Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Понял, спасибо. Тогда во вторую машину буду присматривать что-то из предложенного выше. Там ксенона нет, думаю, туда всё сойдёт.
    А такой вопрос: есть двухкамерные, у которых отдельно экспозиция для передней и задней камеры регулируется? А то заднее стекло обычно тонированное, там бы экспозицию в плюс, иначе ночью картинка называется "вот эти светящиеся пятнышки меня обогнали, а потом подрезали", а передняя камера при плюсовой экспозиции тогда вообще снимает "картина для ожога сетчатки".
     
  3. @leshiy2k
    750s blackvue, street guardian 9663 вроде у них
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Привет всем, никогда раньше регистратора не было, но скоро предстоит дальняя поездка и решил вот обзавестись, но никак не могу выбрать.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    - хотелось бы в районе 7000р, но если есть реальный смысл переплатить несколько тысяч, то можно и подороже

    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    - необязательно прямо максимальное качество, сойдёт если номера видно

    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    - да желательно чтобы всегда можно было разглядеть

    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    - нет

    5 Нужен ли дисплей?
    - или дисплей или чтобы можно было подключиться к смартфону

    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы
    - без разницы

    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    - желательно, но не критично

    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    - желательно

    9 Нужен ли GPS модуль?
    - желательно, но не критично

    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    - не обязательно, для этого есть смартфон

    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ?
    - желательно приобретать на месте, осталось 3 недели до поездки

    12 Одна/ две камеры?
    - я думаю одной вполне достаточно


    И самое главное, хотелось бы надёжный аппарат, а не тот который подведёт в самый нужный момент.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Просьба ответить Гуру :)
    Всё же что Вы посоветуете Viofо 119S или Viofo A119 PRO или Trendvision зеркала на OV4689?
    У меня сейчас висит накладка-зеркало, но только в роли экрана к камере заднего вида, а тут можно совместить приятное с полезным, заменив на регистратор-зеркало, вот только думаю по качеству видео не отстают ли трендвижны от Viofо?
     
  6. Viofo A119 PRO- пока нет, ПО еще не очень хорошо настроено.
    Trendvision зеркала на OV4689 отличные приборы, СЦ, форумная поддержка.
    Viofо119S приличный прибор,как по видео, так и по ПО, поддержка есть и работает, но Китайская , т.е. время, на форумах инфы достаточно, косяки есть, брак ионисторов, расфокус(не у всех)
    Выбирать вам.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  7. @helcoder
    Проблемы как раз возникают на региках с аккумуляторами, с ионисторами практически проблем нет, они долговечнее, хорошо переносят холод и жару.,
    Более надёжные понятие относительно, посмотрите на VicoVation,но там и ценник другой.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Viofo A119 это я полагаю тоже самое? Есть ли смысл не переплачивать и заказать напирмер отсюда сразу с картой на 32Гб - https://ru.aliexpress.com/item/Free...d02260c&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0 ?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. @helcoder
    Посмотрите на Ебей, там вроде подешевле.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор - до 10000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Нет
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - да, скрытая установка
    5 Нужен ли дисплей? - однозначно нет, желательна возможность выводить видео на монитор ГУ (HDMI или тюльпан)
    6 Нужен ли видеорегистраторуаккумулятор? без разницы, но скорее нет, буду подключать к постоянному плюсу
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - нет
    9 Нужен ли GPS модуль? - желательно, но не обязательно
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? - нет
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? - не горит, могу заказать из Китая и т.д.
    12 Одна/ две камеры? - лучше 2

    Рассматриваю несколько вариантов и форм факторов, изначально хотел с отдельным скрытым блоком и двумя выносными камерами, но что-то ничего подходящего не нашёл.
    Сейчас склоняюсь к варианту регистратора в корпусе, который клеится под зеркало (вокруг кронштейна зеркала), с Wi-Fi и выносной задней камерой. Также желателен вывод картинки на ГУ.
    На какой ВР такой формы обратить внимание? Читал тут тему про один такой, но там что-то не срвсем понятно, стоит ли его брать и как он по качеству. Хочется поставить из коробки и забыть, ну можно разок перепрошить, если это нужно. Постоянно перепрошивать, что-то перепаивать и переделывать не готов.

    Что можете сказать про ВР с 4G? Видел такие на Али. Если от них есть толк (нормальное видео), и при этом они могут передавать картинку в сеть, то готов отказаться от второй камеры в пользу онлайн видео. Просто что-то мало по ним информации.
     
    #7351 kornetToxa, 21 май 2018
    Последнее редактирование: 21 май 2018
  11. @kornetToxa
    Axiom смотоите ну и тут топик про jooyfact a6
     
  12. Начинал смотреть именно их, но там нет задней камеры и за бюджет их модели под зеркало немного вываливаются.
    Про jooyfact a6 с двумя камерами тему тоже читал, в целом примерно такой и нужен. Но там что-то обсуждение уже на другую модель перешло, поэтому не ясно какой из них лучше выбрать. А ещё у jooyfact a6 вроде видео выхода на ГУ нет, а хочется))
     
  13. Origina Anytek a98 Автомобильный видеорегистратор Новатэк авто камеры 1080 P видеорегистратор Видеорегистраторы видео регистратор avtoregistrator
    http://s.aliexpress.com/fQZJnmM3?fromSns=Копировать

    Ничего не напоминает? Начал глючить,может его перепрошить? Кто что подскажет? Или выбросить и купить новый?
    --- Сообщения Объединены, 22 май 2018 ---
    Это к посту #7325...
     
  14. Сейчас использую Vico-TF2+. Пару дней назад был свидетелем аварии, на ролике не удалось рассмотреть номера виновников аварии (два встречных а/м). При этом расстояние было небольшое. Хотел бы поменять на регистратор, у которого максимальная видимость номеров.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 10т.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? ДА
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) ДА
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? нет
    5 Нужен ли дисплей? не обязательно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн нет
    9 Нужен ли GPS модуль? не обязательно
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.) нет
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? не срочно
    12 Одна/ две камеры? одна
     
  15. @dubaylov
    ммм vicovation tf2+ то был в общем удачной моделью, в свое время неплохой. Даже не знаю, что рекомендовать, чтобы прямо в разы лучше и в бюджет. Все же чтение номеров зависит от многих параметров...
     
  16. Тоже считал неплохой моделью, но как стало нужно увидеть номера встречных а/м, оказалось не все так просто. Два а/м скрылись с места аварии. Вроде и есть видео, но бесполезное.
     
  17. @dubaylov
    Ну в бюджет навряд ли вы найдете прям в разы лучше. Попробуйте viofo a119 или смотрите уже в 15-20к. А если не секрет , видео выложить можете оригинал? А то может там такая ситуация, что ничего не помогло бы. Типа ночь , скорость, дождь, затертое лобовое или встречное солнце и тд. Было бы больше понятно, что вам ответить
     
  18. @dubaylov
    На вашем видео уже сумерки, лобовое грязное, да и разрешение почему то вы используете 1280*720, с битрейтом не понял, у Вас кастомное ПО ?
    Возможно стоит фокус подкрутить
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru