Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Не намного выигрывают в качестве. Кроме Garmin остальное не найдёте.
     
  3. Принято,но ,например, Thinkware спокойно продается, причем через официальный сайт (цены,конечно, космос...)... но у него экрана нет, при этом спидкам есть, но к экрану привык как-то)
    Guardian SG9663DCPRO+ или Viofo A129 взял бы,если бы в них спидкам был... а так уже голову сломал,что выбрать...
     
  4. А если Спидкам добавить приложением в смарт ?
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. ну тут кому как удобнее,для меня - смарт для разговоров и навигации, соответственно не всегда удобно, посему и хочу в одном устройстве чтобы эти были функции, да и сила привычки уже... поэтому проблема с выбором чего-то адекватного все же есть)
    но согласен,кому-то со смартом удобнее.
     
  6. К навигации в смартфоне добавить прогу-спидкам в фоновом режиме. Настройки у неё по любому будут гораздо более богатые, чем в регистраторе и базу обновлять проще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. опять же,кому как удобнее. мне такой вариант не особо подходит,поэтому и ищу со спидкамом... пока 718 работает на нем и буду,видимо, потому как замены особо нет адекватной.. а снимает он очень даже! Спасибо @Kaliningrad . подождем,может выйдет еще что-то...
     
  8. Если бы мой не сдох, я бы на нем и остался.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 130$
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? нет
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) желательно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? нет
    5 Нужен ли дисплей? да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)- не принципиально
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? -не принципиально
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - да
    9 Нужен ли GPS модуль? - желательно
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? по месту
    12 Одна/ две камеры? одна
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - -не принципиально
     
  10. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. -Желательно до 20 килорублей
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? -Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - Обязательно.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - Нет
    5 Нужен ли дисплей? Крайне желателен. При отсутствии Wi-Fi обязателен.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) - только с суперконденсатором/ ионистором
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - Не обязателен, но желателен.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - Да, с целью продления работы, особенно зимой. ЖК экраны, например, не очень любят мороз.
    9 Нужен ли GPS модуль? - Да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - Желательна, но не обязательна. Могу использовать SpeedCam в навигаторе и РД.
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? - не срочно, возможен он-лайн заказ.
    12 Одна/ две камеры? - две камеры, вторая назад (не внутрисалонная).
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - Да. В первую очередь для обновления прошивок, если такое предусмотрено конструктивно.

    На самом деле некоторые вопросы не важны, по крайней мере для меня (размеры, способ и срочность приобретения и тп). Отвечал, чтобы не выпадать из темы. Теперь конкретика. У меня окончательно сдох мой TV 718 GP. Он вполне устраивал, как однокамерный. На смену подбираю двухкамерный. Поизучав последние веяния остановился на некоторых образцах Кто что скажет? (Список ниже).
    1. Street Guardian SGGCX2 PRO или Street Guardian SG9663DCPRO (отличие только в модуле Wi-F). Из плюсов - хорошие отзывы гуру форума. Из минусов - цена, отсутствие оф. дилера в России. Кстати, вопрос - есть ли между ними отличия (в первую очередь в ночной картинке)?
    2. Viofo A129 Duo c GPS и второй камерой или Viofo A129 PRO DUO ULTRA 4K c GPS и второй камерой. Отличия между ними в чипсете (Novatek 96660 против Novatek NT96685), фронтальных камерах (Sony Exmor Starvis IMX291 против Sony Exmor R IMX317), разрешении фронтальной камеры. Из плюсов - цена. Из минусов - крайне мало реальных отзывов, реальных примеров видео.
    3. TrendVision TDR-721S PRO. Из минусов - качество TrendVision последнее время по отзывам упало, сервис испортился. Практически нет реальных отзывов и видео. Из плюсов - цена, наличие обновляемой базы радаров с предупреждением и прочих плюшек TrendVision.
    Кто что посоветует?
     
  11. @Алексей Москва, тут сенсеи уже советовали в такой ситуации взять два А119v3 и повесить их спереди и сзади.
    Мне нужен однокамерный ВР, тоже пытаюсь определиться. А119v3 - А129+ - А129PRO
    Вроде как самый передовой А129PRO, но нет там улучшения качества видео в 1,6 раза против v3. По соотношению цена/качество v3 среди них на первом месте (имхо). А Стритгардиан, как я понял- это автомат Калашникова, стреляет себе и стреляет, только патроны подноси, но цена высоковата за это удовольствие
    ЗЫ У меня сейчас TrendVision Q5NV. Уже на второй машине ездит. Начал потихоньку погибать, но пока работает. Из минусов- аккумулятор, которого года на 4 хватает, в остальном надежный аппарат. Питание- 12В!!! Жаль, что они не стали этот форм-фактор развивать. Какие сейчас трендвижены идут не знаю.
     
    #9490 lar, 22 дек 2020
    Последнее редактирование: 23 дек 2020
  12. А119 если брать, то только V3, у него камера Sony с задней подсветкой, что теоретически улучшает картинку ночью. Брать 2 штуки 119 не планировал - А129 PLUS (без 4К) практически тоже самое, но дешевле. У А129 4К передняя камера хоть и Sony, но без задней подсветки, что должно снижать качество ночью, зато разрешение честных 4К. Мозг уже кипит.:) Всё пытаюсь на чём-то остановиться.
     
    #9491 Алексей Москва, 22 дек 2020
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  13. Что от них толку, если читаемость номеров не улучшится. А для общей картины хватит и HD
     
    #9492 lar, 22 дек 2020
    Последнее редактирование: 22 дек 2020
  14. В общем-то согласен. Нашёл вот такой ВР: Xiaomi 70mai Dash Cam A800. У него 4К, но картинка хуже, чем у А119V3.
     
  15. @lar, тут присутствует Ваш земляк - @gse - большой дока по части этих приборчиков. Спишитесь с ним в личке, он всё подробно объяснит и, возможно, продемонстрирует при встрече...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Именно так и обстоят дела.
    Нет там никакой задней подсветки.

    IR камера(версия) идет для 129 DUO и расчитана для автомобилей такси и иже с ними, камера с подсветкой направляется внутрь салона.
    Инфракрасная версия для водителей Uber/Lyft/Taxi Внутренняя камера с четырьмя инфракрасными светодиодный светильник для реализации инфракрасной версии, которая может четко записывать даже в условиях темноты светильник. Этот видеорегистратор разработан специально для защиты водителей такси, Uber, Lyft и ride-sharing.

    Толку от IR диодов светящих на улицу не будет, тут реализация прожектора нужна .:)
    Версии Xiaomi точно не дадут вам скучать, все свободное время будет посвящено чтению(изучению) проф.форумов и допилингу , зато не скучно.:D ;)
    --- Сообщения Объединены, 22 дек 2020 ---
    Так тут и объяснять нечего, он все правильно оценивает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. 2gse Спасибо! Под задней подсветкой я подразумевал технологию STARVIS - задняя подсветка матрицы сенсора, приводящая к повышению чувствительности. :) У меня вопрос к Вам что выбрать: Viofo A129 Duo PLUS c GPS и второй камерой или Viofo A129 PRO DUO ULTRA 4K c GPS и второй камерой? Осталось выбрать между этими двумя моделями. Заранее благодарю.
     
  18. Согласен, правильно. Но люди запутались с выбором, а ты всё разложил по полочкам. ;):)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Видео будет лучше.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  20. Спасибо!
    Из Вашей подписи следует, что у Вас были:
    A129 Duo c GPS
    A129 PLUS Duo c GPS
    A129 PRO DUO ULTRA 4K c GPS.

    Я понял, что Вы рекомендуете A129 PLUS Duo c GPS, верно?
     
  21. Из этих трех , да.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru