Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - до 15 тыс. руб.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - Да.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - Да.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - Нет.
    5 Нужен ли дисплей? - Не обязательно.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? с суперконденсатором/ ионистором или съемным аккумулятором - Не обязательно.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - Не обязательно.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - Желательно.
    9 Нужен ли GPS модуль? - Да.
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - Да.
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры? - 1.
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль? - Не обязательно.
    До этого пользовался регистратором TrendVision и начал с этой линейки. Приглянулись TrendVision Combo и TDR-718 GNS. Я так понял, что у Combo камеры находятся "онлайн", а у 718 есть база камер и он по ней ориентируется? Какие еще варианты можно рассмотреть?
     
    #8061 Ростислав, 14 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2018
  3. Lazarev, спасибо за ответ. Тоже рассматривал эти варианты. Пока склоняюсь к street guardian sggcx2. TrendVision TDR-718 GNS тоже очень понравился, но не хочется с батареей.
     
  4. @Ростислав
    так вы бы в месте покупки и проконсультировались бы, адекватный опытный продавец, отсюда тем более. Неужели не доверяете?
     
  5. @HOBU4EK
    ничего себе, 350 так он 2012 года выпуска:) старичок:)
    посмотрите f200 thinkware, но пока по нему сведений нет по качеству, сенсор там AR0237 спереди, aptina
    еще trendvision mini 2ch, iroad a9. у корейцев этих есть встроенный контроллер, а вот к трендвижн надо будет докупить hardwire kit в китае, в рф его нет
     
  6. @Lazarev
    Я так понял, что человек работает только с TV и посчитал, что расспрос про конкурентов нелогичен) Например, Sho-me combo slim signature?
     
  7. @Ростислав
    да, но тогда как же вы купите его у курскавторега, ведь вы указали это в требованиях...я потому и спросил...
     
  8. @Lazarev Согласен, это моя ошибка. Если TV, то у него, если другой - с оф. сайта.
     
  9. Есть такое устройство, через которое можно подключить регистратор, и не в Китае (я бы так критично не утверждал), это Magic_RU, разработчик его - уважаемый камрад @SKov, также является участником нашего форума.
    К несомненным преимуществам Magic_RU можно отнести широкий диапазон регулировок (напряжение, при котором происходит отключение для защиты аккумулятора от разряда - от 11.1V до 12.8Vс шагом 0.1V), такого не может предложить ни один hardwire kit, даже дорогие корейские. Кроме того - всевозможные защиты от перегрузок, замыканий и переполюсовок, есть возможность включения (подачи питания на регистратор) только на заведенном двигателе - идеальная задержка включения, отключение при падении напряжения ниже выставленного уровня с задержкой. Все эти "плюшки"/ режимы обкатаны форумчанами, совместно же с ними вносились и изменения/ дополнения.
    И это - на плате размером с вилку USB-разьема.
    Magic_RU_1.jpg Magic_RU_2.jpg
    Magic_RU можно установить практически в любом месте автомобиля, поместив его корпус в термоусадочный кембрик (прилагаемый в комплекте). А если вывести доп.кнопку с индикатором - то и контролировать и дистанционно управлять режимами прибора.
    Ни один из корейских, а тем более китайских устройств не обладает таким функционалом.

    И еще - характеристики и схемотехника Magic_RU полностью подробно описаны здесь на форуме в теме Magic_RU - защита аккумулятора при постоянном подключении ВР, я бы рекомендовал коллеге @Lazarev немного ознакомиться и не вводить пользователей в заблуждение и представлять китайские поделки как непреложную истину.
    А то, что китайские поделки типа непонятных универсальных hardwire kit копеечной стоимостью являются именно поделками, несмотря на их красивые коробочки, многие уже могли убедиться. Там нет никакой защиты, чаще всего качество сборки на низком уровне, характеристики совершенно непонятные и не устраивающие пользователей. Да и на морозах не все они выдерживают, неведомы китайским изготовителям - цеховикам/ кооперативам, что морозы у нас в России бывают, элементная база на самом низком уровне, пихают в эти kit'ы все, что ни попадя, не подходящее даже по запасу по напряжению.
    Не все то золото, что блестит© :p Красивая наклейка и грошовая цена - это, разве, главное в электронном устройстве, напрямую напостоянно подключенном к аккумулятору автомобиля?

    PS: и дополнение для сильно (и не сильно) сомневающихся - Magic_RU это как Роллс-Ройс - ручная сборка, индивидуальный подход к комплектации, сопровождение от разработчика / изготовителя, проверенная пользователями и подтвержденная тестами надежность и безопасность. Кому нужна конвейерная сборка для такого тонкого прибора и непомерные обьемы производства? Никто лучше не предложит, пользуйтесь, возможность то есть :) Magic_RU - НАШ ответ...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #8068 LEONавто, 17 ноя 2018
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  10. Здравствуйте форумчане!
    Насмотревшись роликов на ютубе, где наличие регистратора реально выручает, озадачился покупкой. За рулем 20 лет, но никогда ранее не пользовался этим девайсом. Что хочется? Все просто: поставить и забыть. Вытаскивать его из машины не собираюсь, использование - круглогодичное. Качество записи и надежность (безотказность) - приоритетные хотелки. Устанавливать буду у каких-то специалистов (не сам). Еще требование - не сложная настройка. Не хочу возиться с настройками, службами поддержки и т.д.
    По обязательным пунктам:

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    От 15 до 30 000 рублей.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Да, будет обидно, если из-за слабой освещенности или плохого качества записи будет упущено что-то важное. Хотя, как экшен-камеру использовать его не собираюсь, так что разглядеть каждую ресничку у гаишника в пяти метрах - не обязательно.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Думаю, да. Номер может быть важен в некоторых ситуациях. Правильно?
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Да, хочу, что бы регистратор не мешал обзору из салона, и не привлекал внимание воришек с улицы. Провода, висящие перед лобовым или на торпедо - не допустимы. Только скрытая протяжка. Понимаю, что совсем уж шпионской камеры размером с булавку не будет, но тем не менее, иметь хреновину размером с кулак посреди лобового - не хочется.
    5 Нужен ли дисплей?
    Честно - не знаю. С одной стороны - хочется, с другой - мобильный телефон всегда с собой, можно же на нем смотреть, правильно?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    Нет, не нужен. Хочу подключить его к штатной проводке и не бояться за жизнь аккума в жару и мороз.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн?
    Хотелось бы, конечно. Для острастки гайцов и всякого быдла на дороге (когда говоришь им, что ведется запись, разговор сразу как-то позитивнее идет)... но я понимаю, что если хочу условно скрытую установку, то про поворот можно забыть. Или есть все же такие устройства?
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Нет. Хочу установить регистратор в машину и забыть о его существовании, пока не понадобится.
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Скорее нет, чем да, но в моем ценовом диапазоне, он, скорее всего будет.
    10 Нужен ли SpeedCam
    Скорее нет, чем да, но в моем ценовом диапазоне, он, скорее всего будет.
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ?
    Не срочно. Неспешно ищу варианты. Место покупки - второстепенный вопрос. Главное - выбрать модель.
    12 Одна/ две камеры?
    Наверное, все же лучше иметь запись происходящего сзади? Лучше, с двумя.
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?
    Скорее нет, чем да, но в моем ценовом диапазоне, он, скорее всего будет.

    Рассматриваю BlackVue DR590W 2CH, но видел отзывы в сети о глючности системы и отсутствии помощи от тех поддержки. Вранье?

    Заранее спасибо за ваши ответы и советы!
     
    #8069 maro, 17 ноя 2018
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  11. maro, посмотрите работу вот этого гаджета. Правда он не совсем соответствует Вашим требованиям ибо тут акумулятор и он требует к себе другого отношения, нет двух камер как вы хотите. Но есть прекрасное качество съемки и экономия средств, есть отличная поддержка ВР как техническая так и в плане регулярных обновлений прошивок. Примеры работы ВР по ссылке, скрины оригинальные .....
    https://videoregforum.ru/threads/tr...od-i-novyx-proshivok.2259/page-13#post-142483
    Нет не врут....
     
    • Нравится Нравится x 1
    #8070 ПНА, 17 ноя 2018
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  12. @LEONавто
    вот классная штука, я еще в 2013 году по моему, как он появился, на него смотрел, но купить так и не решился. А причина проста - неужели корпус не купить было за столько лет и не сделать управление более интуитивное. Не надо лить форму, просто подобрать. из готового....эхх..это вот из разряда - отличная штука, да продавать и готовить не умеем. Ее в свое время можно было тысячами продавать... И еще термозащиты там не хватает для полных наворотов..
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. а что, действительно BlaсkVue сильно глючат? Или не так страшен черт, как малюют? Не хочется 25 тыс отдать, и приобрести кучу проблем.
     
  14. @maro
    если приоритет - надежность, то тут что-то из премиум-класса скорее, я бы порекомендовал если из блеков, то уже 750s модель, а так - thinkware как альтернативу, street guardian, vicovation.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. про коробку уже думали, но как-то..."готовить не умеем", факт:)
    сейчас прорабатывается вариант поставить его в корпус разьема OBDII, тогда и цепи подключения не надо искать в блоке предохранителей, намного упрощается процесс подключения.
    И еще - недавно появился вариант с мощным, имеющим защиту по выходу, адаптером питания на 5 Вольт, просто на плату добавился маленький модуль.
    А насчет управления - там при поставке можно заказать настройку нужных вам параметров и потом, если не понадобится их изменять, никаких воздействий не требуется. Хотя настройки не сложные, разобраться можно
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. а какая связь с надежностью? В 750й модели все железо такое же, как и в 590, только есть облако. Или я не прав? Просто платить плюс 10 тыс только за облако - как-то не хочется. 32 тысячи за регистратор уже как-то совсем не бюджетно...
     
  17. Thinkware F800 Air Pro 2 CH - хорош по характеристикам! Фактически есть все. И матрица классная, и проц и полный набор "бантиков". Вы считаете, что этот аппарат лучше, чем BlackVue?
     
  18. maro, лчно я ВР BlaсkVue не пользовался, а изначально было огромное желание взять именно эту модель ВР, начитавшись всяких описаний.... Спасибо ребятам с этого форума, бог отвёл. Ну а выбор естественно за покупателем. Мне посоветовали тогда street guardian и TV 718. Выбор стал на 718 и я ни разу не пожалел. Но это не говорит что street guardian хуже. Как вариант Вашим желаниям и это точно не будет хуже чем 718 и уж тем более BlaсkVue. Удачного выбора. Регистраторов плохих не бывает, бывают нехорошие производители и полное отсутствие поддержки своих гаждетов в работе и общению с потребителями, а это очень важно.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. @maro
    Посмотрите на Viofo A129 DUO, еще и на хорошую карту памяти останется.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    до 15000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Нет
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Чем меньше, тем лучше. Скрытой установки не будет.
    5 Нужен ли дисплей?
    Непринципиально
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    Необязательно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Нет. Кронштейн строго на скотч, никаких присосок.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Нет
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Необязательно
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    Необязательно
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    Несрочная
    12 Одна/ две камеры?
    одна
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?
    если без экрана, то да. софт для смартфона должен быть под IOS
     
  21. street guardianSGGCX2 PRO, vicovation opia 1,2
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru