Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Возьмите Thinkware, допом Стрелка от ivolk в смарт или + РД с ЖПС
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. С одной стороны, оно так. Но, с другой стороны, смарт хотелось бы использовать в качестве навигатора. А если глобально, то, в принципе, всё можно повесить на смарт: и навигатор, и видеорегистратор, и радар-детектор - купить топовый смарт от, к примеру, Huawei, и не думать ни о чём. Но я не сторонник таких решений. В общем, буду думать.
     
  4. А проще комбо устройство Тренд визион комбо.И 90 % проблем решено.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Нет проблем, Стрелка работает в фоне и никак не мешает навигатору, в ней так же есть кнопочка запускать с нави вместе или сами можете ее запускать.
    У меня на борту РД V1, так же пользую Стрелку в смарте вместе с нави или отдельно , в зависимости от местоположения.
    А вот такое решение будет нецелесообразным и нерациональным.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. Понимаете, у меня на борту: навигатор "Garmin", РД "Sho-me", смартфон в качестве навигатора. "Гармин" стоит уже 6 лет, года 3 не обновлялся, стоит для того, чтобы я на нём скорость смотрел и высоту над уровне моря (прикольно, цифры большие, видно хорошо). РД почти всегда выключен, т.к. есть смартфон с яндекс-навигатором. "Гармин" и РД подключены стационарно, кабели прокладывали в "Мэйджоре" в качестве бонуса. По сути, они мне не нужны, но вдруг придётся ехать далеко, вот тогда пригодятся. Покупать ещё видеорегистратор и вешать его четвёртым в дополнение к этой гоп-компании не хотелось бы. Поэтому в идеале нужен ВР+РД+2-я камера+возможность писать ночью на парковке+КАЧЕСТВЕННАЯ запись на первой камере. Есть такие устройства? Плевать, сколько денег это стоит (ну, в разумных пределах до 25 000). Или взять комбу от "Sho-me" (или какая-то комбо лучше есть?)+2-я камера отдельно? Или пожертвовать РД и взять ВР от "Blackvue" или "Thinkware", а смарт использовать в качестве навигатора, базы по камерам и со Стрелкой? Вот эти мысли терзают меня уже полгода. Пока склоняюсь в пользу топовых корейцев без РД, но есть немало нелестных отзывов о них, дескать, сами запись скидывают неожиданно, файлы повреждаются. Или это из-за использования нерекомендованных флэшек?
    Глянул TDR-18. В принципе, нормально. Единственное: Амбарелла уже А12 делает, с А7 существенная разница?
     
    #7225 svetogor484, 8 апр 2018
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
  7. Так у Шоми базы нормальные и обновляются.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. Наверное, пожертвовать. А еще можно посмотреть регистраторы, которые у многих пользователей есть, соответственно и опыт и рекомендации и пр. - Mini 0906 и Street Guardian SG9663DC
     
    • Согласен Согласен x 4
  9. Подскажите ВР . Не знаю на сколько нужны 60 кадров. Бюджет до 3К, соответственно, что там за эти деньги можно получить. Точно не нужна база спидкам. Читаемость номеров - да, если позволяет бюджет. Дисплей - да, акб - нет, кронштейн любой.
     
  10. Важным критерием вашего выбора является заявленный бюджет.
    На Али до 3000 ищется следующее:
    https://ru.aliexpress.com/item/-/32...c922-49a0-9296-54e590ad878a&priceBeautifyAB=0
    https://ru.aliexpress.com/item/Dash...c99b-42e1-9a7f-887f34874ea4&priceBeautifyAB=0
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Спасибо за совет! Понравились оба, но Мини не подойдёт из-за маленького температурного диапазона по минусу. Стрит Гардиан изучу подробнее.
     
  12. 1 10000
    2 Нет, но довольно приемлемое
    3 Нет, но довольно приемлемая
    4 Хотелось бы что-нибудь по типу сплита или тьюба
    5 Нет, лучше вафля, но при этом без глючная работа обязательна, чтобы не проверять несколько раз в день идет ли запись и не забилась ли карта заблоченными файлами
    6 нет, только суперконденсатор (ионистор), чтобы можно было в зиму оставлять
    7 Нет
    8 Нет
    9 Нужен ли GPS модуль? Желательно, чтобы не вводить дату каждый раз
    10 Без дисплея его тут и не будет
    11 Не срочно
    12 Одна.

    Так же нужен еще одни, требования немного другие.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 10000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Очень желательно
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Очень желательно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нет
    5 Нужен ли дисплей? Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы. Не имеет значения
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками). Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн. Да
    9 Нужен ли GPS модуль? Да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? Очень желательно, а то привык уже от старого регика.
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? Не срочно
    12 Одна/ две камеры? Одна

    Прислушаюсь к любому совету, заранее всем спасибо!
     
  13. Тренд визион туб
    Тренд визион708GP
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Уже установлен Viofo A 119 спереди, дополнительно ищется регистратор на заднее стекло с Wifi.
    Наиболее подходящим считаю Yi регистратор, его бы и взял, но там аккум и 2к там интерполяция.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор- 5000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?- да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)- да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?- нужен маленький, установка на заднее стекло
    5 Нужен ли дисплей?- желательно, либо вариант с корректной индикацией работы и ошибок.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? нужен с конденсатором
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн нет
    9 Нужен ли GPS модуль? желательно, не обязательно
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?нет
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ?не срочно
    12 Одна/ две камеры? одна
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. Как тьюб с холодами дружит? Не будет ли виснуть в мороз? Ниже 15 градусов запускать не буду, пока не прогреется, но и снимать каждый раз в тепло не буду.
    В тв708 насколько я понял нет спидкама?
     
    #7236 МимоПроходил, 12 апр 2018
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2018
  16. В тубе стоит супер конденсатор и ему пофигу мороз. Проверено.
    . 708 младший брат 718. Разница в процессоре и в цене.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #7237 Семён 50, 12 апр 2018
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  17. Зависит от модификации:
    708P - нет.
    708GP и 708GNS - есть.
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. Прошу совета у знатаков

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. Желательно до 15 000 (но можно и дороже)
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? ДА (и ночью тоже)
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) ДА (и ночью тоже)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? ДА (максимально скрытый или в зеркале, чтобы не волноваться оставляя девайс в машине. Вообще, планирую запитать напрямую от аккумулятора, чтобы работал на парковке)
    5 Нужен ли дисплей? Желательно, но не обязательно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками). НЕТ
    8 Нужен быстросъемный кронштейн НЕТ
    9 Нужен ли GPS модуль? ДА (но при шикарном качестве картинки и скрытности готов от GPS отказаться)
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? НЕТ
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? Желательно покупка в Москве, чтобы был сервис-центр на случай неприятных обстоятельств или магазин куда легко вернуть в случае брака. Отправлять устройство в Китай на ремонт не хочется.
    12 Одна/ две камеры? Достаточно одной (обычно устройства с двумя камерами имеют картинку хуже, но если не в ущерб качеству можно и с двумя - всё равно планирую и на заднее стекло ставить регистратор)
    13 Желательно WiFi для того, чтобы можно было скачать видео но не обязательно.

    рассматривал
    TrendVision 715 GNS
    Neoline x37 / Viofo A119 / Viofo A119S (так до конца не понял какой из них лучше)
     
    #7239 bk003, 13 апр 2018
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  19. Всем привет.
    Помогите с выбором вр выбор между
    SilverStone F1 HYBRID UNO A12
    Трендвижн комбо
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru