Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @Lazarev, я бы в этот список ещё и Street Gardian добавил...
    --- Сообщения Объединены, 9 апр 2019 ---
    На таких скоростях чтение ГНЗ встречных машин... это вряд ли. Если только попутных.
    Посмотрите тут на эту тему - https://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-i-zakony-fiziki.547/
     
    • Нравится Нравится x 1
    #8621 Alex58, 9 апр 2019
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  3. Спасибо, изучу этот момент, блэкву только 590 и 750, но не нравится качество тех видео, что выложены в соответствующих темах, очень пристально присматриваюсь к 750, но что то не даёт покоя если честно

    Айроад без понятия что это такое, но попадались, сейчас буду курить сей вопрос

    Про другие вообще впервые слышу :)))
     
  4. Встречные не надо, но желательно, ато у друга было как то Дтп и единственным свидетелем была машина на встречке, но ее номер так и не смогли разглядеть никак :(
     
  5. Позвольте спросить где так можно разогнаться?Ни один регик не даст вам видимость номеров на таких скоростях.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Москва - Джугба
    Москва - Брест
    Москва - Питер
     
  7. Видимо, в немецком забугорье... на автобанах без ограничений.
    Тут уж как получится, чудеса порой бывают... но вероятность крайне мала.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. @Alex58
    в стрите wifi официального нет, если б не это, я б предложил, модель s sg9663dc 2х канальная подходит
    --- Сообщения Объединены, 9 апр 2019 ---
    @Cat-D16
    590 урезанная по видео части, я бы так охарактеризовал. Так что конечно я имел ввиду 750/900.
    У thinkware QHD F800 будет летом в РФ думаю, а к концу года у блека и с сим картой появится 750x
    Про скорости коллеги верно сказали, только попутные и не в разнице не более 60 днем думаю.
     
    #8627 Lazarev, 9 апр 2019
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  9. Чего-то я, похоже, просмотрел, что он нужен.:oops:
    Значит, Стрит отпадает.
     
  10. То есть все сводится к 750 блэкву? Или все таки есть альтернативы?
     
  11. Экшн-камера GOPRO HERO7 Black Edition 4K, WiFi
     
    #8630 Семён 50, 9 апр 2019
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  12. @Cat-D16, а как насчёт Viofo A129 Duo GPS + 1 или 2 CPL-фильтра + 3-проводный кабель питания + Bluetooth-кнопка + хорошая карта памяти? И пусть невысокая цена не смущает, аппарат весьма достойный.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Это точно.. Сам недавно тут вопрос задавал. И бюджет был выше среднего.. Но выбрал в итоге А129. Вторую пока камеру не стал заказывать. Остальное все в комплекте. Карту на 128 взял сразу. A129 Duo GPS вполне рабочий аппарат оказался. Были сомнения. Отказался от хотелок спидкама, от быстросъемного крепления. Поставил в машину, залил МОД прошивки с быстрым битрейтом.. И "забыл"... Пока создает впечатление рабочей лошадки. Посмотрим. Срок пользования небольшой. Но пока грех жаловаться.. Осталось только кабель на постоянку подключить..
     
    • Нравится Нравится x 2
    #8632 toPPer, 9 апр 2019
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  14. Честно говоря думал о нем, перед тем как задал вопрос, его тут часто рекомендуют, но мне не понравилось качество картинки на видео, Номера машин даже перед ним плохо видны и в сложных картинках не фонтан
     
  15. Хм......, это вы о каких условиях видео говорите?
     
  16. Сейчас с айфона, не удобно, доберусь до компа и покажу

    Но по быстрому вот,

    Я не специалист, но мне кажется что шомики за пять тысяч снимают лучше, либо у меня глаза кривые
     
  17. @Cat-D16
    Видео полтора года, на какой прошивке непонятно, как можно судить о качестве видео по Ютубу, вы хотя бы оригиналы посмотрели.
    Но коли Шоми лучше на ваш взгляд, значит его и надо брать.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. я говорю про конкретное видео, на какой прошивке не знаю, если бы разбирался, то наверное давал бы советы, а не задавал бы вопросы :)))
    на данный регистратор смотрел кстати уже на протяжении нескольких недель, так как на драйве2 среди владельцев Шкоды Кодиак (а у меня такая машина и отслеживаю ленту по ним) это один из самых популярных регистраторов (только почему то видео с него не заливают)
     
  19. Тем более вы посмотрели одно видео блогера с ютуб и сделали вывод о модели.
    Смотрите оригиналы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором видеорегистратора. Я сам в теме не силен вообще, ну совсем, отстал в этом направлении, да как то не думал даже, но надо на всякий случай)) И письма счастья превышение на 20-40км в городе достали, надо чтобы кто то следил за скоростью))

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - До 15000р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - нет
    5 Нужен ли дисплей? - да, информативный, чтобы скорость показывал если превышаешь. Хотя больше нужен наверное голос, который говорит о превышении и остальном.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) - не знаю поэтому прошу совета. Но зиму никто не отменял.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - в принципе не нужен, но будет, так будет, а нет и не надо.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - желательно да
    9 Нужен ли GPS модуль? - да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - да, чем лучше база тем лучше.
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? - чем быстрее тем лучше, покупать буду онлайн, да, могу купить и на Али и где угодно, регулярно что то покупаю за границей. Могу подождать доставку ради реальной разницы в цене.
    12 Одна/ две камеры? - Думаю одной достаточно.
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? да, для быстрого в случае надобности доступа с мобильника и возможности записи на мобильник для ГИБДД.

    Конечно желательно чтобы устройство было надежным.
    Спасибо.
     
  21. @budlik, действительно хороший рабочий спидкам в настоящее время можно увидеть в моделях Неолайн и Тренд Вижн. У обоих есть свои слабые и сильные стороны...
    1. Практически во всех моделях, подходящих Вашим требованиям стоит аккумулятор.
    2. Trend Vision, TDR 718-719 - отличное видео, есть хороший Speedcam, но отсутствует Wi-Fi.
    3. Neoline, последние модели из линейки X-COP - есть Wi-Fi, Speedcam, но качество видео может огорчить... посмотрите соответствующие тему тут на форуме.
    https://videoregforum.ru/forums/trendvision/
    https://videoregforum.ru/forums/neoline/
    https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/
    https://neoline.ru/products/gibridy/
    Лучше, думаю, будет подобрать хороший ВР, например Street Guardian SGGCX2PRO - https://videoregforum.ru/threads/2-x-kanalnyj-street-guardian-sg9663dc-sony-imx291-sony-imx323.2027/ - это двух-канальный вариант, но есть и одно-канальный, цена его значительно ниже.
    И к нему в дополнение РД с GPS-информатором. Это Вам лучше посоветуют тут - https://www.rd-forum.ru
    Конечно, это выйдет за рамки бюджета, но будет и хорошо, и надежно. Но выбирать тут только Вам.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    #8640 Alex58, 13 апр 2019
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru