С Экраном Каркам Q4 с GPS/ CarcamQ4

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Vitalson, 9 июн 2012.

  1. Всем доброго времени суток!
    Сегодня стал обладателем такого девайса Carcam Q4 c GPS (с его технические характеристиками можно ознакомится по ссылке).
    Обошелся со скидкой в 6 800 рублей.

    В коробке вроде ничего лишнего:

    [​IMG] [​IMG]

    Сам "аппарат" (я если честно Афигел от его реальных размеров, он на картинках как спичечный коробок выглядит), а на самом деле:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ну и самое главное- это видео!
    В верхнем кадре запись с видоерегистратора DOD F900 LHD (на форуме про него написано тут) снизу соответственно Carcam Q4



    з.ы. я еще не со всеми настройками разобрался, но есть такие интересные моменты как: вписывание номера авто и отключение отображения скорости при превышении установленного порога
    p/s/s Блин кабель у него ну уж очень короткий, по сравнению с ДОДовским. Другим вариантом, кроме как напрямую от прикуривателя к регистратору, не получится подключить.
     
  2. Вот как работает ИК-фильтр и ИК подсветка
    *снимал через стеклянную дверь балкона*

     
  3. катаю такой уже давно, раньше были траблы с прошивкой без пропусков секунд, по питанию парился, но как оказалось через год проблема была в штекере...Нравится мне он, правда громоздкий и крепление сломалось, надо что-то новое придумывать...

    ---------- Post added at 11:17 ---------- Previous post was at 11:14 ----------

    Vitalson, скидкой поделитесь ? Каким образом покупали в каком магазе или через инет ?
     
  4. Велкам в Смоленск! Покупался в местном магазине.. Думаю для иногороднего гостя смогут такое повторить*DRINK*
     
  5. makaiufa, на каждом форуме автомобилистов по маркам есть "свои" люди*DRINK* Желаю удачи!
     
  6. Всем привет!
    Есть один аспект в работе Q4, который мне стал необходим: это запись по датчику движения.
    Он у меня не работает должным образом или я не так его включаю.
    Можно выбрать чувствительность 1-8 и время записи после последнего движения до 1 минуты. Как только включил этот режим и чуть двинул ВР, запись пошла. Установил на стол, решил проверить работы этой опции, но через 5 минут, когда движения в кадре не было, ВР вырубился. Убрал режим экономия батарей. Поставил чувствительность 4. Заметил, что если нет движения в кадре, то ВР через небольшое время 1,5-2 часа вырубается(аккумулятор заряжен и ВР мог бы снимать еще долго). Если ставить чувствительность 1-3, и если не будет движения в кадре хотя бы раз в 30 минут, то ВР вырубается, хотя аккумулятор заряжен.
    Пришлось поставить чувствительность 7, тогда ВР часто записывает(включается от изменения света/тени) и не отключается. Но все равно, дольше трех часов не удается продлить его работу.
    Как сделать, что бы ВР работал и не отключался с функцией датчик движения? Может быть нужно как то его включать должным образом, в инструкции не отображено это.
    По идее, раз есть эта функция, значит она должна работать, как заставить ВР, не отключаться и работать, пока хватит заряда батарей, и не важно через какое время появится движение в кадре.
    Спасибо
     
  7. Квазар, Как заставить его работать по Вашему желанию не подскажу, зато скажу что при включении датчика движения, ролики пишутся с паузой до 3-ёх секунд.
     
  8. ...и вероятно по 1 минуте.
    Я правильно понимаю, что разговор не о G-датчике?
    Я так понимаю. что это функция имеет ограниченное время и зависит от прошивки. И в догоночку, а почему не включить его сразу на постоянку?
     
  9. Ставр, В КарКамах гет G сенсора. Там обычный сенсор появления движения в обьективе. Он не всегда и не во всех ситуациях корректно работает.
    Нет. Не по одной минуте. Цикличность в меню выставленная сохраняется.
     
  10. То что с задержкой ролики пишутся и по минуте(можно выставить 5-60 сек), это я знаю. Походу прошивка тупит или так запрограммировано. Еще по прошествии 3-х часов работы, на последней записи ВР начал пищать(звук услышал на записи и правда на макс громкости на компе) и отключился не дописав ролик(хотя ролик сохранился). Если есть движение в кадре ролики пишутся по 15 минут, отсчет идет после прекращения движения от 5 до 60 сек.
    Можно включить сразу на постаянку записывать, но аккум хватит тока на 2 часа! Если тока с доп.питанием, но это надо что то колхозить.
     
  11. Квазар, Я так, уточнить.
    Когда Вы катаетесь по городу или по трассе Вам важно чтоб между роликами небыло пауз? Мне важно. Мне менее важно наличие датчика движения. Вам видимо иначе важно.
     
  12. sti 28, Вы немного не поняли или я не совсем понятно написал. датчик движения нужен мне не в авто, а в саду в будке. Нужно поймать воришку: у нас там живет на лето кот, но другой кот или небольшая собачка съедают все запасы, и когда наш приходит нагулявшишь, есть нечего.
    Иногда мы его забираем на ночь домой, а утром отвозим в сад, так вот, кто то съедает всю его еду. Просто интересно стало реализовать имеющуюся функцию ВР, но как оказалось не так все просто и не совсем все работает как хотелось бы!
     
  13. Или плохонький веник.:lol:*DRINK*
     
  14. Теперь я тоже обладатель q4 :)
     
  15. Велкам!*DRINK*
    Напишите какие у Вас настройки стоят....
     
  16. Пока ничего не настраивал, есть с что сравнить по настройкам здесь
    Экспозицию рекомендуют ставить -1, ночью становится изображение темнее, но номера не пересвечиваются.
     
  17. Не понял этого:
    Цикл.зап.: 3мин ( ролик такой длинны легко скопировать через внутреннюю память авторегистратора КАРКАМ ) .И он не будет засорять карту памяти ( при каждом отключении регистратора – остаётся недописанный ролик , и при перезаписи он будет пропускаться , ибо его длинна меньше заданной . Иначе говоря при каждом выключении авторегистратора – образуется «мусор» , и чем длиньше ролики – тем крупнее неперезаписываемый мусор .. *PARDON*
     
  18. Как понял это я: допустим при установке 15 минут объем ролика, ну-у-у 25 Мбайт (к примеру, точно не знаю,привел цифры условно). выключая регистратор, ВР сохраняет ролик объемом, например, 10Мбайт, соответственно, при последующей перезаписи ВР будет пропускать такие ролики и не будет писать сверху другие, что приведет к постепенному засорению карты памяти и придется форматировать.
    Заполняя циклично карту памяти второй раз, ВР замещает ролики согласно объема 25Мбайт на 25. И если следующий ролик будет 10, то для записи ему придется подтереть и часть следующего ролика на 25Мбайт, но производители не учли этого в прошивке, так как ВР это сделать не может....
    С 3-х минутными роликами мусор остается, только меньше)))
     
  19. Теперь понятно, спасибо!*DRINK*
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru