Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @Dune
    Для чего вам эти вычисления, в жизни они не понадобятся.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. Подскажите, какой свежий регистратор можно купить на замену КАРКАМ QX3 neo, чтобы штекер подошёл и не пришлось демонтировать проложенный провод? Или где можно купить новую контактную группу, в которую вставляется штекер провода питания и присоединяется сам регистратор, взамен разбитой?
     
  4. А вы уверены, что распиновка вашего кабеля совпадёт с распиновкой нового ВР?
     
  5. Там мини джек питание.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Мини джек? Как у наушников?
     
  7. Ну тогда совсем засада.
     
  8. Да нет же, там штекер питания похож на те, что в ноутбуках. Но вот размер не угадать, пытался засунуть штекер в Marubox600r - не входит, оказался большего диаметра, пытался вставить ещё в какой-то ноунейм, тоже гнездо не совпало. Вот и хочется купить что-то новое, но под штекер питания, аналогичный уже установленному. Короче, похоже буду ходить с раздавленным креплением и подбирать неживую)))
     
  9. Типа такого:

    Imc-CNIM-USB-5-5-2-1-5V-DC-Jack.jpg_q50.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Где спросить не знаю,поэтому спрошу здесь,уж не серчайте.
    Хочу понять разницу между 2560*1440 и 2560*1080 в видеорегистраторе(119-й),какое лучше выставить и почему.
    Ткните носом в ссылку или словами кратенько.
    Прошу не забрасывать тапками тупого не технаря.
    Спасибо.
     
  11. Сделайте видео с одним разрешением, потом с другим и сравните их. Какое понравится, то и ставьте. В 2560*1080 снимает меньше неба.
    --- Сообщения Объединены, 5 апр 2021 ---
    2560х1080
    2560х1080.png
    2560х1440.png
    2560х1440
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #9630 Karagandinez, 5 апр 2021
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
  12. Увидел.1080 думаю интереснее.Благодарю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Давно не заходил, прошу прощения!
    Отписываться, собственно, не о чем :), поставил Viofo119 v3 с GPS-модулем и практически забыл о нём. Зимой были морозы за -30, тогда снимал и уносил в дом, при температуре выше -20 не снимал, работает нормально. В начале было любопытно качество съёмки, особенно ночью - качество на высоте, точно, что не хуже TDR-718. Из плюсов - поставил и забыл, работает, как калаш. Из минусов - нельзя снять для съёмки вне машины (но для этого есть телефон), нет предупреждения о камерах (уже привык). Не знаю, сколько он проработает, но по сравнению с TDR-718 явно лучше (видео точно не хуже, а глюков нет от слова "совсем"). Всем спасибо за консультации, удачи на дорогах!
    PS Учитывая достаточную популярность ВР Viofo просьба к уважаемым модераторам подумать - может быть стоит создать ветку по ВР этого бренда?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  14. И я давно хотел это предложить.А то когда искал вр - удивился ,что он не выделен отдельно на странице производителей на первой странице форума.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. Доброго времени суток.
    Помогите разрешить муки выбора между TrendVision TDR-721S и Viofo A129 Plus.
    В приоритете фулл хд (больше не треба), GPS (шоб на видео были скорость и координаты).
    В виофо смущает китай за такую цену, а в ТВ какая-то чехарда с прошивками (читал в соседней ветке).
    upd! ещё присматриваюсь к Street Guardian SGGCX2PRO.
    что из этого лучше всего в соотношении цена\качество?
     
    #9635 vex33, 16 апр 2021
    Последнее редактирование: 16 апр 2021
  16. На мой взгляд, расстановка приоритетов такая:
    1. Street Guardian SGGCX2PRO
    2. Viofo A129 Plus
    ...
    ...
    ?. TrendVision TDR-721S
    А что сейчас не китайское?! Однако, всё работает - заводской Китай сегодня вполне надёжен.
    У Стрита и, по-моему, Виофо координаты можно посмотреть только в штатном проигрывателе.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. В видео от Viofo скорость и координаты показывает на любом плеере,
    если они включены в настройках ВР, ну и если сам плеер это умеет.
    --- Сообщения Объединены, 17 апр 2021 ---
    Viofo A119V3 к приобретению не рассматривали?
    Вроде проблем с ним нет и видео снимает хорошо.
     
  18. нет, не рассматривал
     
  19. О том и говорил. Возможность ВР показывать координаты абсолютно в любом плеере, как это было с 718-м:
    Номер 2.jpg
    В данном случае плеер - обычный МРС, отдельно показывать координаты не обучен. Это заложено в прошивке ВР.
    Виофо 119S может:
    2018_0613_223311_011.MP4_snapshot_00.26_[2021.04.17_22.47.38].jpg
    Стрит в МРС нет:
    SG V1-29. 60fps 35 Mbs Солнечно, морозный зимний день.jpg
    В своем плеере Стрит тоже может:
    Снимок экрана 2021-04-17 230959.png
     
    #9639 Alex58, 17 апр 2021
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
  20. Я думаю, что все ВР от Viofo это умеют.
    Во всяком случае модификации 119го и 129го это умеют, 139й тоже умеет.
    Только нужно чтобы у них был модуль GPS.
    --- Сообщения Объединены, 17 апр 2021 ---
    Интересно. А вот скорость показывает.
     
    #9640 Karagandinez, 17 апр 2021
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru