Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Как вы можете советовать,что-то другим даже не зная,что у вас то будет,видео,железо внутри и т.д.Это камера больше для велосипедистов подойдет.Про эту коробочку речь? что за гребенка? это колхозят радиаторы теплоотвода.

    [​IMG]
     
    #1101 gse, 8 янв 2014
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
  3. @ahimas, рекламировать всякую чушь идите куда нибудь в другое место. А тут Вы этого делать не будете. По крайней мере таким наглым образом.
    В общем Вам закрыт доступ на форум.
     
  4. @blackdog7777
    Fine,Кансоник,Вико,Лукас.
     
  5. Добрый День! подскажите пожалуйста, хочу купить регистратор, раньше не пользовался, прочитал ОЧЕНЬ много по ним, рассмотрел кучу моделей, но так и не определился с выбором.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 6500 р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? по возможности лучшее
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) нет
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? желательно не большой (установка за зеркалом)
    5 Нужен ли дисплей? не обязательно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? не обязательно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн да
    9 Нужен ли GPS модуль? если возможно за эти деньги то да

    Пожелания : не большого размера, желательно крепление на скотче, громоздкие присоски не нравится как выглядит, не глючный, принцип работы поставил и забыл.
    Обратил внимание на вот эти модели :
    AdvoCam FD5 Profi
    AutoExpert DVR-815
    Axiom 1000
    ProCam CX4
    CANSONIC 800

    ProCam ZX8
    КАРКАМ QL3
    КАРКАМ Q5N
    Cowon AW1
    Inspector FHD-A530






     
  6. @pawel1448, за 6400 возьмите Trendvision Q5nv. Суперский рег. Подходит пожалуй под все Ваши требования.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. @pawel1448
    Еще можно рассмотреть TV-100\102
     
  8. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 5000р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Да, установка за зеркалом
    5 Нужен ли дисплей? Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Да
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн? Нет
    9 Нужен ли GPS модуль? Да
    К сожалению приобретать буду в конкретном магазине (подарочный сертификат), в котором представлено очень много производителей, но нет Datakam и TrendVision, прошу учитывать этот момент.
     
  9. @Alex2014, тогда напишите(без ссылок на магазины) что там есть, а то долго гадать будем, хотя в этом бюджете с GPS мало кандидатов. Первым на память ProCam ZX9 приходит. Правда как у него с максимальным качеством съёмки и с максимальной читаемостью номеров ночью, вопрос.
     
  10. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 6500р. лучше уложиться в 5500р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? очень желательно
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) обязательно, на наибольшей по возможности дистанциии.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? нет
    5 Нужен ли дисплей? да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? не обязательно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) не обязательно
    8 Нужен быстросъемный кронштейн? не обязательно
    9 Нужен ли GPS модуль? не нужен.

    Основное требование - читабельные номера на наибольшей дистанции. Также важна надежность и качество сборки (чтобы не разваливалось ничего, не отламывалось одним касанием и т.п.

    Из того что нашел, приглянулось: CANSONIC MonoCam CDV-800 Light и MITAC MiVue 388 / 368 (скорее последний, если отличие 388 от 368 только по GPS, а не по качеству съемки).

    З.Ы. Регистратор покупается человеку пенсионного возраста, так что любые танцы с бубном при эксплуатации не приветствуются, также как и всякие GPS, треки, скорость, wi-fi, радар-детекторы, предупреждения об ограничении скорости и прочая белиберда. Чем проще и надежнее, тем лучше.
     
    #1109 Willy, 9 янв 2014
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
  11. Из тех что я сам катал, этот показатель был лучшим у FUHO. Тут просто пойиме, чем шире угол обзора, тем на меньших расстояниях будут читаться номера и наоборот. Чем угол уже, тем дальнозоркость рега увеличится.

    Ну вот и под все остальные параметры он подходит. У него офигительный дисплей и он большой. Прибор безглючный, я всего с одним столкнулся с бракованным. ну и цена на модель 1023 можно найти до 6000.

    Выставляйте макс разрешение при просмотре.



    А этот ролик почему то в 1080 не загрузился. Странно
     
  12. Ок, спасибо, посмотрю сейчас! По углу обзора - ну лучше пожертвовать им, чем читабельностью номеров. 100 градусов устроит...
     
  13. Из запроса оф предам звучал ответ не менее 102 градусов по горизонтали.
    --- Сообщения Объединены, 9 янв 2014 ---
    Я сам с таким регом 8 месяцев ездил, сменил из за как раз угла обзора, покусился на широкий. до вчерашнего дня сам с собой внутренне ругался из за этого решения. Вчера продал свой Блеквуе, думаю теперь сам что взять. Пока без регистратора катаюсь))
     
  14. Смело как-то без регистратора ездить! :) Я вот как-то 2 недели без него катался (пока новый ждал по гарантии), так поймал себя на мысли, что в машине чего-то не хватает и я неуверенно себя чувствую за рулем. Только поставил - и все, опять дорога не тяготит.
    А по теме... Ничего не имею против уважаемых регов Фухо и Мио, но я бы посоветовал Кансоник-800, который без GPS. ИМХО, там все нормалек. И номера хорошо читает, и безглючный, и сидит уверенно. Но! Если человеку-пенсионеру берете, то он, увы, не подойдет. В том плане, что экран маленький, в менюшке такому человеку тоже будет не очень удобно разбираться, буквы и цифры оч. маленькие. Я вот и своему родственнику по той же причине в подарок и не стал брать, потому как возраст. Ну а нам, относительно молодым, он хорошо подойдет...
     
  15. Ну так я его и выбрал =) Достойная модель?
    Fuho отпал к сожалению - нет их в нашем городе (одна контора продает и та какая-то сомнительная). А ждать доставки долго не имею возможности....
    По экрану... Я все настрою. Далее будет в режиме включил/выключил. Главное чтобы это делалось просто. Одной кнопкой.
    Буду думать, спасибо за совет!
     
  16. Магазин на "Ю" :). Выбор брендов большой, наверно проще будет обозначить кандидатов с GPS, а я уже буду смотреть - какие доступны. ZX9 не подходит как раз по указанными Вами причинам. Быть может есть еще варианты?
     
    #1115 Alex2014, 9 янв 2014
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
  17. Для пенсионера я бы посоветовал Vico SF в вашу цену,уж проще и читабельней безглючней наверно тяжело найти.
     
  18. :) да какая бы не была. Если есть гарантийник от Авита рус, значит оригинал. Сервис всё равно один в МСК, так что мутность конторы побоку.
     
  19. Зайдите в ветку про Кансоник СДВ-800, там подробно все описано, в том числе и мной. Я бы посоветовал. Минусы я описал вкратце. Из плюсов еще: мало очень брака как такового (исходя из общения с людьми на кансониковском форуме), некоторые глюки, как и всех, решаются прошивками. Ну и немаловажно: собственной батареи хватает примерно на час, а мож. и больше - не проверял более часа работы. Скажу так: я сейчас не жалею, что купил его, хотя честно - пришлось изрядно помучаться (не с настройками, а с особенностями эксплуатации в разные погодные условия и времена года, то есть в плане качества картинки). Изначально хотел брать Акенори или Файнву, но получились проблемы с деньгами. Сейчас бы к ним добавил Камбокс. Ну а исходя из вашего пожелания, брать или Кансоник-800 без GPS либо FUHO, хотя о последнем я имею поверхностное представление. На днях мне привезут другой рег. за 4800 (как заднюю камеру поставлю), возможно, тоже неплохой вариант, проверю...
     
  20. Здравствуйте, люди добрые ;)
    Помогите выбрать регистратор бюджетный.
    Взял в эльдорадо Supra SCR-840G...оказался полным барахлом, хотя в интернете вроде полно положительных отзывов.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 4000р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? очень желательно
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) обязательно, на наибольшей по возможности дистанциии.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? нет
    5 Нужен ли дисплей? да, размеры не важны.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? думаю нужен.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)не обязательно, но если будет, то не лишнее...
    8 Нужен быстросъемный кронштейн? желательно, а то в супре это проблема - снять его.
    9 Нужен ли GPS модуль? не обязателен.
     
  21. @Deagle
    В эту сумму можно купить неплохой ВР на Алиэкспрэсс (LS650W),а если чуть добавите можно посмотреть на TV 100 c хорошей поддержкой и сервисным обслуживанием.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru