Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Правильное направление, хорошие модели ВР.
     
  3. @bes_com
    В трендвижн линейку tdr, но иметь ввиду аккумы, в vicovation линейку opia, но иметь ввиду бюджет на доп аксессуары
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Возможно, я ошибаюсь, но вроде как данная модель прилепляется к стеклу раз и навсегда. Т.е. у нее нет механизма, позволяющего быстро "отстегнуть" камеру и забрать с собой. Я же ищу регистратор с такой возможностью. Не подскажете варианты?
     
  5. а что там с акумами? помирают через пару лет? альтернатива замены есть?
    из линейки opia Vico-MORY GPS как я понимаю, но какие доп аксессуары могут понадобится? светофильтры?
     
  6. одно но, есть где нибудь нормально доступная таблица сравнения их по характеристикам, а то никак не могу разобраться чем они отличаются друг от друга, и чем дороже тем навороченный, почему то тут не действует)
     
  7. @Fduch
    Это крепление навсегда, а сама камера снимается с крепления легко и быстро
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. @Lazarev прокоментировал, добавлю, питание можно подключить в модуль ЖПС и сам ВР, это даёт возможность не дергать постоянно кабель зарядки ЮСБ.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. мой вариант, как я понял TrendVision TDR-719
     
  10. @bes_com
    Вы можете сравнить на оф сайте.
     
  11. в принципе выбрал, TrendVision TDR-719, не вижу смысла переплачивать за 718 модель с Ambarella A7LA70
    Теперь давайте поговорим что есть из альтернатив у конкурентов:
    VicoVation Vico Mory GPS - здесь как я понимаю более лучшая матрица, + за эти деньги GPS, но проблема с покупкой
    кто ещё что может предложить?
     
    #7750 bes_com, 13 авг 2018
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  12. @bes_com
    Еще Sggcx2 street guardian с той же imx323 как у мори. Но вообще то я вам не мори рекомендовал, а opia 1 на imx291 она еще в ваш бюджет помещается под планку.
    Еще viofo a129 можно тоже на imx291
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. Спасибо за наводку, теперь у меня к вам один вопросик, если снимать в режиме 2х камер как будет обстоять дело с качеством, посмотрел на них понравились, вот теперь думаю стоит переплачивать за 2 камеру?
     
  14. @bes_com
    битрейт при сьемке 1 камеры 9663 street guardian выше, чем при сьемке двух (см. обзор тут). Это также касается viofo a129, trendvision mini 2 ch. Но эта плата за 2-й канал, что поделать. Хотя разница не так, чтобы существенна, на мой взгляд.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. спасибо за ваши рекомендации, скорей всего буду брать viofo a129, хотя про него очень мало отзывов и тестов, но начинка говорит что всё должно быть хорошо)
     
  16. А какие тесты нужны ?
    Это тот же 119S с Wi-Fi и новым объективом, угол 110 в горизонте.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. @bes_com
    Пытайте gse в соответствующей ветке, 129 у него есть). У меня тоже имеется, но руки пока не дошли подробно изучить
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    1 - да фиг знает... зависит от пунктов ниже.

    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    2 - да, чем лучше качество, тем лучше..


    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    3 - да, смотрим пункт два.

    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    4 - САМый принципиальный пункт - ДА и только скрытая.

    5 Нужен ли дисплей?
    5 - ДА дисплей нужен.

    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    6 - акк обязателен, но лучше супер конденсатор.

    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    7 - НЕТ, зачем?..

    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    8 - желателен, но не обязателен.

    9 Нужен ли GPS модуль?
    9 - не обязателен.

    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    10 - не обязателен.

    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    11 - время терпит, можно и с али.

    12 Одна/ две камеры?
    12 - одна.
     
    #7757 blend, 17 авг 2018
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  19. @blend
    А как это - токо скрытая и тут же экран...
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Может быть, скрытая с вай фай и передача картинки на смартфон?
     
  21. ну как, .. камера на лобовое, а основной блок.... куда угодно
    --- Сообщения Объединены, 17 авг 2018 ---
    Именно ... так., Типа Inspector Scirocco но с одной камерой, ну и желательно, чтоб качество было выше
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru