КАРКАМ 4К. Автомобильный регистратор + Экшн-камера

Тема в разделе "КарКам", создана пользователем RadonVRN, 14 мар 2016.

  1. Вы меня извините,но за такие монеты ? с таким качеством видео ?:(
     
  2. Я конечно ожидал большего от разрешения 4К, но покрутив камеру после покупки и увидев битрейт, понял, что чуда не будет. Хотя полностью оценить качество записи на ноутбуке не могу, с его экраном что HD, что FHD, что UHD, разницы не видно, найду время как-нибудь на метровом телевизоре гляну, хотя Го Про 4 даже с учётом ужатия Ютуба явно выигрывает у Каркама, но честно говоря я смотрел видео, снятое в ясный солнечный день, а моё видео снято в довольно пасмурный, может позже залью солнечное видео, возможно качество будет чуть лучше.
    Что касается цены, я не сильно разочарован соотношением цена/качество, вообще изначально хотел взять Tiny S, тот вообще с разрешением 1,5К, но его сняли с производства и тут мне на глаза попался 4К, а так как хотел когда то купить и экшн-камеру, но цена Го Про в 30 тысяч вечнодеревянных меня отпугнула, думал уже брать бюджетного китайца, а тут два в одном и за цену Tiny S. Лучше конечно взять хороший регистратор и экшн-камеру отдельно, но пока мой бюджет сделать этого не позволяет, а учитывая, что экшн-камера - это вещь, с которой запросто может случиться беда, то ещё и жаба душит брать именитую Го Про. Единственно, что меня омрачило, так это покоцанные кнопки, вроде берёшь новую вещь, а она как на войне побывала.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. FullHD 30/60fps у него вполне нормального качества.
    Другое дело, что если ты 4К поместил, не просто в характеристики рега, а сделал это его НАЗВАНИЕМ, то за наколочку рано или поздно отвечать придется.

    Если исключить из описания пресловутые 4К и UltraHD и рассматривать аппарат как некое универсальное решение для автомобилиста, ведущего активный образ жизни, то он неплох. Особенно на фоне цены на "хероев".

    PS В качестве "универсального решения" он бы и мне подошел, но боюсь, это может для него плохо закончиться:)
    4K_action.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #23 RadonVRN, 3 апр 2016
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  4. А если на фоне оригинала (читай китайца)? Каркам, кроме лейбла и оформления меню, ничего в него не добавил. Даже болячки одинаковы. Китаец стоит в комплекте с кучей акссесуаров как для экшн, так и для авто, порядка 7.5 килорублей...
    Народ, удивляете вы меня. Ну как?! Как и чего можно вообще ожидать от разрешения не подерживаемого железом регистратора...???
    Его предел по совокупности железа FHD60fps. Остальное, программные выжимки ради маркетинга.

    Это вряд ли. Название и разрешение вообще не свяжешь. Тем более программно, 4К реализован.
    Другое дело, обман в лучших традициях Алиэкспресса с матрицей. Но и тут, к ответу никого не призовешь, - некого.
    А даже многие китайские продаваны пишут правду, в отличие от отечественного "производителя".
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #24 unreal, 3 апр 2016
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  5. К сожалению отвечать за наколочку никто не будет, ибо название не зависит от наличия той или иной функции и её качественной реализации. Хорошо, что вообще 4К там есть и вроде как не с помощью интерполяции получено, как обычно это любят делать китайские товарищи. А назвать могли вообще хоть 8К, всегда и везде нас дурят, сами понимаете - маркетинг. Думаю для авторегистрирования его хватит, а для экшена будем героев покупать, есть конечно элемент переплаты за брэнд, но что поделаешь, качество съёмки там на порядок выше. Хотя на первое время можно и в качестве экшн-камеры пойдёт, тем более за эту цену не так жалко её ушатать, чего не скажешь о герое.
    --- Сообщения Объединены, 3 апр 2016 ---
    Но он всё же снимает в этом самом 4К, значит тянет железо, чего не скажешь о моём рабочем компьютере, который с трудом и с огромными тормозами воспроизводит это видео. И лишь цветопередача и битрейт не оправдали ожиданий.
     
    #25 Roman85, 3 апр 2016
    Последнее редактирование: 3 апр 2016
  6. Именно с её помощью... Обратите внимание на границы контрастных переходов и провода...
    Наличие "ступенек" говорит именно об интерполяции...
    Тянет, потому как это не 4К, а псевдо-4К. Оттого нагрузка на железо как и в стандартных режимах...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Ну тогда либо обзоры купленные, либо обзорщики не грамотные, зная про интерполяцию, я бы эту камеру не взял. Вы меня прям без ножа режете. Какой смысл в таком разрешении, если оно "псевдо". Хотя при воспроизведении видео на работе у меня комп тупит по страшному, значит ему не хватает ресурсов, а вот личный мощный ноутбук справляется на ура. А если уж для воспроизведения требуется довольно мощное железо, то для записи и подавно, потому и поверил в не интерполированное видео.
     
  8. Плеер всего лишь не может переварить неудобное для него разрешение, всего и делов.
     
  9. Но точно такой же плеер на ноутбуке переваривает это разрешение запросто.
     
  10. Железо, драйверы, кодеки, вирусы, фазы луны...
    Всё-таки проверяете на другом аппарате...
    У меня один телек никак не хочет один фильм проигрывать, а другой запросто.
    А с другим фильмом обратная ситуация, телеки меняются ролями...
     
  11. Думаю не в этом дело, просто на работе комп "деревянный", FullHD играет, а вот 4К с Каркама не осиливает. А вообще надо проверять это Каркам, будет очень обломно, если он интерполяцию использует, такого обмана я от данной фирмы не ожидал.
     
  12. Увы, но это практика многих "брендов"...
     
  13. Просмотрел сейчас вчерашнее ночное видео, одно сплошное разочарование (((( И HDR похоже не работает.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Сочувствую...
     
  15. @Roman85
    Так и сдайте его .Несоответсвие заявленным ТТХ.
     
  16. Как же я докажу не соответствие, снимать то он снимает, они же не обещали шикарную ночную съёмку, а степень работы HDR я на глаз не определю, может без неё было бы ещё хуже. Вот если бы вместо 4К от 1080Р снимал, то всё очевидно, а так думаю не легко будет сдать.
     
  17. Можно так проверить:
     
  18. Да я то и так вижу, что функция не так как надо работает, номера засвечивает и т.п., но вот доказать это продавцу вряд ли получится. Ладно б товарный вид был сохранён, мож и приняли бы назад.
    --- Сообщения Объединены, 4 апр 2016 ---
    Вот ночное видео, МКАД и Дмитровка, хорошее освещение.
    https://cloud.mail.ru/public/LLmu/CLX7gVWqE
    --- Сообщения Объединены, 4 апр 2016 ---
    При плохом освещении, при движении по загородному шоссе, например, как это ни прискорбно, но шумодав настолько свирепствует, что замыливает даже названия населённых пунктов, что их не прочесть.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #38 Roman85, 4 апр 2016
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  19. Cпасибо,поставил на скачку ,1ч.50мин.,отказался почти 2Гб качать.:(
     
  20. А вот полный трэш при плохом освещении.
    https://cloud.mail.ru/public/LhcN/a48sTRxj1
    Вы в он-лайн хотя бы посмотрите, там хоть и урезано, но понятно, что ночь - не его стихия, а я хотел на гонки съездить поснимать (((((
    Попробую маленькие кусочки пробного видео поискать.
    --- Сообщения Объединены, 4 апр 2016 ---
    Вот короткое тестовое "пешее" видео во дворе:
    https://cloud.mail.ru/public/FpZs/cuqTF6gx5
    https://cloud.mail.ru/public/MtNW/fBP9NR9f2
     
    #40 Roman85, 4 апр 2016
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru