков запрета нет, разметка позволяет и видимость тоже.
    -"Да, знаков запрещающих нет! Но Вы должны были завершить до перекрестка."
    Я: "Давайте посмотрим запись!"
    ОН: "Давайте, подключайте к ноутбуку...провод есть?"
    Я: "Нет!"
    Он: "Вытаскивайте флешку!"
    Я: "Флешки тоже нет... "
    Он: "Как так?"
    Я: "Сгорела...смотрим?"
    НА видео видно, что начал я обгон на прерывистой, обошел легковушку и пошел на обгон фуры, обгоняя фуру началась раметка переходящая в сплошную (удлиненная прерывистая)... Так и пролетел, закончив на сплошной в районе перекрестка..
    Он: "Вот тут Вы должны были закончить маневр перед перекрестком! Должны были заранее об этом подумать...
    Хорошо, что у Вас есть видео. Судья во всём разберется..!"
    Говорю: "Какой судья? Смотрите: знака "обгон запрещен" нет, знака "Перекресток" тоже на видео не видно... Плюс видимость дороги позволяла безопасно завершить манёвр!"
    несколько раз пересматривали ролик.... Потом он снова в мои права: "куда едем? где живём? Почему права Московской области?"
    Отвечаю: "перевожусь в Смоленск, служил недалеко от Вас там-то там-то...."
    Разговор и перешел в другое русло, в разряд "начальство г@вно и всё в этом духе"
    Посидели еще минут десять и это ОФицер, позвал своего напраника и говорит: "напиши ему чё-нибудь!"
    Написали непристегнутого ребенка до 12 лет (хотя я ехал один, тут с ним посмеялись, говорю, всё ж Вы знаете, чо и ребенок есть и кресло в машине, короче поржали...)
    Итог: штраф 500р...
    п.с признаюсь, что снова выручили офицерские погоны...
    п.с.2. а про память спрашивал потому, что Каркам предложил мне копировать ролик находящийся у нео впамяти, но вот куда? я так и не понял...
    п.с.3. Оставайтесь хладнокровными и удачи Вам на дорогах!
    п.с.4. Отдельное спасибо этим Офицерам ДПС! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Предположу что это было утро и ты у них был первый, а первого они просто так не отпускают, ремень , но надо дописать:angryfire:
     
  8. paschket, это было в 11:43!
    Как бы то ни было, но я рад такому штрафу :D
    з.ы.:lol: странно звучит
     
  9. Странно))
    Докки забрал бы и поехал, накой лишний штраф, да и в 11:43 в "деревне" мог быть и первым:D
     
  10. Так основной вопрос и остался без ответа: куда Каркам предлагает скопировать файл, если в нём не установлена флешка?
     
  11. paschket, как тогда отыскать копию этого файла? :blink:
     
  12. Какого? Ты рег подключаешь к компу и он у тебя как флешка выскакивает с памятью , там и смотри.
     
  13. Того самого файла... на котором я "нарушил"
    В тот момент рег уже писал сам в себя, я нажал в меню ---> копировать---> Да!
    вопрос куда? Куда он его скопировал?
    Блин, уехала супруга на авто, теперь только завтра смогу его к компу подрубить...
    зы. может он его и не скопировал вовсе?
     
  14. Да с учетом того что ты и дальше с ним ездил без флехи, то скорее всего просто перезатер , если в проге нет "замка" на отмеченный файл.
     
  15. По логике вещей: при просмотре должны быть видны все файлы, имеющиеся в памяти!? А "нужного" среди них нет....
     
  16. В инструкции все подробно описано. Если не нажал джойстик во время записи, то от перезаписи он не защищен, у защищенного замок сверху и вр его сам стереть не может, удалить можно только через комп или форматированием. защитить файл после окончания записи невозможно.
    Если в каркам не стояла флэшка, то переписать из внутренней памяти он никуда не мог. при копировании исходный ролик не удаляется. Значит, как сказал Пашкет, у этого файла не было защиты от перезаписи и по верх него записался другой файл…
     
  17. Oleg001, похоже так и есть :-(
    Самое обидное, что файл не защитить после того, как он закончился писать...
     
  18. Сам использую флешку на 32 гб, на 16 лежит в резерве в машине для записи интересных моментов, но так как дорога дальняя и не всегда нажимаю джойстик что бы защитить файлы, то некоторые уже отсутствуют. Жаль, были сработки на лазер, хотел посмотреть от чего и несколько раз стреляли гайцы. сохранил несколько интересных, в одном лазер на приличном расстоянии, на другом гайцы машину без понятых обыскивали, вернусь с отдыха— выложу )))

    ---------- Post added at 15:25 ---------- Previous post was at 15:23 ----------

    оно и хреново, сам пытался как нибудь защитить, думал, может в инструкции не написали, но… нифига не вышло.

    ---------- Post added at 15:32 ---------- Previous post was at 15:25 ----------

    Кстати, у меня 2— е знакомых, тоже пользуют давно ку4, флешки на 32 гб у обоих полетели через некоторое время, сейчас ездят с 16 гб без проблем. может это от производителя зависит, но уверяют, что покупали флешки оригинальные.
     
  19. На ибей форуме читал про 32Гб то же самое, но на F500L.16Гб пашет нормально
     
  20. не знаю как у этого прибора, а у лайт версии есть конструктивный недостаток, в виде дребезжайшей ir заслонки, из-за чего на видео слышно дребезг. внутри прибор собран не аккуратно, такое ощущение ,что делали на коленке. снаружи он выглядит поприличней
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru