Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. 9200. Следующим этапом работа над 9100s.
     
  3. Откуда такая уверенность, Вы что, работаете в Neoline или на него?
    Есть такая фирма, Датакам называется, вот они про свой недорегистратор модели D6 уже три года! как подобное говорят.
     
  4. Я правильно понимаю, что о прошивке для 750-го можно благополучно забыть?
     
  5. Нет, я безработный.

    Понятия не имею. О чём знал, то и поведал.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. А я вот все решиться не могу, что все таки выбрать, I Iroad q9, thinkware f800 (был такой, сдал т.к. был брак), thinkware f 200. blackvue 750 или 590. Все таки новороты нафиг не нужны, хочется в принципе относительно не плохое качество и стабильную работу. Не нашел сравнений q9, f200 , dr 590. Да и в профильных темах совсем мало обсуждений. Кто что скажет по этому поводу?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  7. thinkware f200 снимает лучше 590/w. я субьективно правда сравнил, навскидку при просмотре исходников у коллеги, запись не парная была
    750/f800 примерно одинаково, вместо q9 лучше тогда x9 смотреть. Ну и если не f800/750, то в среднем сегменте есть что выбрать у тайванцев. dod rc500s в рф появился по очень гуманной цене, с поддержкой вопрос пока большой, street guardian 2х канальки нормальные.
     
  8. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. – 20 000 (лучше 15)
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? – Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) – Да, особенно в сумерках и ночном городе
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? – совсем большой не хочется
    5 Нужен ли дисплей? – все равно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором) – все равно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - все равно
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - Да
    9 Нужен ли GPS модуль? - Да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? -
    все равно

    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)? – Срочная, в России (СПб)
    12 Одна/ две камеры? - Одна
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? –
    все равно


    Комментарий: 4 года пользуюсь DATAKAM 5 PRO, начал глючить. Дилемма: попытаться починить или купить новый.

    Решающим будет, могу ли я получить заметный прирост качества видео по сравнению с Датакамом? Очень хотелось бы сравнимое по удобству и надежное быстросъемное крепление, как вспомню BlackVue, так вздрогну.
     
  9. Почему? Есть же оф.представитель DOD, у них и СЦ указаны, и их же интернет-магазин по продаже
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. @LEONавто
    потому что ugix им толком не занимается, официально числится, но ничего не делает. Сайт из 2000х. новости датируются 2014 по доду какие-то приличные, прошивок нет новых на сайте, надо качать с тайваньского
    ...в отделе продаж b2b мрак...продать то продадут, а вот потом...
    сами знаете, сц у всех указаны, но не все сц - СЦ с большой буквы:)
    я был бы только рад уверенности, что ugix будет хотя бы как раньше работать...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #8209 Lazarev, 28 дек 2018
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
  11. Привет всем ))
    Пробежавшись по сети понял, что корифеи этого форума уже имели дело с Мини Q9. Подскажите други, как он, в целом и частностях?
     
  12. Этот рег очень хорошо описал Калининград
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. @s---98
    Если сьем как у блека напрягает, то вам ничего не подойдет, кроме как если магнитное настоящее со сквозными питанием. А чтоб снимало хорошо при этом, то я таких не знаю. У Трендвижена все же не полноценное магнитное, как ни крути.
    Думаю, придется вам посмотреть что-то с обычным быстросьемным креплением или же сам регистратор попроще с магнитным типа cansonic c1 или axper bullet или garmin 55 или intego/navitel. На них вы прироста качества не получите. А те, где оно возможно - не подойдут вам по креплению.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Спасибо конеш за внимание. Да я видел. И на 4pda и на Дашкаме. И LEONавто я так полагаю тоже имел возможность этим гаджетом пользоваться. Вопрос и был к ним, да возможно и к другим, кто регом владеет. Но раз по существу больше мне ничего не скажут, и на том спасибо.
     
  15. У меня его уже нет. Но, тот, кто с ним сейчас катается, не жалуется.
    Подключил напрямую к АКБ и пользуется режимом парковки.
    Претензий пока не было...

    В остальном, простенький регистратор с ионистором. Без изысков...
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. @Kaliningrad, ага, спасибо! То есть значимых траблов с ним не замечено. Фокус не плывёт, быстросъём контакт питания не теряет, файлы не бъёт, с картами памяти корректен? Про вибрацию блока камеры хотелось уточнить, требует подтяжки шарнир по вертикали или по горизонту (тут как-то механизм усложнили в сравнении с похожим Прокам)? И ссылка в упомянутом обзоре на видео не работает, кривая или удалил уже?
    И интересует лично твоё мнение по качеству видео на связках Novatek+OV/Mstar(Ait)+OV, где лучше? И личное мнение про 70mai pro?
    P. S. Забыл, на некоторых примерах видео услышал характерный треск. Как у него с записью звука?
     
    #8215 unreal, 28 дек 2018
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
  17. @unreal звук у mini Q9 вроде без проблем, вот здесь видео с оригинальным звуком, по вибрации особо проблем тоже нет, вот по видео по очень неровной грунтовке (в Вологодской области хорошая такая зубодробилка) можно оценить. Ночная сьемка у Q9 средненькая, ну и корпус, конечно, своеобразный. В остальном функционал отличный, особенно три варианта подключения питания в комплекте, GPS без проблем, пропадал (индикатор отключался) только в глухомани в Вологодской области, ну там и на смартфонах, навигаторах и GPS и все пропадало. А по Wi-Fi никакой информации, вряд ли будут добавлять.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. @LEONавто, спасибо. Ну своеобразность корпуса мне знакома, в чём-то это Прокам GS7, но без неудобного выносного дисплея и с ионисторами ))
    В общем ясно, буду думать. Сыну нужно рег купить на замену морально устаревшему Cowon, так-то за Viofo A129 агитирую, но дороговат ))
     
  19. Добрый, давненько Вас не было.
    Viofo A119S можно тогда рассмотреть.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Катал как раз в жаркие деньки, расфокус не проявился.
    По картам всё норм с таким-то битрейтом...)
    По вертикали. Два самореза внутри корпуса.
    Разбирается очень просто...
    Вероятно кривая, надо поправить. Ранее работала...
    Связка Novatek с OV4689 будет интереснее, на мой взгляд.
    Из регов секты "сяомистов" считаю более-менее интересными только две модели:
    Xiaomi YI DVR 2.7K King Edition и Xiaomi YI Smart Dash Camera.
    Первый интересен кодеком H265, второй сенсором AR0230. Допила всё-равно требуют оба...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  21. @gse, хоть и заочно, но не первый год знакомы, так что можно на "ты" ))
    Да был какой-то момент на форуме, что отдохнуть от этой темы захотелось. Теперь уж не поумничать, отстал в знаниях.
    По сабжу. А как же холдер? У А119S он же вроде пластик? Да и кредл у А129 лучше намного.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru