Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
    • Полезно! Полезно! x 2
  2. Коллеги, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по выбору ВР. Критериев всего два:
    цена 5000-7000 т.р. и обязательно работа от 12 Вольт. Такой заскок связан с тем, что в машине уже проложен провод питания и он как раз 12В дает. Перекладывать его или лепить преобразователь не хотелось бы. И искать уже устал, т.к. нигде нет сортировки по напряжению рабочему, приходится пересматривать фото комплекта поставки, чтобы увидеть какой разъем питания и уже так определять 5 ил 12 Вольт приходят.
    Вообще существуют ли 12-вольтовые регистраторы или мне только в лагерь комбоустройств путь?
    Заранее признателен!!!
     
  3. @12vvv12, разъём штырь или мини USB?
    Если штырь, то оставьте надежду. Таких регистраторов сейчас не делают. Или делают, но совсем шлаковые. Остаётся комбо, но они за Ваш бюджет только Б\У. Ну или повезёт и кто то продаёт не пригодившийся. В магазине, 5-7 тыр, новый, это либо развод, либо привезённые с Китая, не адаптированные ни к радарам, ни к базам камер.
    Если мини USB, то подкину ещё задачку для
    Дело в том что мини USB разъёмы бывают минимум трёх видов(это только с которыми лично сталкивался.)
    Не давно в теме МИО писал.
    1. условно правильный плюс и минус(левый/первый контакт плюс и правый/четвёртый минус) и условно правильный(второй) контакт на управление.
    2. условно не правильный, перевёрнутый плюс и минус и условно правильный контакт на управление.
    3. условно правильный плюс и минус и условно не правильный, на третьем контакте управление. По этой причине, регистраторы при включении автоматически не запускают запись.

    И вот какой именно провод у Вас проложен и с какой распиновкой в итоге регистратор найдёте...
    мне кажется, перепроложить провод, это проблема плёвая, 20 минут с перекурами, или 500 рублей в автосервисе. За то регистратор будете выбирать уже не по разъёму, а по надёжности и качеству основного его параметра, это видеосъёмка.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Разъем штырь. Был бы мини USB, я бы тут вам голову не морочил)))
    Пока только Mystery MDR-970HDG нашел, но что-то он не внушает....
    Ближайшие по цене к моему бюджету комбо это Шомишки Combo №5 A12 за 7700р, Combo №3 iCatch за 8150р., Combo Drive Signature за 8500р. Неолайны всякие вне бюджета, да и не готов больше тратить. Тем более, что стараюсь максимально в рамках правил ездить и стиль езды пенсионерский.
    Есть смысл на них смотреть? Мне то, как раз РД меньше всего нужен, но и без регистратора никак.
    ЗЫ: перепрокладывать кабель совсем не вариант. поэтому, к сожалению, только подбор устройства. Кстати. до этого там висел ШоМи Комбо №3 А7.
     
  5. Это цены где? В реальных магазинах? Или в Яндексе реклама всплывает с именами сайтов типа radarkupi.xyz
    Обратите внимание на домен. Всякие хуз, биз и прочее, это поддомены доменов третьего уровня, 100% мошенники
    Самый яркий пример который знаю.
    Заказал чел увеличитель члена. Заказ пришёл. Увеличительное стекло с ручкой. В инструкции одна фраза, не использовать на открытом солнце.
    Правда или выдумка, точно не скажу, но за чем рисковать?


    Если перепроложить не вариант, проложите новый, не трогая старый, чей не в жилом модуле ракеты Восток прокладывать нужно.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  6. на сайте представителя https://www.viofo.ru/videoregistratory/
     
  7. Цены реальные, в реальных проверенных магазинах. Поэтому и не знаю что из этого выбрать в условиях таких близких цен))
     
  8. Ожидал на этом форуме прочитать ветку о новинке, но видимо только на 4PDA.
     
  9. Здравствуйте!
    Посоветуйте пожалуйста регистратор за 7-8к. Либо с проходным питанием, либо в виде зеркала(не накладка!). Если с камерой заднего хода, то вообще супер. Очень важна ночная съемка
     
  10. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 5000 руб
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? нет
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? нет
    5 Нужен ли дисплей? нет
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) все равно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн нет
    9 Нужен ли GPS модуль? скорее нет
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? нет
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? Не срочно. Али вполне устроит
    12 Одна/ две камеры? 1
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? да
    Пока смотрю Viofo g1w-s, wr1 и Xiaomi 70mai Pro Dash Cam. У 70 вроде получше матрица, но встречные номера читает плохо.
     
  11. Смотрите еще важный момент - штырь 12В бывает разных размеров по диаметру (два вида попадалось, тот, который с бОльшим диаметром еще на большинстве радар-детекторов применяется), как раз вроде у #3 A7 был тонкий (хотя могу ошибиться). Из более-менее бюджетного и работающего - только комбо Recxon Ultra, или более дорогой Sho-me №1 Signature.

    PS: А вообще можно проще сделать - отрезать конец с разьемом (или гнездо "мама" купить) и подцепить к нему адаптер питания (12В > 5В) для регистратора с нужным USB разьемом.
    PPS: имхо путь выбран неправильный изначально - по непонятно какому разьему регистратор выбирать, поддержу коллег.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. @LEONавто, поддержу на счет толщины, но поправлю и дополню.
    Шоми 3 А7, как раз со стандартнмы размером. А вот первый Шоми 3, с тонким. Такой же был в Трендвижен Q5 nv. Есть еще одни "еретики" Неолайновцы, у них тоже тонкий разъем, но вроде отличается от Шоми 3 старых. И вишенка на торте. Стандартный 3,5 штырь, у которого внутренний плюсовой контакт шире. Это Интего Бластер/Магнум первой генерации. Вставляешь в него стандартный штырь и ломаешь плюс внутри самого девайса.
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    #8953 sti 28, 24 ноя 2019
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
  13. А в чем проблема ? вы так и не сказали, сигналки же ставят, трекеры всякие и т.д. и все чувствуют себя прекрасно.
    Заплатить в СЦ за прокладку нового кабеля и выбрать нормальный девайс, я первый раз вижу, что бы под кабель подбирали ВР.
    Дочке на Бэху пару недель назад прокладывали(сам не полез) , 500р, сказал, что хочу видеть запуск при включении зажигания, 20 мин.и все работает.
    --- Сообщения Объединены, 24 ноя 2019 ---
    Модель 2016 г., я вам ссылку давал, на Дашкам, почитали ?
    Пойдет, но тоже устарела, да и особой популярности не сыскал, но я бы переколхозил крепление, чем меньше плечо крепления, тем лучше.
    К этой модели надо еще изучить танцы и взять "бубен", ВР на батарее(если не пугает), хвалебные оды почему то закончились, все заняты допилами и сравнениями патчей, устранением "вертолетов"(посторонний шум) и еще всякой ерундой, кроме стабильности работы и качества видео ВР, если готовы ночевать в ветке форума на 4пда то это тот случай,против этого ВР ничего не имею, но и советовать его рука не подымается.
    Хочется хороший ВР, надо добавить денег купить СтритГардиан, Виофо, Корейский бренд какой нибудь.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #8954 gse, 24 ноя 2019
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
  14. Глянул sggcx2 pro и честно не понял, за что просят такие деньги. Тогда уже выгодней поставить смартфон, который будет иметь и большой экран, и GPS и быструю встроенную память. 119v3 в принципе укладывается в мой бюджет со скидками на Али, но не имеет wi-fi.
     
  15. Не выгодней, много раз писалось.
     
  16. Доброго времени суток, мой старичок Q4 lite, видимо отработал свое - постоянно ему не хватает места на любой карте 10 и выше класса ( вытащишь - вставишь карту, какое то время все нормально, а потом снова "нет места") Ну не суть, ближе к делу:
    понравился мне маi 70 mini и не дорого 3300-3600 на Алишке и на 4pda отмечают, что картинка у него лучше, чем у старшего брата mai 70 Pro, Gps мне не нужен, экран тоже, Wi-Fi у этой модели есть, через приложение на смартфон управление, настройки и видео есть, относительно компактный, приклею на шелкографию - почти в патай, отдаю себе отчет, что 8 лет (а может и больше уже не помню когда я его купил) он вряд ли проработает как Каркам, но если созрею на нормальный регик, то этот перевешу на дверь багажника. А по сему вопрос: что посоветуете ?
     
    #8957 BoEvNik77, 24 ноя 2019
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
  17. Ну, или VIOFO WR1 без GPS за 5 рублей лучше посмотреть? Подкупает угол обзора 160°
     
  18. Ты учти, чем шире угол, тем ближе нудно подъезжать чтоб рег детали "разглядел". Это как в подзорной трубе, чем Уже тем дальше видно. Тут наоборот, чем шире, тем ближе нужно подъезжать.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. b1w назад
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru