Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Ну это не совсем так.
    Все двухканальники у VIOFO на одно "лицо", а у этого свой формфактор и нет экрана, что для некоторых пользователей важно. Ещё и разрешение, с которым он снимает в двухканальном режиме, немного отличается от А129. Это тоже для некоторых пользователей важно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. ...подозрительно смахивающий на 70mai)))
    А A129 Duo Pro ULTRA (4К который) немного отличается от всего вышеперечисленного. Причем в лучшую сторону.
    По наличию/отсутствую экрана.
    У А129 экран мелкий и принципиально на заметность регистратора и помеху для обзора никак не влияет.
    upload_2021-6-29_11-15-26.png
    По крайней мере у меня
     
  4. Это как то задевает ваши чувства?
    Что то я там ничего лучше, по характеристикам не заметил.
    И есть возможность в любое время докупить и подключить ещё одну камеру.
    Вот у меня сейчас в наличии V3 и если бы была возможность прикрутить пару камер, я бы их прикрутил.;)
     
  5. "Свое лицо" не такое уж и свое)

    Вы писали
    Я отметил, что у А129 есть версия с 4К, Вы тут же заявляете.
    Плохо, что не заметили отличие 2160p от 1440p.
     
  6. Добрый день!

    Видеорегистратора у меня никогда не было, но вот решил поставить. Через пару дней планирую отправиться в дальнее путешествие.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - Не критично.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - Достаточно такого, какой нужен для решения дорожного спора, если он возникнет.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - Не знаю, что сказать. Учтите мой ответ на п.2.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - Для скрытой не будет.
    5 Нужен ли дисплей? - Для постоянного созерцания дисплей не нужен, но для предъявления результатов записи без него не обойтись.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) - Не нужен.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - Не нужен.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - Не нужен.
    9 Нужен ли GPS модуль? - Не нужен. Хотя, не знаю.
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - Нет.
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? - Да, срочно. По месту, в Москве.
    12 Одна/ две камеры? - Одна.
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - Нет.

    Автомобиль Форд ЭкоСпорт. Там рядом с зеркалом заднего вида имеется разъём USB - вот в него включать. Хотелось бы закрепить Регистратор на зеркале заднего вида - он нужен мне только в дальней дороге. На парковке можно снять.
    Такой, чтобы не мешал заднему обзору, и чтобы гаишники не цеплялись.
     
  7. Всем добра! Стоит связываться
    ROADGID CITYGO 3 WI-FI 2CH?
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 2
  8. Предыдущего оратора категорически поддерживаю. Добавлю от себя, что у Viofo можно подобрать вариант, оптимально подходящий под собственные потребности и финансовые возможности. Особо следует подчеркнуть, что серия А129 на сегодняшний момент уже отработана по прошивке и полностью функциональна.
    PS Владею 2-мя регами серии А129 (Full HD и 4K). Вопросов по ним просто нет, работают как часы.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Согласен Согласен x 1
  9. Всем привет, народ!

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор - 13 тыс. +/-
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - По возможности да.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - По возможности да.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - Не важно.
    5 Нужен ли дисплей? - По возможности да.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) - По возможности с суперконденсатором/ ионистором.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - Не важно.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - Не важно.
    9 Нужен ли GPS модуль? - По возможности да - для SpeedCam'a
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - По возможности да.
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? - Не важно.
    12 Одна/ две камеры? - Можно одну, но с возможностью потом докупить вторую.
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - Да.

    Небольшое вступление: выбирал уже пару месяцев новый регик. Выбор был между Trendvision и 70mai. Про Viofo знаю и читал, но в его сторону изначально не смотрел, не зашел как-то. Вообще остановил выбор на 70mai A800s, так как была хорошая скидка на него в полном комплекте (вторая камера и парковочный kit). Пришла посылка, установил, посмотрел, открыл спор и вернул этот регик. Теперь смотрю в сторону Trendvision. Выбор стоит между 721s, 721s EVO и 718. Стоит ли переплачивать за 721s EVO? Реально ли потом докупить вторую камеру или лучше сразу взять PRO версию? Стоит смотреть на 718 модель или она уже устарела, и почему на нее такой высокий ценник? Видел у знакомого как снимает, очень понравилось. Будет ли у 721 качество лучше или такое же как у 718? Ну и последнее, стоит все же лучше смотреть на Viofo или Trendvision не так плох? Заранее спасибо.

    PS Форум походу мертвый, как и его модераторы, которые не могут одобрить сообщение уже неделю...
     
    #9729 My Silent Scream, 13 июл 2021
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
  10. Подбираю так же в подарок на юбилей неискушенному пользователю что то из ВР (гибрид или обычный) и натыкаюсь на частое мнение о том что ТрендВижион у многих часто виснут и грееются. Честно говоря из рынка марок считал что TV (как почка от Каркама) вроде более менее должны быть достойными продуктами в историческом плане, а нет.....
    Потом глянул на Каркамы последние и 721 (разные версии) от TV - емое - одна вода как под копирку. Ну может софт меню и комплектация разные чуток. Но корпуса, кнопки, размеры, ТТХ, железо - все один в один. На одном конвеере что ль клепают.....
    Тот же мой уважаемый СтриГардиан (текущий), то ли с рынка ушел то ли перелицовался в VIOFO - ну почти копии :)

    Итого задумался : :)

    Sho-Me
    TrendVision
    Carcam
    VIOFO
     
  11. Нет, не ушел, есть разные модели. Все можно посмотреть в соответствующей теме по Стриту - https://videoregforum.ru/threads/street-guardian-sggcx2-pro.2226/
    Виофо также достойный аппарат, можно смело выбирать понравившуюся модельку. Лучше не из последних, проверенное и доведенное до ума будет вернее.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Любой бренд развивается, растет, но со временем может прийти и в упадок. Как давний пользователь регов от TV могу сказать, что хня началась не вчера, а TV Гибрид Сигнатурный стал моим последним регом от TV.

    Дополню, проверенные и доведенные до ума, это серии А129 и А119

    Позволю себе откорректировать
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Каково мнение о нужности eMMC\wi-fi в A129 PLUS Duo (c eMMC, GPS и второй камерой) ?

    Когда у меня были Андроиды то я легко мог взять карту и посмотреть записи на смарте, с переходом на Айфон - оперативность просмотра записией резко упала......когда то давно имел BV 650 и через приложение смотрел файлы прямо в смарте, удобно, скучаю.

    Я почти "созрел" на A129 Plus Duo GPS, 2 камеры, GPS
    Мои модели SG не в бюджете сейчас, а A129 вписывается. Да и по функицоналу более чем устраивает. Главное чтобы сьемка была стабильна и качественна.

    --- Сообщения Объединены, 21 июл 2021 ---
    Принято, вероятно я вынес из обзоров и тестов верное решение не связываться с TV
    Стабильности в работе TV маловато......
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #9733 Tarzan, 21 июл 2021
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
  14. Если телефон поддерживает WiFi 5ghz, то ролики в телефон по WiFi будут залетать со свистом пули.
    У меня версия A129 с 4К перед и 1080р зад.
    1мин в 4К весит 441МБ. Через WiFi 5ghz файл сливается на телефон за 35 секунд!!!
    В приложении ролик перед скачиванием можно посмотреть как на ютубе))). С WiFi 5ghz просмотр будет без потери качества.
    К сожалению рег не может работать по WiFi одновременно в двух частотах, поэтому, если в реге, в настойках установлено WiFi 5ghz, а телефон поддерживает только 2,4, телефон рег не увидит.
    Но в настройках рега частоту сети можно менять.

    Нужность WiFi в обычной жизни у меня была только на этапе настроек. В приложении есть возможность управлять всеми настройками рега, так что сейчас им практически не пользуюсь.
    Еще.
    В приложении к А129 есть возможность смотреть Live видео с камеры по выбору (можно картинка в картинке). Изображение с задней камеры можно зеркалить, то есть можно получить такой эрзац камеры заднего вида. Естественно, полноценно камеру она не заменит.

    И я точно знаю, что в полевых условиях у меня будет возможность оперативно просмотреть событие с рега в хорошем качестве, на большом экране смартфона и при необходимости быстро скинуть его на телефон.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #9734 RadonVRN, 21 июл 2021
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
  15. В своем время была баттл битва обсуждения, что лучше 1080p60fps или 2к\4к30fps.
    Мной было отсмотренно куча роликов в те времена и я явно пригшел к мнению что разрешения 1080p более чем достаточно (не увидел скачка качества в 4К), а вот в 60fps значительно улучшается кадр по качествуе детализации в динамике.
    Так что 4К вероятно меня практически не заинтересует как функционал.

    Сейчас 99.99% смартфон уже с 5гц - так что это норма.

    Да, это важно, но на 2.4 же будет около 2-3 минут ?

    От Wifi именно ожидается это : Быстро посмотреть на смарте 5-6" или быстро скинуть в смарт (янедекс, облако, почту) контент для кого то (например для ноута чтобы закинуть на sd карту и отдать инспектору).
     
  16. А ночью значительно ухудшает по сравнению с 30 fps.
     
  17. Все что касается спора 4К vs 1080р60fps, имеет очень большую примесь вкусовщины.
    Не претендуя на истину, ниже опишу свое видение вопроса.
    Есть только несколько нюансов.
    При одинаковом битрейте на 60fps на один кадр расходуется меньше бит, чем на такой же кадр при 30fps. То есть битрейт на 60fps должен быть примерно в 2 раза выше только для сохранения прежнего качества стопкадра.
    Четкость кадра достигается за счет более короткой выдержки при 60fps, но настройками экспозиции, примерно такой же четкости можно добиться и на 30fps.
    Плавность да, тут не поспоришь, особенно, если любите слоумо))) Возражать глупо, потому как у меня на роликах от @Alex58 глаза просто отдыхают)))
    Тут такой вопрос, что в событии, снятом при 60fps, мы не увидим, если снимем его этим же устройством, но с частотой 30fps? Учитывая, что речь идет о дорогах общего пользования и скоростных ограничений на них.

    Мой текущий рег может снимать по всякому, но я остановился именно на его максимальном качестве, ибо ради него на самом деле и тратился на 4К. то есть тут как раз вкусовщина. Ну захотелось мне 4К)))
    У жены А129 без 4К, он меня волне устраивает по качеству съемки (вечерняя/ночная съемка у него лучше, чем у 4К версии).
    Но для меня 4К вкупе с битрейтом 60мбс пока лучшее, что у меня было в плане дневной съемки)
    Раз в 5 медленнее будет, я не замерял на 2,4. Точнее, пытался замерить, но не дождался)))
     
  18. Так у 129 у всех Wifi с 5ггц есть или только у 139 версий ?
     
  19. Да, у всех 129тых.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Заказал : A129 PLUS Duo c GPS и второй камерой + CPL+128gb.
    Спасибо за советы. Поглядим что за зверь и сравним с SGGCX2pro моим.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru