Какой ВР мне купить?

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Pavlinus, 14 апр 2012.

  1. Blackvue грузится 52сек)
    а у вас на сайте в тест обзоре пишут 10сек

    многое можно пропустить из за этой задержки
     
  2. omfg меня совсем не напрягает задержка включения. Пока завёл, пока ремень пристегнул, по зеркалам посмотрел, он и загрузился уже. Хотя у меня Блек 500 и с ним я не замерял время.
     
  3. замерь)
    ради интереса
     
  4. опиль?)))
     
  5. Доброе время суток!
    Нужен совет по выбору регистратора,
    бюджер супер ограничен 2-2,5к
    ВР нужен чтобы хотя бы отображал ситуацию, по возможности номера хотя бы в пределах 2-3 метров от машины, чтобы больших перерывов не было между файлами съемки, подумываю о DOD F900LHD или его аналоги.
    Посоветуйте, может сразу ссылку на али или ебаи где у кого купить
    Спасибо.
     
  6. Добрый вечер!
    Озаботился выбором ВР.
    Предъявляемые требования в порядке важности:
    1. Максимальное качество в отношении различимости номеров авто в сумерки, т.е. ВР с самой лучшей съемкой в темное время суток (днем у качественных аапратов все и так ясно). Этот пункт для меня самый важный, все что ниже можно до определенной степени считать второстепенным.
    С технической точки зрения это соответствует максимальным значениям чувствительности, размера матрицы и апертуры камеры. Хотя могу допустить, что даже лучшие технические параметры можно испортить плохим исполнением.
    2. Наличие GPS. Это не настолько дорого, чтобы пытаться сэкономить на том, что на мой взгляд может реально быть полезным (хотя бы в суде, если встанет вопрос об идентификации или подлинномсти записи).
    3. Наличие аккумулятора. Позволит снимать без питания от прикуривателя, что можеть стать актуально в разных ситуациях: при необходимости фиксации событий с руки, на стоянке, при аварии, неисправности и пр.
    4. Крепеж: возможность легкого снятия ВР (скажем, легко крепящийся на кронштейне, защелке) - не всегда же безопасно оставлять устройство в салоне, даже если оно совсем незаметное.
    5. Все же желателен хоть в какой-то степени бренд - это имхо какая-то гарантия надежности, качества, сервиса, выпуска прошивок, исправляющих возможные программные баги и т.п.
    6. Минимальная необходимость вмешиваться или корректировать работу устройства, в идеале один раз настроить и забыть, ведь ВР нужно только для постоянной фиксации.
    Чисто желательные параметры:
    дисплей (при отсутствии необходимости постоянных настроек или регулировок в нем особой необходимости нет, а уж для просмотра или перезаписи при необходимости я готов пойти на то, чтобы вынуть карточку или подсоединить смартфон по шнурку, если возможно);
    габариты (минимальные);
    неприметность (это зависит и от установки в салоне)

    Мое отношение к цене следующее: сначала выбрать (что очень сложно при том разнообразии ВР, что существуют на рынке, и сложности их оценки) наиболее подходящее устройство, а потом уже разбираться с ценой, или если необходимо, идти на компромиссы, потому что покупать что-то несоответствующее по-любому в итоге оказывается дороже.
    Прошу сильно не критиковать за поднятую планку.
    Уже почти выбрал было (благодаря форуму:)) FUHO SG-1010 (у него конкретно апертура 4.2 - у остальных как будто 3.6 и ниже, матрица 1/2.5" - чисто теоретически в поиске попадаются у ВР размеры матриц 1/2", но существуют ли такие??; также понравилась его съемка ночью в сравнении с другими регистраторами по тем роликам, что увидел здесь), но в отношении остальных параметров выше он не совсем подходит.. Поэтому буду очень признателен всем за рекомендации и советы :)
     
  7. Я не встречал пока такого, чтоб подходил полностью под все Ваши параметры.
    FUHO лучшее что пока видел, чтоб номера были идны ночью.
     
  8. По поводу аккумулятора, если у вас не ограничен бюджет, то советую взять выносной UPS, Молоток тут описывал как раз портативный UPS Lukas, я его скоро протестю.

    Ну а так по поводу выбора Fuho я полностью вас поддерживаю, крайне хорошие, крайне надежные аппараты, брака там практически 0. Что ещё можете рассмотреть это
    BlackVue 500 или 400, FineVu 500 - под ваши требования подходят тоже, тоже крайне хорошие аппараты.
    Ещё бы рассмотреть можно например Vico tf2, Vosonic 747 но у них увы нет GPS ни в каком виде :(

    По качеству записи советую посмотреть наши тесты в соотвествующем разделе Тесты видеорегистраторов 2013
     
  9. Спасибо :)
    По поводу UPS интересно, не приходила в голову идея его применения в авто.. если действительно портативный, не в пример компьютерным, - в конце концов, это может быть та же батарейка ВР, но на проводе;) - то и какая разница?
    ...и если по большому счету, то FUHO не соответствует тому, что хотелось бы иметь, только в отношении аккумулятора...
    (насчет батареи нашел вот такой очень интересный набор http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=181803)
    тесты уже смотрел, сейчас еще разок освежу, а то я новичок в теме, но потихоньку начинаю различать модели и марки без капания в нете :)
    есть несколько вопросов по модельному ряду FUHO: где-нибудь есть данные по чувствительности? какие еще модели, кроме 1010, имеют объективы с большой апертурой?
    И как насчет этих параметров в перечисленных Вами ВР? (извиняюсь за ленность самому выискивать эти данные, производители их прячут как можно глубже, в оправдание - только та мысль, что мне придется потратить на это намного больше времени или то, что Вам эти данные просто известны, или известно, где их взять)
    я здесь видел обсуждение замены штатных объективов, но для меня это, видимо, будет круто:), в этой области я всего лишь простой потребитель..

    Да, еще один вопрос: в большинстве рейтингов, по которым, в частности, я и обратил внимание на FUHO, высшие места занимает модель FUHO CDR-E05; чем она все же отличается от аппарата FUHO Avita SG-1010? В Avita Rus мне не смогли ясно ответить;), хотя я так понял, что это все же разные аппараты. В частности в тех же рейтингах указаны и модели FUHO Avita SG***, но занимают они более скромные места. Можете прояснить этот вопрос?
    --- Сообщения Объединены, 24 мар 2013 ---
    Нашел все же не призрачный, а реальный ВР с матрицей 1/2": Gmini MagicEye Tube HD (архивная модель) http://g-mini.ru/products/24.
    Не подскажите, может я гоняюсь за призраками, и размер матрицы не так важен для качества съемки ночью?
    --- Сообщения Объединены, 24 мар 2013 ---
    Наткнулся на модель DOD VRH3. А есть сравнение его с топовыми устройствами?
     
  10. По поподу вашего УСА, очень инетерсеное устройство, и очень дешевое.

    ПО поводу параметров регистраторов, как вы правильно написали информацию все производители скрывают, почему они это делают мне не известно, поэтому ответить на него я вам не могу.

    По поводу фухо, FUHO CDR-E05 - это вроде что то типа "заводской маркировки изделия", на всех коробках на наклейках пишут как раз FUHO CDR-E05, а на коробках уже Fuho 1010 и т.д.

    Как по мне так Fuho вообще все снимают одинаково, у них было обновление стали ставить 12 линзовую оптику заместо 6, я сравнивал и пришел к выводу, если не кому не говорить где 12 линз, а где 6, то никто разници не увидит вообще.

    По поводу GMini, не уверен что пишут правду, наврать могут и глазом не моргнуть, лучше уж вам ориентироваться на реальные видео пользователей чем на информацию на их сайте, тем более фирма занимается поставками китайских ОЕМ на российский рынок.


    По поводу DOD, я обзор делал, я так понял вы его уже видели. Увы сравнительных видео не делал, просто не успел, хотели сделать в большом тесте номер 2, но увы он у нас отложился :(
     
  11. :)
    ну, почему производители скрывают параметры - известно;) - это маркетинг, просто обычно эти параметры все же существуют (типа дсп), и кто имеет доступ, - кто вертится в данной сфере, может реально оценить ситуацию
    по поводу внешней батареи - нашел их несколько примерно в этом же ценовом диапазоне, фактически это те же аккумуляторы для обычных устройств, только с разъемом питания USB, так что цены и должны быть на том же уровне, по крайней мере при китайском исполнении, другое дело, что на них похоже большой дефицит
    а по FUHO 1010 я потому запал, что в AVITA RUS мне в процессе долгой беседы сказали, что именно и только в 1010 была модернизация оптики.. уже разобрался, что это может ничего не значить,
    поэтому и смотрю другие модели
     
  12. Ага, на всех остальных моделях она уже давно была модернизирована :)))

    По поводу модернезированной опитки и нет, вот вам два видео, найдите 10 отличий











     
  13. да, уже смотрел это сравнение...
    а в DOD F900LHD 7мм-овая линза что-то значит? (правда модель уже снята с производства) http://dod-tec.ru/productions/f900lhd/specific-f900lhd/
    и чтобы закрыть вопрос по fuhо 1010 совсем, 12-линзовая оптика подразумевает размер апертуры 4.2мм? - просто если быть совершенно корректным, мне было сказано, что только в модели 1010 после модернизации устанавливаются линзы с апертурой 4.2, а не 3.6...
     
  14. Что касается ДОД, это ничего не значит, просто тупо маркетинг, там маркетинг 90% всей марки.

    Честно говоря про фухо я не могу вам ответить на этот вопрос, я скажу честно я в этом особо не поинмаю, сужу чисто по качеству картинки т.к. никто эту информацию не дает, смысла в неё разбираться особого не вижу
     
  15. практика - критерий истины:)
    просто я наверно больше теоретик - а вдруг конкретный экземпляр был хуже, или наоборот лучше (правда тогда важны для конечного вывода параметры разброса возможных отклонений:) )
    исхожу из того, что если известные параметры лучше, то и ошибиться при выборе такой модели менее вероятно, а так наверняка мы ни в чем не можем быть уверены:) sorry, что философствую и оффтоп
     
  16. Такое возможно, но это все таки цифровая техника, у цифровой техики как правило отклонения у них минимальные, при условии отсуствия брака
     
  17. Я бы всем советовал бы КАРКАМ Q2 если бы не одно НО....Я с ним отъездил почти год пока мне не разбили стекло из-за него ,когда машину возле дома оставил.При том регистратора на стекле не было,а была только присоска-крепеж от него!!! Осколки ,помню,часа 3 выскребал....зимой ,поверьте ,ОЧЕНЬ не приятно.
    Вот после того случая к выбору регистратора я подошел со всей ответственностью .Решил для себя ,что камера должна быть МАЛЕНЬКАЯ и незаметная с улицы.Т.е. поставил регистратор , забыл о нем и голова не болела !!! Самое миниатюрное,что я откопал в интернете это AvtoVision OMEGA


    Омега.JPG
     
  18. Всем доброго времени суток!!!
    Озадачился я поиском нового ВР, выбираю уже неделю, форум читал, оба больших теста смотрел. Конечно очень понравилось качество "топовых" моделей, но они как оказалось совсем не идеальны для меня, да и по бюджету как то кусачие...
    Выделил для себя несколько моделей, больше всего понравился по картинке finevu 500, но цена, отсутствие дисплея и аккумулятора, невозможность скрытой установки.... как-то не то что хотелось. По той же причине отпали finevu 300, blackvue 500 и blackvue 400, хотя последний на ebay можно за 200$ купить, так что, скажем, последний мне уже нравиться))))
    Очень понравилось качество vico tf2, но опять же, цена 250$, отсутствие аккумулятора и спорный формфактор заставили продолжить поиск, то же с форм фактором касается и fuho, хотя качество очень достойное и цена в 200$ укладывается….
    DODкак то не впечатлил в целом, да и огромное кол-во подделок.
    Пока для себя выделил TrendVision TV-Q5NV, в 200$ укладываюсь, возможно получиться установить скрытно, качество тоже нормальное (но, конечно, на мой взгляд, не лучшее).
    Таким образом пока пришел к тому что могу себе позволить blackvue 400, fuho, Trendvision Q5NV.
    Посоветуйте пожалуйста… может что-то я недосмотрел, упустил какую-то интересную модель??? Крайне желательна возможность скрытой установки, т.к. ежедневно снимать его на ночь не очень хочется….
     
  19. Ну по поводу невозможности скрытой установки у FineVu и BlackVue вы это зря, можно его спрятать в салоне.

    По поводу аккумуляторов, если он сильно нужен то берите внешний, внутренние аккумуляторы даже самые большие не будут держать больше 3 - 4 часов + советую рассмотреть запитку видеорегистратора непосредственно от аккумулятора (наши электрики нашаманят за пару тысяч рублей)

    Все три ВР что вы выбрали крайне хороши, под скрытую установку лучше всего подойдут BlackVue (но корпус лучше покрасить) и TrendVision q5NV -но если вы виберете любой из этих трёх ВР вы не пожалеете это 100%

    Ещё советую посмотреть Cansonic CDV-800 и Lexand LR-4500 - крайне миниатюрные модели, ещё была Axiom прототип 1. - По надежности их ничего сказать не могу, но размеры у них были самые миниатюрные из того что мы тестировали
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru