Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Однозначно Мини 2. Новая отличная модель. С новым сенсором т отличным качеством видео.
    A119 V3 не новая модель. Ей уже почти 5 лет.
    Темы есть тут на форуме. Почитайте, посмотрите, сравните и выберите.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Всем привет.
    Удалось подключить на прошлой неделе на теплой парковке купленный в декабре Viofo A229 Pro. Подключил пока только фронтальную камеру, на заднюю провод тянуть нужно через весь салон. Русский язык в устройстве предусмотрен из коробки. Подключил через HK4. В целом к комплектации и качеству претензий нет. Езжу в основном в темное время суток, качество кардинально отличается от предыдущего старичка TrendVision TDR-719S. Также удобно видео на телефон через Wi-Fi перекидывать и очень быстро, гораздо быстрее чем через карт-ридер и USB 2.0 . На максимальных качестве и битрейте 2 минуты записи весят 800 Мб.
    Делал ставки на парковочный режим, но что-то наблюдаю, что при не частой езде аккумулятор высаживается быстро, ему уже конечно 7 лет, но... В общем запросил у поддержки информацию по потребляемому току, прислали что в режиме записи по движению он жрет 510 мАч, а на средней чувствительности по факту он у меня пишет постоянно и на что-то реагирует, следовательно фактически за 12 часов непрерывной работы он сожрет 6,12 А, из номинальной емкости аккумулятора в 68 Ач, которой по факту за 7 лет эксплуатации естественно уже такой нет. Режимы Low Bitrate и Time Lapse потребляют 490 мАч, что не намного меньше. В общем теперь вот думаю, что с такими потреблениями и редкой ездой эта опция превращается в утопию... либо актуальной лишь на короткие стоянки вне постоянной дислокации автомобиля.
     
  4. Без дополнительной выделенной для этого специализированной батареи (достаточной ёмкости, способной быстро принимать заряд за короткие поездки ), на мой взгляд, это всегда была утопия.
     
    • Согласен Согласен x 3
  5. Батарея всегда требует зарядки и не важно где она находится, в машине или телефоне.
    А вы хотите чтобы машина не двигалась, а ВР работал в режиме парковки постоянно.
    У меня V3 и Т130 отрабатывали на стоянке 12 часов без заметных осложнений для АКБ автомобиля.
    Если нужен круглосуточный парковочный режим на "недвижимости", то нужно ставить
    дополнительную АКБ, но и её придётся заряжать.
     
  6. Я не говорил про круглосуточный парковочный режим, а "...на средней чувствительности по факту он у меня пишет постоянно и на что-то реагирует", соответственно находится фактически в постоянном режиме работы. Можно дальше поэкспериментировать и выставить чувствительность на низкую и посмотреть как будут обстоять дела.
     
  7. Конечно можно экспериментировать, но если авто не будет двигаться и заряжать АКБ,
    то вас никакой режим парковки не спасёт. У меня включена "Запись с низким битрейтом"
    и я проблем с АКБ не испытываю от слова совсем. НО парковочный режим у меня включен
    только если машина двигается. Если она стоит несколько дней на стоянке, то парковочный
    режим выключен.
    Если ваша машина не будет двигаться и заряжать АКБ, то никакие настройки парковочного
    режима вам не помогут. Самое лёгкое решение: прикупить пару-тройку пауэрбанков и
    использовать их на парковке, систематически меняя и заряжая.
     
  8. Добрый день. Использую Silvestone F1 CROD A85, в принципе все устраивает, в т.ч. качество записи. Вообще я сторонник "поставил и забыл". Но прошлым летом в жару он начал отказываться вести запись без предварительного охлаждения корпуса кондиционером (регистратор снимаю с стекла но оставляю в авто), поэтому решил посмотреть что-нибудь на замену. Пока в кандидатах Viofo a119 V3 и Viofo a119 mini 2, но возможно я что-то упустил и есть другие варианты в бюджете до 10 тыс руб?

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 10000 руб
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - достаточно хорошего качества
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - нет
    5 Нужен ли дисплей? - да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы - нет
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - без разницы
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - без разницы
    9 Нужен ли GPS модуль? - нет
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - нет
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? - по месту
    12 Одна/ две камеры? - одна
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - без разницы
     
    #10467 Вистаж, 31 янв 2024
    Последнее редактирование: 31 янв 2024
  9. Правильно выбрали.мини 2 будет лучше V3.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. добрый день. можете что-то сказать насчет 70Mai Dash Cam 4K A810?
     
  11. На Дашкамталке хвалят. В целом хороший вариант, я считаю.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. Лично моё мнение: Железо=хорошее, цена=приемлемая, прошивка=ни к чёрту.
    Если МОДоделы до ума прошивку не доведут, то она на этом уровне и останется.
    Интересно, попробую без HDR что-то записать, а также с ним, но отключу заднюю камеру для получения 30 кадров. Может это "улучшения" HDR которые в последней прошивке так работают и есть смысл откатиться на предыдущую?

    Целый день я переставлял настройки и экспериментировал. То что я вижу меня не просто расстраивает, а очень сильно огорчает, мини0906 "не про" несколько лет назад снимал у меня лучше... Вердикт: FullHD не пригоден к употреблению на данном регистраторе от слова совсем, даже с 60 кадрами картинка выглядит вот так (я молчу про 25 кадров), скриншот с видео 60 кадров FullHD:
    #


    Эти "зубы" на проводах и контурах капота - я просто в шоке. Номера не читаются в принципе ни на каком расстоянии кроме как недвижимо и впритык на светофоре. Не изображение, а полная каша.

    Далее на 25 кадрах, с и без HDR, во всех разрешениях и степени сжатия присутствуют уже упомянутые мной "рывки", продемонстрированные ранее. Видимых глазу "рывков" нет для 4к только при отключении задней камеры и 30 кадрах видео, ну и FullHD на 60 кадрах тоже нет рывков, но про ужасную картинку FullHD я написал выше.

    В чем это чудо техники "гейм ченджер" и флагман, я искренне не понимаю. И теперь не знаю что делать, паковать и отправлять назад, или это все как-то можно исправить, может перепрошивкой или еще как... [​IMG] Не ожидал такого качества видео от такого аппарата, надежды были на качество как минимум на голову выше старенького мини0906. Неужели Starvis 2 способен только на это... [​IMG]
    Там ещё много чего интересного есть, почитайте.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Добрый день! У меня в Skoda Kodiaq у зеркала/плафона есть заводской разъем USB Type C. Сейчас через него запитан Street Guardian SG9665GC по кабелю USB Type C - Mini USB.

    По кабелю Type-C - Type-C я смогу A119 MINI 2 запитать? Парковочный режим не интересует на данный момент.
    Если НЕТ, объясните почему пожалуйста.
     
  14. У мини 2 питание USB Type-C. Запитать сможете.

    ЗЫ Исправил после замечания.
     
    #10473 RadonVRN, 7 фев 2024
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
  15. Точно-точно?
    Просто цитата была:
    И она несколько расходится с вашим утверждением.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. О как! Не знал, спасибо что поправили!
     
  17. Надо смотреть за изменениями.
    В теме на DCT прочитал, что для 229 сделали подключение телефона Type-C - Type-C, результат по скорости получился так себе, но возможно и в с119 что-то поменяют.
     
  18. Это ответ Виофо на вопрос:
    Какие модели поддерживают передачу данных по кабелю усб-С - усб-С?
    --- Сообщения Объединены, 7 фев 2024 ---
    Это с 4пда. Тема Виофо А139 - Шапка темы - Полезное.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #10477 Karagandinez, 7 фев 2024
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
  19. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 20000 р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - просто хорошего, думаю, будет достаточно
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - думаю это важный параметр. Поправьте, если не прав.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? нет и нет
    5 Нужен ли дисплей? доверюсь вашему опыту. Мне кажется, что не нужен (если что скачал нужное видео на смартфон и посмотрел).
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) хочу со сьемкой на стоянке и почитав форум пришел к выводу, что не нужен (машина используется каждый день)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн нет
    9 Нужен ли GPS модуль? думаю, что да, но хотелось бы услышать за и против
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? нет. используется яндекс карты.
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? Без разницы. Место покупки Москва. Хотел купить еще недели две назад в подарок, но обилие регистраторов на рынке и огромное количество плохих отзывов ввело в ступор.
    12 Одна/ две камеры? Две
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? Да

    В целом полный чайник в этой теме, поэтому прислушаюсь к вашим советам и заранее спасибо за помощь. Еще из опций нужно, что бы запись шла короткими файлами(минут по 15 или что бы можно было настроить длительность) и при заполнении карты памяти старые файлы удалялись. В общем что бы не надо было постоянно лазить и удалять вручную.
     
    #10478 BAIG, 11 фев 2024
    Последнее редактирование: 11 фев 2024
  20. Хороший вариант для подарка закоторый будет не стыдно Viofo A229 PRO , комплектация есть в одно , двух и трех камерном варианте, но ценник будет дороже.
     
    • Согласен Согласен x 2
  21. По бюджету только однокамерный проходит(
    12.02.png
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru