Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Здравствуйте. Хочу купить свой первый видеорегистратор. От предложений в магазинах голова пухнет. И так :
    1. 8т.р.
    2. обязательно
    3. размер не важен, но желательно быстрый съём
    4. да
    5. да, хотел бы с датчиком слежения( или это лишнее? :()
    6. да
    7. ?
     
  3. TrendVision TV-100 с модулем GPS. имхо достойный вариант.
    TrendVision TV-Q5NV посовременней, но лично мне форм-фактор не очень нравится.
     
  4. В отзывах жалуются на замыленную картинку. Говорят, что нет резкости и даже в близи номера плохо читаются. Что можете сказать про Highscreen BlackBox Outdoor
     
  5. видел реальные отзывы. и тесты тут проводили. так что знаю, о чем говорю.
    а про Highscreen BlackBox Outdoor ничего не могу сказать хорошего. имхо он для велосипедов больше...
    зы резкость бывает плохая наверно у всех регов, это брак и от него не уйти. к тому же в большинстве случаев, резкость можно поправить самому.
     
  6. Датчиков слежения увы не придумали, есть датчики движения, но поверьте мне, крайне ненужная вещь, сэкономить аккумулятор она вам не особо даст.

    С аккумлуятором TrendVision q5nv, Vosonic 747
    Без аккумулятора VicoVation tf2, Cansonic 800, Fuho

    Увы аккумаляторы у них очень маленьки, с большими аккумуляторами и очень хорошим качеством записи вариантов немного :(
     
  7. Поправочка: Cansonic CDV-800 c аккумулятором 700 мАч
     
  8. ух ты, а я думал что нет, а сколько держит не замеряли ?
     
  9. Спасибо. Буду выбирать.
     
  10. Наверное потому, что он несъемный. Хочешь сменить аккумулятор - в сервис, хочешь перепрошиться - в сервис - такой у них подход :).
    Время работы как-то даже не подумал замерять. На пол часа должно хватить.
     
  11. Вроде на фоурме выдают они прошивки, но не суть. Немного офтопа, у них у новы 800ых теперь WDR есть
     
  12. Здравствуйте!Давно хотел купить видеорегистратор.Да всё было денег на него жалко.Ну и как обычно согласно Русской пословице-"Пока петух жареный в одно место не клюнет...))" Вообщем недавно попал на штраф-5000 руб.((.1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? 3 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? 4 Нужен ли дисплей? 5 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? 6 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) 7 Нужен ли GPS модуль?
    1.4000-5000 руб. 2.Да. 3.Не принципиально,но желательно чтоб не сильно видно было. 4.Думаю что скорее да.(хотя не уверен).5.Не знаю даже. 6.Да наверно хотелось бы. 7.Нет.
    Что можете посоветовать?Что можете сказать насчёт ProCam ZX6? Смотрю на него пока.
     
  13. ProCam ZX6 - хороший регистратор, если не нарваться на брак. У него есть слабое место - крепление часто ломается. Вы также можете обратить внимание на Neoline Spike (он же DNS 505FHD, Global Navigation GNmini500, ParkCity DVR HD 502, Treelogic TL-DVR 1503, xDevice Black Box 5 mini). Это то же самое, что и ZX6, но в другом корпусе. Перепробовав немало регистраторов я остановился именно на нем. Единственное, что со штатным кронштейном он не поворотный, но к нему замечательно подходит кронштейн от Каркам Q2, который я купил за 300 р.
     
  14. Спасибо!Как раз Neoline Spike и DNS 505FHD можно в магазине ДНС у нас взять и дешевле чем ProCam ZX6.А я хотел через интернет заказывать, так как ProCam ZX6 нет в магазинах розничных у нас.Neoline Spike скорей всего возьму.Только вот думаю за зеркало бы ZX6 лучше спрятался.
    --- Сообщения Объединены, 9 июн 2013 ---
    В отзывах про Neoline Spike,некоторые пишут про частые зависания данного регистратора.Что можете сказать по этому поводу?
     
  15. У меня Global Navigation GNmini500, прошивка заводская J006-A9-20121116-A. За 4 месяца эксплуатации ни одного зависания не было. На предыдущих образцах, что были у меня на тесте, тоже никакого криминала замечено не было, кроме ухудшения качества записи при использовании плохой карты памяти.

    Возможно, зависания связаны с новой прошивкой у Спайка, либо использованием плохих карт памяти, либо особенностями бортовой сети авто.
    --- Сообщения Объединены, 9 июн 2013 ---
    Мне на выставке говорили, что ни при каких обстоятельствах не доверят прошивку пользователям. Тесты новых 800ых жду с нетерпением.
     
  16. Ну значит буду брать Global Navigation GNmini500.Они вроде с Neoline Spike один в один. Какую карту памяти порекомендуете?
     
  17. Прошивка от Neoline Spike прекрасно встает на GNmini500, так что разницы между ними никакой. Заводская прошивка мне больше нравится, поэтому не перепрошивал. У Global Navigation с техподдержкой глухо - мне ни разу не удалось до них достучаться. Представитель Neoline есть на форуме, правда толку тоже не много. В конечном счете, думайте сами, решайте сами, что брать.

    Карточка сейчас у меня стоит microSDHC A-Data 10 class 32Gb, а рекомендовать чего-либо не могу. Сам обычно покупаю не выбирая.
     
  18. Спасибо вам за рекомендации!
     
  19. 1 15000 рублей
    2 Да
    3 Не принципиальны
    4 Желателен, но не обязателен
    5 Да
    6 Да
    7 Да
     
  20. Посмотрите на FineVu 500, GPS модуль продается отдельно, под все остальные критерии он полностью подходит.

    Также рассмотрите BlackVue 500 - пишит он хуже, но за счет WiFi модуля управлять им и просматривать видео крайне удобно. По качеству похуже немного чем у 500 и нет поворотного кронштейна

    Ещё вариант Akenori 1080 X (именно X а не про), он же Papago! p3 - из минусов у него нет поворотного кронштейна, но оно продается отдельно.


    Правда у всех моделей что я предложил нет аккумулятора, советую вам расмотерть вариант покупки внешнего аккумулятора, либо если у вас питание в машине не пропадает после выключения двигателя (в БМВ помоему так и есть) то установить прерыватель, наподобие Magic Pro либо Magic ru - про него вот тут ветка http://videoregforum.ru/threads/mag...-postojannom-podkljuchenii-vr.691/#post-21728
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. pnz.r00t, благодарю.
    А как он подключается к регистратору и какова его цена?
    Не совсем понимаю, как это работает. Ему нужна точка доступа WI-Fi что ли?
    Его рассматриваю давно уже. Но хотелось и аналоги увидеть, за что вам спасибо ;)
    Где такое чудо можно купить? Поиском не нашел такого
    У регистраторов есть отдельный вход питания?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru