Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Вы эту ветку читали? А по SS? Рекомендую, особенно по SS, если еще нет. И что, по новому SS какие-то результаты тестов есть, отзывы? Если бы почитали-стало бы понятно, что не все то золото... А SS чем хорошь то хоть, что вы на нем внимание заострили, кроме рекламно-маркетинговой мишуры?
     
  3. Интересные модельки с GPS с Full HD качеством съемки Mio MiVue 568, 538
     
  4. Ну, новый процессор, 60 кадров на Full HD, флешка на 64. Мне длинную дорогу надо записывать всю.
    А реальные качества трудно по форуму понять. Наверное некоторые и заказуху пишут?
    --- Сообщения Объединены, 1 апр 2014 ---
    Идеальным был бы совет с обоснованием или ссылкой на такое обоснование.
     
  5. Я уже по этому поводу написал, насчет всего нового, непроверенного и блестящего - можете за ворота выехать, он у вас и крякнет (а может и раньше) со всем его новым железом. А у Lucas на 128 флешка. Datacam G5 - 2 флешки по 32, Datakam G9 - встроенная память до 32ГБ и флешка 32. Ссылку на обоснование даю: тема на этом форуме по Datakam, Lucas и др. Посмотрите сравнительные тесты. А вообще сначала определитесь, что вам нужно. Идеального видеорегистратора нет, выбирайте между хотелками и реальными возможностями техники и их воплощением в различных марках и моделях.
    Да, и заказухи тут как раз таки никакой нет, тут не я.маркет, реальные люди с реальными знаниями и пониманием вопроса. Вы задали вопрос-вам ответили, никто ничего не втюхивает и не заставляет покупать. Как говорится, не нравится-не ешь.
    PS:почитали бы сначала немного по темам на форуме, а то сразу... Ну купите себе то, что очень крупно написали, раз так хочется
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Всем привет.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    - 50 000р. (можно сказать бюджет не ограничен).
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    - Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    - Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    - Желательно
    5 Нужен ли дисплей?
    - Нет
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    - Желательно, но можно и без
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    - Да
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    - Да
    9 Нужен ли GPS модуль?
    - Желательно, но можно и без
    Дополнительно хочу использовать видеорегистратор как видеокамеру для съемки хоумвидео в темноте (чтобы было что вспомнить через 30 лет). И соответственно хотелось бы чтобы она умела питаться от внешнего аккумулятора.

    Я так понял из форума лучше выбирать из:
    VicoVation
    TrendVision
    DataKam
    AXiOM
    FineVue
    Lucas

    Пока смотрю в сторону (и жду выставку):
    VicoVation Vico-WF1
    Lukas Lk 7900 Ace
    FINEVU CR-500HD

    Решающую роль все же играет качество съемки (особенно в темное время). По-моему, Lukas снимает лучше.
    Покупка не горит.
    Прошу помочь в выборе.
     
  7. Смотрите правильно,в Апреле должен Vico Marcus 3 появиться в продаже.
     
  8. Мне не понравилась серия Маркус из-за его вертикального форм-фактора. Да, возможно он намного лучше Vico-WF1 как режимом съемки, так и программной частью. Но последний сгодится для скрытой установки и для скрытой съемки.
    У Маркуса видок не о чем.
     
  9. По размерам с пачку сигарет.
    Сам с WF1 катаюсь, устраивает всем.
     
  10. Да, но лучше пачка сигарет будет в горизонтальном положении, а не в вертикальном )
    А так он более заметен по сравнению других "горизонтальных" собратьев.
     
  11. У меня тонировочная полоска на обоих авто и на втором авто стоит Q2,нет проблем,с наружи невидно,кто захочет в салоне посмотреть и скрытый увидят.

    Фото0364.jpg Фото0369.jpg
    Фото0229.jpg 2332045.jpg
     
  12. А по-моему, Q2 снаружи как раз таки виден.
    Прошу прощения за оффтоп, у вас радар-детекторы не конфиликтуют между собой?
     
  13. Нет,т.к. включаю раздельно,V1 по трассе,второй Стрелколов по МСК.
    Это так кажется на фото,можно полосу увеличить на 4см до 14см(разрешенных),у меня она в этом авто 10см.
     
  14. Какой регистратор лучше Mio 388 или ТV-q5nv
     
  15. Не нашел ТТХ по нему,что за проц. и матрица,кроме угла по диогонали 120*,значит около 80*по горизонту
     
    #1654 gse, 2 апр 2014
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
  16. А вообще из линейки Mio есть что нибудь достойное
     
  17. Ребят, пришёл сюда после 1,5 месяцев ожидания g5 city pro, но эт другой вопрос, в общем теперь приходится смотреть что другое, в общем то пересмотрел\перечитал много, вроде как и представляю общую картину всех основных регистраторов, но определится не могу, прошу помогите с выбором или просто посоветуйте:


    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    10 000 руб.

    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    да.

    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    да.

    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Почти нет, тоесть скрытой не будет, но в "пол лобового стекла" тоже не хочется ))

    5 Нужен ли дисплей?
    да\нет\незнаю.

    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    да, какойнибудь хоть да нужен.

    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    да, но не очень обязательно.

    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    да!

    9 Нужен ли GPS модуль?
    да, обязательно.
     
  18. @sting
    Не могу сказать,не катал.
    @Jenia
    TVq5nv(нет GPS),TVqx3(нет батареи),Lukas 7900.
     
  19. gse
    Спасибо, а TVqx3 не нравится форм фактором, крепление выглядит массивно, но буду опять присматриваться, ибо datakam\овский уже не хочется из принципа брать.
    Lukas 7900 что то мне там не понравилось .., буду снова изучать.
    --- Сообщения Объединены, 2 апр 2014 ---
    А dod ls430w как вам вариант?
     
    #1658 Jenia, 2 апр 2014
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
  20. катался с Mio 388 (хорошая модель), сейчас вышла новая линейка 5-я серия, из нее 538 и 568 достойные модельки, с ними тоже прокатился, мне понравилось!
     
    • Нравится Нравится x 1
  21. Тоже не могу прокоментировать.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru