Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. С этими "К" постоянная путаница (для меня)
    HD 1280x720
    FullHD 1920x1080 (Теоретически влезает в матрицу 2Мп)
    2K 2560x1440 (Quad HD) (Нужна матрица в 5Мп, хорошо 4Мп)
    4K 3840x2160 (Quad FullHD) (Нужна матрица более 8Мп)
    5K 5120x2880 (Quad 2K) (Нужна матрица 15Мп)
    Это если не считать всяких вывертов с SuperHD, 2560x1600 и прочее.

    Это я к тому, что в этих терминах разница между 2К и FullHD - заметная.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. 1920*1080=2073600 Это всего лишь честные 2 Мп
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Хорошо. Я забыл добавить 5 через запятую... Точнее будет 2,5К.
    Но в эти тонкости никто не вникает и большинство пользователей
    считают что разрешение 2560×1440 это и есть 2К.
    А если быть уж совсем точным, то википедия нам объясняет что:
    Ну и на счёт 2К:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/2K_(разрешение)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. 2560*1440=3686400.
    3'686'400 < 4'000'000.
    Зачем 5MP? Ведь даже запаса на кроп или электронную стабилизацию в 4MP варианте хватает.
     
  6. Почему то на практике большинством используется 5Мп, но я в скобках и написал про 4Мп.
     
  7. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    15тыр +/-
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    2к достаточно
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Желательно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Нужен регистратор именно для скрытой установки
    5 Нужен ли дисплей?
    Не обязательно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    Не обязательно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Нет
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Нет
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    Нет
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    Не срочная, без разницы
    12 Одна/ две камеры?
    Одна
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?
    Желателен

    Нужен рег для скрытой установки, подскажите в какую сторону смотреть?
    Бюджет гибкий, но хотелось бы не сильно вылезти из 15тыр., если это возможно.
    Спасибо!
     
  8. Для скрытой от кого-то или достаточно, что бы не было видно из-за зеркала заднего вида?
     
  9. Желательно, чтобы это не выглядело как ВР, если такое возможно.
    Спрятать за зеркалом не получится - за ним штатно шелкография большой площади.
     
  10. Хм.., В1W, модель не новая , но рабочая.
    С wi-fi , на ионисторах, чуть больше зажигалки.
    Так у всех шелкография, ставится на нее и выбирается так , что бы шелкографию не захватывал.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Здравствуйте! пользуюсь несколько лет (точно больше 5) клоном Street Storm CVR-A7810-G PRO, а именно Junsun A790. все устраивает по функционалу и качеству записи (хватает, в общем). подскажите, сейчас что-то подобное есть на рынке в районе 5-7 тыс руб? прогресс на месте стоит=)
     
  12. Это Вы верно. Среди видеорегистраторов автомобильных прогресс... если и не стоит, то движется не быстрее улитки. Модели 10-летней давности не сильно проигрывают современным в качестве картинки. А в надёжности работы вообще впереди.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. @JeWell
    только я опечатался, хотел написать "не стоит на месте"...
    неужели так все плохо? тогда я буду старенький искать, раз он меня устраивает..
     
  14. Если позволите, еще вопрос. Немного погрузился в тему, исключил требование скрытой установки. Смотрю, что самый рекомендуемый ВР сейчас Viofo А119. Смотрю V3 и мини, отличие по количеству режимов съемки и наличию/отсутствию wi-fi. Склоняюсь к мини, но по отзывам мини греется. Как по вашему - мини зрелый продукт, можно его брать или лучше взять A119V3 ?
     
  15. Спасибо за ответ, я тоже склонен к 2К, 4 мне кажется перебор и файлы будут больших размеров и отличия мало. Днем видео и так хорошее , а вот в темное время хотелось бы лучше качество.
     
  16. Мini вполне зрелый, да греется, но чего то критичного не выявлено, а как не греться, ведь работает же.
    V3 обкатан, куча прошивок и модов, нет Wi-Fi
    Можете посмотреть еще Vantrue E1, тема по нему на форуме есть, ТТХ как у мini + голосовое управление, моделька новая , мне нравится, МОДами занимается Калининград.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Если Когда ваш
    умрёт - найдите Viofo A119 V3 по цене 6-7т.р., а до этого печального момента - радуйтесь текущему ВР.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. @Nagumich
    спасибо за совет) у меня еще живет, а вот в другую машину (там вообще ничего сейчас нет) нужно приобрести сейчас=)
     
  19.  
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. Это один единственный отзыв на DTC, где упоминается перегрев Мини и все почему то ориентируются только на него. Но почему то не берут во внимание, что это была первая,
    тестовая модель. Больше там никто за перегрев не упоминал. На 4пда ни один человек не сказал что у него Мини не работает из за перегрева. А там пользователей достаточно.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. Качество ночного видео и читаемость номеров ночью это ни одно и тоже.
    Картинка у двухканальных ночью в принципе не плохая, а вот читаемость
    номеров ночью=почти нулевая. Если важна читаемость номеров ночью, то
    смотрите на одноканальные модели для установки на лобовое стекло:
    Viofo A119V3, Viofo Mini, Vantrue E1.
    Какой ВР устанавливать на заднее стекло, сильно роли не играет. Можно любой
    из выше перечисленных или любой другой, не имеющий проблем с работой самого
    ВР, так как качество при съёмке автомобилей движущихся в попутном направлении
    будет и так нормальным. Днём. Ну а ночью, без дополнительного освещения, на любой
    модели будет видно то что происходит сзади только в общих чертах.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #10100 Karagandinez, 24 янв 2023
    Последнее редактирование: 24 янв 2023
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru