Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Здравствуйте! Прошу Вас помогите профессионально подобрать регистратор, чтобы деньги были потрачены не зря. Вот мои запросы.
    1 Максимальная сумма - 300$
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи-желательно охват своей полосы и части соседних полос и чтобы при цикличной записи не терялась информация между роликами (слышал что бывает и такой кошмар).
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)- да!!!
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки - нет, планирую установить возле внутреннего зеркала заднего вида
    5 Нужен ли дисплей - желателен, чтобы споры с ГАИ решать на месте.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор - желателен
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - не принципиально
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - желателен
    9 Нужен ли GPS модуль - желателен, если войдет в мой бюджет
     
    #1201 MaximS, 16 янв 2014
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
  3. Здравствуйте !

    Не могу определиться с выбором. Выбираю между FUHO AVITA BG 1023, TrendVision TV-105 и
    DATAKAM G5-PRO. В последнем цена немного кусается. Важны качество записи, ночная видеосъемка.

    Спасибо!
     
  4. @Zambudda
    Тогда из двух FUHO AVITA BG 1023,DATAKAM G5-PRO
    @MaximS
    TV-Q5NV,на вскидку.
     
  5. Думаю, раскошелюсь на datakam g5-max ) а, хотел в 5-ку уложиться. Как всегда ))) Спасибо !
     
  6. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    12000 руб.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Скорее да, чем нет.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Скорее нет, чем да.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Нет
    5 Нужен ли дисплей?
    Скорее да ,чем нет.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Скорее да ,чем нет.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Скорее нет, чем да.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Скорее нет, чем да.
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Скорее да ,чем нет.

    Присматриваюсь к следующим моделям: Datakam G5 max, TrendVision TV-QX3, Vico WF1, Vico TF2+Премиум.
    Чего очень не хочется: возни с кастомными прошивками, беготни с флешкой от ВР до компьютера для нормальной установки ВР.


     
  7. Ну раз есть кандидаты, стоит углубленно темы про них по изучать, посмотреть ролики, благо тут всё с оригиналами выкладывается и принять решение.
     
  8. @Delcats
    А нужен ли вам ВР? скорее да чем нет! [​IMG] Без обид;)
    О насущном,правильные ВР выбрали из них и смотрите,можно еще добавить TVQ5NV
     
  9. с моим водительским стажем (3 месяца) мне нужно всю машину увешать ВР :D
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. 1011, 1019 и 1015 - по виду разные все же. ))
    основные отличия -
    1011 объектив 12л апп 4,2. угол 105
    1019 объектив 12л апп 4,2. угол 105 -немного другое железо. на скорость не влияет ))
    1015 - вот здесь внимание! объектив 12л апп3,6 угол 105 но другой алгоритм обработки сигнала и другая матрица. размеры матрицы те же
    периодически производитель чего-то модернизирует, можем узнавать с задержкой
     
  11. Всем привет из Латвии! Хочу приобрести регистратор!
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 150-220$
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? 1800п
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) максимальная- нет. но видимость нужна ))
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    не для скрытой установки, но кирпич не нужен. в машине оставлять его не буду.(должен легко сниматся)
    5 Нужен ли дисплей? да нужен.6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? да нужен.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн? - желательно
    9 Нужен ли GPS модуль? я точно незнаю , что это.. инструктор сказал - что там есть показания твоей скорости. если больше ничего интересного.. то НЕТ . не нужен.
    + я хотел бы , 120 градусов обзора. ( без эфекта fish eye)
    хочется вещь которая послужит, время.. и небудет зависать на пол часа.
    если есть смысл заплатить больше, скажите пожалуйста - что.. и почему!

    спасибо заранее за помощь!
     
    #1210 Dombrovsky, 17 янв 2014
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
  12. @Dombrovsky
    Аж в глазах рябит от зелени,что такое 1800п ? про рыбий глаз понятно, 120 по горизонту?
     
  13. 18

    хотелось както выделить))) (насчёт зелени) .. 1800 пикселей фулл HD . вот насчёт 120 хз.. горизонт там или вертикаль. в описании бывают 120.. 170 и тд. 120 самое не искажённое изображение
     
  14. Наверно 1080.,120,140,170 это обозначение по диогонали, по горизонту будет примерно 74,105,135.
    TV-Q5NV,TV-100,TV-102,Датакам-G5,может кто еще дополнит.
     
  15. Дополню одним вопросом: где хотите приобрести? Если в России - это одно, если на ebay.co.uk..., etc - несколько другое, к примеру та же Panorama II в России не очень распространена, есть и другие модели.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. ebay.co.uk я думаю..+ если найду чтото местное... на худой конец в МСК есть друг. может привезти.
     
  17. Выбор по МСК вам уже порекомендовал @gse, марка Trend Vision, устройства надежные, проверенные,с хорошим качеством сьемки. Если на площадках - то по поиску dash-cam-comparison найдете рекомендации по другим рынкам/регионам
     
  18. хорошо. а если разсмотреть вариант ebay.co.uk? ссылку допустим если бы могли показать.. был бы рад


    TV-Q5NV,TV-100,TV-102,Датакам-G5 - посмотрел эти модели.. отличное качество.
    хотел поинтересоватся, какие могут быть варианты по европпе.

    я допостим копался у нас на сайтах. нашёл
    DOD V680L

    но он помойму не особо... как вы думаете?

    просто я посмотрел.. всё супер... но допустим если вы купили , и у вас возникли какието проблемы.. вы можете в течении 1-2х лет пойти к диллеру с гарантией. у меня такой привелегии небудет. такчто прошу войти в моё положение!
     
    #1217 Dombrovsky, 18 янв 2014
    Последнее редактирование: 18 янв 2014
  19. Как по мне 680 не особо хорошо снимает, все таки рассмотреть стоит что то другое.
     
  20. Всем доброго времени суток!
    Прошу помощи в выборе, так как не имею необходимых знаний и опыта использования видеорегистраторов.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 15 000 - 25 000р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - Да, установка максимально скрытая
    5 Нужен ли дисплей? - не обязательно. Интересно, если видеорегистратор будет без дисплея, то можно ли подключиться через wifi с планшета или смартфона? (не знаю, бывают ли такие)
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - Обязательно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - Желательно (не любитель клипов, но вот гаишники бывают разные:) )
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - желательно
    9 Нужен ли GPS модуль? - Да
    -
    Исходя из моих пожеланий я предположил, что возможно мне нужен профессиональный регистратор. То есть установить устройство в багажник и вывести две камеры. Но тут я столкнулся с разбросом цен и технических характеристик (( Реально ли в 20-25 т.р. уложиться? Как понял съемка на таких ВД ведется непрерывно?

    И еще - лично не видел таких, но ребята рассказывают, что можно подключиться к камерам в автомобиле удаленно с айфона. Какой видеорегистратор это делает?

    Мне не важно любительское или профессиональное будет устройство, важно две малогабаритные камеры вперед и назад, непрерывная съёмка, возможность подключиться через wifi и, если это реально, удаленное p2p подключение к камерам.

    Наверное мои знания и мысли в этой области рассмешат некоторых, но все же надеюсь на Вашу помощь ! )))
     
  21. Хорошие двух каналки надо подождать пару месяцев.А зачем батарея вам в ВР?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru