С Экраном Каркам Q2 и все остальные

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем Absavian, 13 янв 2012.

  1. Очень поджато. Честности ради, на скоростях видео сильно портится. Подберу пример по хуже выложу.
     
  2. Может и баян, я тут еще не очень тщательно темы пролистал. Но лучше пусть будет повтор. Обновление прошивки, сохранение старой прошивки и восстановление старой прошивки, если новая прошивка с косяками или вообще не работает:
    http://kapkam-q2.ru/soft_carcam_q2/
     
  3. Добавлю : вот в одной табличке, подходит и для OITEZ Mobile-i fullHD (считывал и прошивал оригинальной прошивкой. От каркамов не пробовал).
     
  4. Когда видео при движении снимающей камеры колбасится как студень (панорамы, покачивания камеры и прочая динамика) - это скроллинг, побочный эффект построчного сканирования CMOS матрицы. У CCD матриц такого нет, так как все пиксели кадра там считываются одновременно. Скроллинг устраняется программным способом (методом соответствующей задержки "наоборот" построчного сохранения сигнала), но для этого нужен мощный процессор. Отсюда дешевизна фейков при слабости их процессора и, как следствие, присутствие скроллинга на видео..
     
  5. AZET, так Q2 вроде не совсем дешёвый и уж никак не фейк. Устранить можно?
     
  6. каркамы же вроде на амбарелле 2?
    Куда мощнее
     
  7. сегодня при - 26 сначала не подавалось питание, на q2,, ладно убрал в карман, проехал метров 300, отвалилась и присоска, все разместил только по приезду в офис.:)
     
  8. На ваших примерах этого эффекта почти не осталось по сравнению с тем, что творится у меня на Каркаме обр. 2009 года! Так что, прогресс есть в этом плане. В принципе, для ВР это не смертельно наверное.
     
  9. AZET, ну вот на Q5 вообще нет такого, да и на очень не большом колличестве Q2 есть это плавание в нижней части. Нипаняяятна:)
     
  10. Значит, есть различия в аппаратной части. Плавание только внизу - странно это. Хотя, кто знает этих китайцев, и как они решают подобные проблемы? Чтобы увидеть скроллинг, достаточно взять ВР в руки, включить его, направить на вертикальные линии (окно в квартире, например) и покрутить туда-сюда в горизонтальной плоскости. На экранчике все увидите он-лайн - вертикали будут изгибаться как березы на ветру.
     
  11. насчёт температуры .
    как я уже писал ранее ,я ВР не снимаю и ночует он в машине ,всю зиму , сегодня утром было -33 , пока всё ОК)
     
  12. Всем доброго времени суток. Я запутался какой видео регистратор лучше? По зене отличаются на тысячу, так что не принципиально.
    Так что купить Q2, Q4. или Q5?
    Вот пара сайтов, на сколько я понял они оригинальными торгуют. У них кто-нибудь покупал?
    http://www.carcam-shop.ru/katalog/avtomobilnye-videoregistratory
    http://clanauto.ru/products/41/
    Посоветуйте пожалуйста.
     
  13. VAB, Можешь покупать у них смело.

    Функционал одинаковый.Q5 все тоже,только в более стильном корпусе.Бери Q2 проверен временем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. я себе Q5 взял.мне нравится.установил верху за тон.полосой при использовании открываю а на ночь закрываю и иткрываю козырек.почти не видать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Насчет q2 , юзаю 1,5 года , 4 раза сдавал в ремонт , проблема с включением, последний раз поменяли полностью начинку, теперь работает вроде. Присоску как поставил, так и не отваливается , храню каркам в машине , при минус 30 валялся в бардачке и ничего. Насчет присоски видимо важно обезжирить поверхности.я почистил стекло и присоску изопропиловым спиртом и повесил. То что изображение плавает это нормально , особенность данного девайса. гораздо важнее что пропусков в записи практически нет и можно на месте на карту памяти записать. Минус как и у всех видеорегистраторов паршивая запись ночью , я врубаю за городом автоматическую инфракрасную подсветку , в свете фар дорогу более менее видно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. У Q5 линза широкоугольная и ночь лучше пишет.
    Сам катал Q2. В остальном отличий особых нет.
    Хотя сейчас Q2 с новой матрицей ночь лучше должны писать и прошивкой 5.0 огрехи вытянули.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Проверял , особо изменений не заметил, прошивка самая последняя 5,1 ( как оказалось у меня заменили всю начинку на новую после ремонта)
     
  18. Подарили Q5 вот думаю его оставить или прикупить, что другое? Что знающие люди посоветуют?
     
  19. Орставить Q5 и не париться. Нормальный регистратор.
     
  20. desdichado, ага, сам на 5.1 прошил. Люди отписывать стали что поинтереснее, но только с новой матрицей. На старую эти прошивки не шьются.
    Фикс, мне очень нравится.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru