С Экраном Каркам Q2 и все остальные

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Absavian, 13 янв 2012.

  1. sti 28 Ещё вопрос: в каком виде на внутр. памяти находится ПО и сколько оно должно весить? Я этой папки на компе не вижу, а в свойствах показывает ЗАНЯТО - 8кб, СВОБОДНО - 214мб. Так должно быть?
     
  2. aserg985cc,У Вас серийный прибор. Просто попался наверняка брак. Скиньте пожалуста фотки всего что есть и коробки во всех ракурсах. Это поможет.
     
  3. gse Посмотрел Вашу ссылку, спасибо. Не знаю что и думать. Коробка на фото такая же, как у меня с двумя вариантами Каркамов в рамке (на передней стенке). Но в остальном и в комплектации вроде всё нормально. Вот только как проверить работоспособность ИК фильтра? У меня кнопка не передвигается даже до середины, находится в левом положении, если смотреть, когда объектив вверху.

    ---------- Post added at 00:10 ---------- Previous post was at 00:07 ----------

    sti 28 Хорошо, завтра постараюсь выложить фото. Сегодня уже поздно, завтра рано вставать.
    Всем спасибо за участие!
     
  4. aserg985cc,
    У вас соринка!, поменяйте на другой и пусть при вас проверят шторку,она передвигается с небольшим усилием.
     
  5. gse, шторка иногда первый свой путь проходит с очень большим сопротивлнием.
     
  6. Сегодня после работы заехал в м-н, хотел спросить, что делать с прибором. Продавец "с порога" заявил, что вернёт деньги. Я просил заменить на другой, но получил категоричный отказ: "Вы и другой назад принесёте".
    Судя по всему я не первый покупатель этого прибора, поэтому продавец будто уже ждал моего прихода.
    По соринке я им предложил посмотреть в объектив через лупу (была с собой). Смотреть даже не стали, но на видео чётко видно наличие.
    Шторку при мне с хрустом перевёл в ночное положение. Я попробовал вернуть кнопку назад - идёт, но туго. Видел в инете конструкцию её привода (устранение дребезга шторки), с таким усилием он долго не протянет.
    Не знаю, как должно быть, но у меня крышка бат. отсека крашенная снаружи. Пластик светло-серый изнутри с хорошо различимыми следами пульверизатора. Но качество покраски достойное.

    Так что пришлось забрать деньги. Теперь буду заказывать в Москве.
    Сфоткать, конечно, не удалось. Но коробка один в один как у подделки, что по ссылке gse (на передней стенке в левом нижнем углу - белая рамка с двумя вариантами Каркамов). Комплектация вроде соответствует.
     
  7. На коробке фейка в слове специал(п)ьно опечатка,и сама коробка не из плотного картона, гофрированного,ну и сам вр:':)lol:,кстате один товарищь с этого форума даже ссыль давал на него типа чтоб непереплачивать.:lol:
     
  8. Это скорее не соринка. Такое у меня один раз было. Скорее на матрице проблема.
     
  9. "Соринка" - это мягко сказано. Вообще-то там под стеклом "бревно" размером около милиметра. На видео, если подвести курсор, чётко видно, что она - принадлежность объектива.
    По коробке: ошибки в слове нет, но картон не гофрированный. Внутри весь комплект был накрыт амортизирующим (с пуклями) полиэтоленом розового цвета, все комплектующие - в прозрачных пакетах без "застёжек", на присоске была п/э наклейка. Кроме перечисленного в паспорте был ещё крестообразный переходник, о котором писали на сайте автоком. Но насечка на торце втулки не соответствовала насечке на кронштейне присоски, поэтому её использование было проблематичным.
    Была ещё одна фича, с которой я обратился сразу после покупки: не переключался "верх-низ камеры" как написано в инструкции. То есть переключение происходило, но не фиксировалось. При переходе в другую опцию снова менялось на "верх". Продавец, возможно, знал об этом, потому что легко зафиксировал нижнее положение надавливанием на джойстик. Но, возможно, так и должно быть. В инструкции об этом не сказано.
     
  10. aserg985cc, Прости, но мне кажется у тебя был оригинал и ты не понял что с ним делать. А сенсея по настройкам рядом не оказалось. В общем учи инструкцию.
     
  11. Учи-не учи, а если в объективе мусор, то это 100%-й контрафакт. Реклама - по ходу все у нас торгуют дешёвыми подделками. Разница только в наглости продавцов.
     
  12. aserg985cc, а мусор из объектива на раз два вытаскивается
    ибо в дешевых ставят без автофокуса.
    Такой на коленке собирается и разбирается.
     
  13. Спасибо, я как раз об этом и сказал. Там, под словом "Реклама" была ссылка на сайт изготовителя в СПб. (Возможно, они только комплектуют и прошивают). Так вот ни autocom, ни clanauto, ни karkam.ru там не названы как надёжные продавцы.

    ---------- Post added at 17:59 ---------- Previous post was at 17:52 ----------

    Я на 100% уверен, что покупал подделку за 116$. Коробка именно такая , как на http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?f=22&t=1307. На надпись с грамматической ошибкой я не обратил внимания, но, поскольку на передней стенке имеется дополнительная маркировка двух разновидностей моделей, которые могут лежать в коробке, то сомнений нет.

    ---------- Post added at 18:06 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

    Думаю, дело обстоит так: продавец (у нас в Туле) покупает китайский неучтённый (либо отбракованный, либо устаревшей модели) Каркам, который на китайском сайте стоит 116$ (он идёт уже в контрафактной упаковке, слегка отличающейся от СПБ и МСК), перепрошивает и продаёт за 6000р.
     
  14. aserg985cc,
    Это просто тушка (пластИк - как говорят французы)
    И там может и нормальная комплектуха.
    И ей надо просто таки дать ума.
    Ибо только так и получается товар нормального качества.

    Это ж у вас не гоупро за 1000 уе, так что "напильник" (в широком смысле) вам в руки!
     
  15.  
  16. Подскажите где можно купить шлейф на каркам q2 рев. 6.1, пропало изображение и прибор стал жутко тормозить. Спасибо.
     
  17. Sergun, Вердикт по шлейфу свой, или из С/Ц?
     
  18. Свой, почитал интернет и нашел, что с такими же глюками как у меня виной всему шлейф. Работал больше года, я его как повесил так и весел, после стал замечать что он не работает, делал ресет и дня на 2 хватало, а сейчас пропало изображение с камеры т.е. дисплей работает а изображение с камеры нет, при нажатии на кнопки прибор начинает зависать (но по истечении минуты включается меню) или перезагружаться. Вот как то так.
     
  19. Sergun,
    Как вариант,попробовать почистить на шлейфе контакты(окисляются),может сам шлейф выскочил из крепления,тоже можно проверить.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru