Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Доброе утро! Помогите пожалуйста с выбором регистратора на заднюю дверь. Хотелось бы с поддержкой в России, так что из Китая заказывать не охота. Выбираю между TrendVision Split, Tube и ACV GQ 900W. P.S. Как вообще регистратор выдерживает хлопки при закрывании двери багажника?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. Сплит более устойчив за счет меньшей массы. Камера и блок разнесены.Но туб более надежен.ACV GQ 900W с процессором грин медиа склонен к перегреву.,зато дешевле в 2 раза вышеперечисленных.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. До 6.000р. Но желательно 3000-5000. Хочется, чтобы модель ВР была надёжной, стабильной в работе, с маленьким процентом брака. Чтобы ощущалось, что это нормальная ВЕЩЬ, а не слишком дешёвая поделка, которая в руках рассыпается и глючит на каждом шагу.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Не принципиально, я вообще практически не буду смотреть с него видео просто так. Планирую купить именно "на всякий случай", как у многих "а то недавно во дворе бампер раскололи и так и не нашёл виновника, ну и на дорогах иногда не докажешь, что ты - потерпевший, а не виновник."
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Не уверен, что правильно понял вопрос. Номера должны читаться в условиях плохого освещения, хотя бы на расстоянии до 10м. В случае если меня задели сбоку/сзади и пока машина проедет, попадёт в обзор ВР...
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Да, хотелось бы относительно минималистичную установку. Желательно заводское крепление скотчем на стекло, либо буду снимать липучку и изготавливать крепление самостоятельно из металлической пластины и клеить на скотч на стекло опять же. Установка планируется максимально высоко перед зеркалом заднего вида или немного сбоку.
    5 Нужен ли дисплей? Не обязательно. Но тогда желательно наличие Wi-Fi. (хотя можно и через OTG с адаптером для карточки посмотреть...) Если дисплей будет, то обязательно нужна функция, чтобы экран был всегда выключен, пока он мне не понадобится.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы. Без разницы. Но если АКБ нет, то я так понимаю, что нужно постоянное питание, даже при выключенном зажигании? чтобы на парковке при ударе запись пошла.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками). Не обязательно.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн. Нет, установка планируется стационарно. Но, если кронштейн вообще имеет место быть, то надо чтобы кабель питания вставлялся в него, а не в ВР.
    9 Нужен ли GPS модуль? Не обязательно.
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? Не обязательно. Если будет, то обязательно с возможностью отключения оповещений. А лучше с возможностью удаления точек или отключении сработки по ним или ещё какими-то настройками.
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? Не срочно, но хотелось бы в ближайшие 1-2 месяца. Где покупать - без разницы, лишь бы место было проверенное.
    12 Одна/ две камеры? Исходя из цены, наверное всё-таки это 1 камера ))
     
  5. Viofo 119(он же Neoline G-Tech X37) \ 119S \ 119PRO (только вышел ПО сырое)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Добрый день, помогите пожалуйста с выбором регистратора.
    Стоимость в пределах 15 тыс
    Качество записи конечно нужно хорошее
    Нужен Wi-Fi
    Нужен GPS
    Минимального размера без экрана
    Желательно без багов в работе и ПО

    Пока остановил свой выбор на TrendVision Tube ( но у него нет gps) или BV 590W-1CH
    Может быть есть более достойные регистраторы?
    Много читаю отзывов явно написанных для поддержки BV, очень много негативных отзывов о тех поддержке и качестве видео.

    Помогитес выбором, спасибо
     
    #7287 AlexMSK, 2 май 2018
    Последнее редактирование: 2 май 2018
  7. @AlexMSK BlackVue DR590W-1CH как замена серии BV4xx, вышел не так давно и маловато информации по нему. GPS как отдельная опция идет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Да, спасибо. Это я знаю.
    Может кто-то сможет рассказать побольше)
     
  9. @AlexMSK
    должен быть нормальный вариант 590w. больше отзывов будет через месяца 3. да и то, у кого все работать будет, тот молчит обычно
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Да, понимаю.

    Но вопрос не в этом был), я просил помочь с выбором), а две модели которые я указал... это мой выбор неопытного юзера. До этого момента, видеорегистратора небыло ни одного!
     
  11. @AlexMSK это нормальный выбор, главное - вы хоть знаете, что хотите :)
    Можете еще рассмотреть Street Guardian SGGCX2, он без Wi-Fi, но с дисплеем, GPS есть
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. FineVu CR-500HD 16GB посмотрите это здесь превосходная ночная сьемка. Как раз в бюджет.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  13. Спасибо, нашёл даже на форуме обзор про него. А как он по надёжности? Если сравнивать два регистратора BV и FV?
    Что понадёжнее с точки зрения железа и софта?
     
  14. Практически равноценные. BV более раскрученный бренд.
    Но в обоих туговато с пользовательского поддержкой.
     
  15. FineVu CR-500HD вам был бы идеально, но увы, только бу найдете и со сдохшей батареей, если ее поменять, то как вариант. Если убрать требование к отсутствию экрана, то еще vicovation opia 1. Но я его не писал принципиально, так как без экрана необходимо.

    Вообще, из безэкранного нет большого выбора в этом сегменте, поэтому вам и не предлагали особо ничего, вы сами нашли одно из немногих. iroad a9 еще есть+gps
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Народ что думаете о комбайне Playme P550, стоит ли его брать? По железу вроде как все достаточно неплохо, единственные проблемы которые находил были связанные с прошивкой, но производитель вроде как выкатил новую и теперь все ОК.
     
  17. @Fest лучше посмотрите SHO-ME COMBO SMART, если с патч-антенной комбик заинтересовал, даже дешевле. Комбики Playme надежностью не отличаются, вряд ли они что-то кардинально сделать могли, хотя могу ошибаться. По крайней мере с Sho-Me никаких танцев с бубнами и перепрошивок вслепую, когда при разрядке аккумулятора слетает прошивка. И базы регулярно обновляют, и радар-детектор у них G800 один из самых достойных, и на сайте все подробнейшим образом прописано
     
  18. Подскажите по поводу оптики, какая она должна быть на регистраторе? Гнаться ли за мегапикселями? Апертура F/1.33 это нормально? Я все выбираю между ParkCity DVR HD 790 и SJCAM SJDASH plus (с gps). Есть ли альтернативы на Украинском рынке? Покупаю впервые
     
  19. Чем меньше цифры, тем больше светосила, на ВР используют Vico 1.4 самый светосильный, что встречал,другие бренды 1.6, 1.8,
    Это на каком ВР такая светосильная оптика? Обман какой-то.
     
    • Согласен Согласен x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru