Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. не знаю, будет ли расценено рекламой, надеюсь, что нет. но у нас есть регистратор CBN03A с двумя каналами записи. Камера вперед, на дорогу и выносная (на кабеле) на заднее стекло.
    Теперь для справки - обо всех моделях с двумя и более каналами видео.
    1) обращайте внимание на процессор. Нормальную запись на два канала обеспечить могут только А5 и выше, Texas Instrument Dual Core, и им подобные. впрочем, подобных я пока не встречал в регистраторах.
    2) Кабель!!! Это архиважно. Ибо большинство потерь именно через кабель. для качественной записи с минимальными потерями кабель должен быть золотым. В прямом смысле слова. и толстым )) сколько он будет стоить - вопрос другой. HDMI кабель дает потери тоже, но в регистраторе при длине ДО 90 см на такие потери можно "забить", а вот при длине более 110 см - можно "забыть". качество будет резко падать. плюс толщина кабеля, плюс порцессор все равно нужен мощный. как результат читаем далее:
    3) обращайте внимание на "хитрушки" продавцов: вам говорят регистратор пишет в HD (FullHD должно сразу насторожить- это особая песня). Так вот... да, регистратор способен писать с таким разрешением, но кто вам сказал, что вы его получите на записи? смотрите еще на разрешение самой камеры( которая может и не иметь HD) и на п.1 и п.2)
    Об особой песне FullHD на два канала. Это либо тот же TI два ядра, либо уже А7. Но ОБА варианта требуют так называемых "разгонных" процессоров (кстати, тоже TI), причем ВСТРОЕННЫХ в камеры. В этом случае сигнал идет по обычной витой паре практически без потерь.
    Можно остановиться на компромиссном варианте- HD (1280x720 30fps) + D1 или VGA на второй канал (30 или 15 fps). Но помните! в этом случае камера основная будет не на проводе, а в регистраторе. Самый лучший результат в этой схеме, который я знаю, это 1920х1080 вперед и 1280х720 назад. Но это дорогое удовольствие. Но пока(исключительно на мой взгляд) лучшее. Ибо А7 показал себя великолепно, но... доработки нужны. и тоже не дешево ))
    --- Сообщения Объединены, 7 фев 2014 ---
    про них инфа скудная. даже на офсайте производителя. (если это то, что я думаю )
    там только теххарактеристики, как на яндексмаркете. и пара демороликов, но почему-то не полном разрешении даже.
     
  3. Спасибо, НО мне не нужны два канала записи! В сравниваемых мною по одному. И мне нужна скрытая (малозаметная) установка. И чтобы настройки можно делать на месте (то есть сам блок с экраном). поэтому и сказал: таких вариантов только два. кстати что за зверь CBN03A мне даже Яндекс не объяснил. поэтому и вопрос они похожи, но QStar дороже чем Axiom. Почему? Смысл? Какой выбрать...
    --- Сообщения Объединены, 7 фев 2014 ---
    Прошу простить Вы же не мне ответили! ) Пятница... Надеюсь не обидел.
     
  4. [quote="KorNet,
    --- Сообщения Объединены, 7 фев 2014 ---

    Прошу простить Вы же не мне ответили! ) Пятница... Надеюсь не обидел.[/quote]
    да понятно все! сам бываю ...в прострации ))
    но кстати, это и вашего вопроса касается. камера-то на проводе. так что...;) )
     
  5. И вряд ли будет, аппараты своеобразные. Раз здесь на форуме задали вопрос - зайдите в Темы по данным маркам/моделям, можете что-то подчерпнуть. Вторая модель новая и наработок по ней нет, информации, кроме анонса, тоже. Сравните характеристики, функционал. Axiom. И не забывайте: не всё то золото... дороже, не значит -лучше, можно в устройство много чего поставить, а на выходе может оказаться пшик
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Всё :), я запутался....какой брать ? каша в голове из характеристик и отзывов. недавно попал в дтп. были расхождения в показаниях участников. дааа, неплохо бы вторую выносную камеру на заднее стекло. моя запись показала что я ехал прямо без мотаний по дороге. остальные сами разбирались. и еще вопрос к знатокам . на Ебее и в России апараты отличаются? в наших интернет магазинах всё тоже из китая, наши просто по неведению могут обмануть с начинкой... Vosonic v747w там 6 тыщ, а у нас от 8.
     
    #1405 Sergei152, 8 фев 2014
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  7. Хотите то чего?
     
  8. если бы я знал))))но склоняюсь к Vosonic v747w
     
  9. Через две три недели у Вико должны новинки появиться в том числе двукамерка на А7
     
  10. Уважаемые, подскажите кто знает - решил купить регистратор хороший, остановил выбор на Finevu CR-500hd. Уже практически заказал, но вот смотрю теперь ролики, стоп-кадры в теме сравнений и думаю - а почему он практически лучший? Что-то не сильно впечатляет увиденное. Или я чего-то не вижу, не понимаю?
    Увидел тут информацию о новом корейском регистраторе Vugera VG-20s но информации на форумах по нему не нашел. Неужели никто не сталкивался? Вроде как все очень не плохо у него, так вот и думаю может поторопился с Finevu?
    Требования к регистратору у меня такие:
    - компактный, с креплением на скотч.
    - легкосъемный.
    - с максимально возможным качеством съемки днем и ночью.
    - хорошая видимость номеров машин на достаточной скорости.
    - наличие видеовыхода и GPS.
    У меня есть Papago P3, поэтому нужно качество лучше него (т.к. есть с чем сравнить). Ну, по крайней мере не хуже. Поменять его решил только из-за отсутствия видеовыхода (нужен).
    Пробовал брать StreetStorm A7510 - удручающие впечатления от него остались, глючная хрень. Сдал.
    Брал ACV GQ15 (клон Avtovision Omega) - купился на разнесенку, идеально для скрытной установки. Задумка - блеск, но как всегда сэкономили на комплектующих и в результате получили полнейшую хрень. Сдал.
    Вот и решил больше не экспериментировать и взять вещь заведомо качественную.
    Нужно срочно принять решение - завтра последний день, потом заказ уйдет на исполнение. Так кто что может про Vugera VG-20s сказать? Сравнить с Finevu...
     
  11. Еще раз хотите судьбу испытать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Ну как бы это не Китай, и даже не Тайвань. Оптика Sony и т.д. Не вижу разницы между ними, потому и вопрос возник. Была бы информация какая-то, можно было бы хоть как-то рассуждать. По описанию в нем есть все плюшки - WDR, 3DNR... странно, что никто не попробовал. И ещё один существенный момент - он намного дешевле выходит, т.к. GPS в комплекте. Разница не менее 3 тысяч рублей.
    Или все-таки Finevu в данной ситуации лучший?
     
  13. А как можно сравнивать данную ситуацию если никто про этот девайс ничего не знает и видео сравнительного не делал,да и вопрос обслуживания.
    Это еще ничего не значит,все это может быть псевдо.Кроме Васоника и Вико еще ни у кого не видел живой WDR.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #1412 gse, 8 фев 2014
    Последнее редактирование: 8 фев 2014
  14. Народ, подскажите.
    Cansonic CDV-800 Lihgt VS COWON AW1 - данные модели подходят по габаритам.
    Самое важное для меня - надежность, качество видео и компактность с учетом крепления.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 10000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? ДА
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) ДА
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? ВОЗМОЖНО
    5 Нужен ли дисплей? НЕТ, но если нет дисплея - нужен WIFI для настройки и просмотра.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? если организовано как COWON AW1, то нет.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) НЕТ
    8 Нужен быстросъемный кронштейн НЕТ
    9 Нужен ли GPS модуль? НЕТ
     
  15. Если по пункту 5 достаточно AV-выхода (большего для настройки и не надо), то почему не посмотреть в сторону как раз Vugera VG-20s? Качество съёмки выше обоих в Вашем выборе. Ну и уже известные Блекву 400/500, Finevu cr-500hd, Lukas 7900... все лучше, и в бюджет почти все влазят. Ну, как минимум половина.
     
  16. Ну раз уже примерно определились, наверное еще раз по Темам пройтись про эти регистраторы, здесь на форуме есть и видео и описания. Из реальной жизни нашими коллегами взято и обобщено.

    ЗЫ: извиняюсь, еще рекомендация для @Merlin: купите вы уже этот Vugera, раз уж он так понравился, протестите, испытайте, и результаты сюда выложите, а то, что на тех сайтах написано -это как вилами на воде...и видео неизвестно чем снималось, и освещения у нас такого нет, как у них. да мало ли чего еще...
     
    • Согласен Согласен x 5
  17. Заказал - жду. А видео много есть и из нашей российской жизни. В разных условиях. Меня впечатлило даже при просмотре на ютьюбе. Скачанные оригиналы впечатлили еще больше. Если будет в реальности так же, то лучшего и желать не стоит.
     
  18. Еще я бы добавил в мой список texet
    DVR-561, но про него на данном сайте ничего не нашел.
     
  19. Про регистраторы на A7 (Ambarella A7L50D в данной модели) конечно, информации побольше нужно по практической эксплуатации, и еще к вашим пожеланиям: "максимальная видимость номеров" - с заявленным у него углом в 170 градусов - ???
     
  20. У ВР на A7 все так плохо?
     
  21. Да не совсем, это как новичок, только что права получивший, поставил на свой автомобиль мотор мощностью в 1000 л.с. и выехал на гонки индикар - ни справиться с машиной не может и на ходу постоянно что-то отваливается. А так вообще машина мощная и быстрая, ... рулить бы научиться и машину настроить, чтоб ехала:D.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1420 LEONавто, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru