Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Присмотрел
    1.каркам r2 -цена 3-3.5 тысяч
    2. Sho-me A12 gps/glonas, но даже в форуме нет про до ми ветки.( Цена 6.5 твс
    3.Трендвижн но цена уже 10 килорублей
    4. Viofo 119s качество видео супер, но фор фактор как то незаходит
     
  3. @Snowtyfoon
    1. Думаю не стоит, это уже не тот Каркам который был раньше.
    2. Ничего не скажу, но вроде как и базы и прошивки выходят.
    3. Вписывается в ранее озвученный вами ценник.
    4. Форм-фактор , тоже так думал раньше, а он даже очень ничего, крепится все жестко.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. На форуме не нашел отдельной темы. Буду искать ещё инфу и отзывы реальных пользователей.
    Но снимает ли он на эти 10 тысяч. В то время как Viofo за 6 можно взять. Но там я так понял есть свои нюансы с прошивкой и площадкой крепления.
     
  5. Это о чем ?, нет вроде там нюансов.
     
  6. может я путаю с другим регистратором, у которых проблемы с площадкой.
    Как говорится чем дальше в лес тем толще партизаны. Чем больше выбираю и вникаю в тему тем меньше того что бы я купил.
    Смотрел на sho-me A12 gps/glonas у э ой фирмы и поддержка м обновления вроде есть, а вот обзор на ютюбе трёх одинаковых по начинке регов
    Говорит что silverstone F1 лучше. Но у них и обновлений что то я не увидел и наверно поддержка хуже.
     
  7. DOUBLEPOST=1546555008][/DOUBLEPOST]
    Эксперты За рулем хороши по автомобилям. Но лучше эксперта по регистраторам чем@gse вам не найти. И его совет про Трендвижн и Viofo самый самый.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. Alex58
    Спасибо Вам, что отозвались. Решил остановиться на TDR-719 всё же.
    Вопрос по картам: какой размер памяти microSDXC и производитель наиболее оптимальны/надёжны/совместимы? Есть ли какие-то нюансы?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Объем карты подбирается только под Ваши желания, хотите сохранять больше записей - берете более емкую карту. При этом учтите, что в первый слот (микро СД) можно ставить карту до 128Гб, во второй (СД) - только до 32Гб, независимо от использования или нет кардридера.
    ВР работает с высоким битрейтом, поэтому требователен к картам памяти. Можно для себя посмотреть эту тему - https://videoregforum.ru/threads/vsjo-pro-karty-pamjati.1586/page-52#post-143770
    По производителям - хорошо работают карты U3 Сандиск, Самсунг. При условии, что карты не левые...
    Последняя находка - отлично работающие с любым битрейтом карты Виофо от производителя, выпускаются 32 и 64Гб.
    Посмотрите - http://www.viofo.ru/aksessuary/ и https://viofo.com.ru/15-aksessuary
    Первое - Москва, второе - СПб.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #8288 Alex58, 6 янв 2019
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
  10. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 15тр +/-
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? ДА
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) ДА
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
    5 Нужен ли дисплей? ДА
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) БЕЗ РАЗНИЦЫ
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) ЖЕЛАТЕЛЬНО
    8 Нужен быстросъемный кронштейн ДА
    9 Нужен ли GPS модуль? ДА
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?ЖЕЛАТЕЛЬНО
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? НЕ СРОЧНО
    12 Одна/ две камеры? БУДЕТ ДВЕ, ПУСТЬ БУДУТ
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

    ТАК ЖЕ РАССМОТРЮ КОМБО УСТРОЙСВА
     
  11. @Illya702, посмотрите модели TDR- 718-719 Trend Vision. Полностью подходят Вашим запросам.
    Плюсы и минусы этих ВР описаны тут, на форуме в соответствующих темах.
    Комбо-устройство всегда будет уступать по своим качествам отдельно взятым ВР и РД.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  12. Спасибо. Буду думать. Выбор разделился между TDR- 718-719 Trend Vision и Viofo 129. Вопрос как эти регистраторы сохраняют файлы предыдущие и текущие или только текущие
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Все сохраняют на карту памяти. И текущие и предыдущие файлы. Все зависит от вместимости карты памяти.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Оба ВР достойные, но в случае с Viofo 129 не будет СПИДКАМ. Плюс Виофо в том, что нет аккумулятора и проблем с ним связанных... Выбирайте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Я тоже так думал. Но....... Есть кое что, что заставило меня пересмотреть это мнение.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. @sti 28
    Что если не секрет :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Присоединяюсь к вопросу @gse. Интересно, что именно заставило? Может и я свое поменяю...
     
    • Согласен Согласен x 3
  18. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    ОТВЕТ : 10-12 т.р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? ОТВЕТ :Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    ОТВЕТ: Желательно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    ОТВЕТ : Для скрытой установки не будет использоваться,но нужен компактнее.
    5 Нужен ли дисплей?
    ОТВЕТ: Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    ОТВЕТ: Планируется подключение к плафону освещения салона напрямую на 12-14В без использования адаптера-прикуривателя
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    ОТВЕТ: желательно
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    ОТВЕТ: Нужен
    9 Нужен ли GPS модуль?
    ОТВЕТ: без разницы
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    ОТВЕТ: Желательно
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    ОТВЕТ: Не срочно(Без разницы)
    12 Одна/ две камеры?
    ОТВЕТ: одна камера
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?
    ОТВЕТ: Не принципиально

    Планируется использование ВР в парковочном режиме от датчика движения(наличие обязательно) в режиме охраны сигнализации.
     
  19. Под все требования тдр719 GP
     
  20. @Семён 50
    Я чёт не нашёл 719gp. Он в природе существует?
     
  21. Нет конечно. Он 719s называется. GP это приставка к 718.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru