Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Я так понял зеркало из Китая отметается сразу?
    Гардиан стоит довольно дорого, порядка 16-17 т.р. Я готов выложить такую сумму, если она будет обоснованной. На мой взгляд (я правда не очень разбираюсь) лучше взять 2 штуки виофо.

    А что скажете про мини 0906 (6200р)?
    Неолайн х52/53 похоже на темную лошадку, которой никто особо не пользовался.
     
  3. Можно здесь отзывы пользователей посмотреть
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. 119S достойный аппарат, тем более, если есть желание взять подешевле. SG это дошлифованный до тонкостей регистратор, премиум класс, тут сами принимайте решение.
    GPS не нужен, в том смысле, если его для каких то доказательств применять, а так, для себя - треки, координаты...
    Режим парковки на любых моделях вещь относительная: изнутри салона что-то записывать... или снег, или дождь, или стекла запотели, или ударили сзади (ну время хотя бы зафиксирует). Наверно неплохая логика работы у 0906 - запись покадровая (TimeLapse), при ударе на какое то время включается полнокадровая запись. За зеркало спрячется.
    По двум камерам тоже никто не подскажет - надо оно вам или нет.
    По моделям, локализованным в России нашими компаниями есть преимущество в поддержке и гарантии (если она, эта поддержка реально существует и там есть специалисты).
    PS: и по зеркалам на андроиде - имхо павлиноуткоеж это, с андроидом лучше головное устройство нормальное поставьте, там и навигатор и камера подключается парковочная и размер экрана нормальный, Bluetooth, Wi-Fi, интернет, да и музыку все равно, не через зеркало же включать будете;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Добавлю, по GPS ещё может быть реализована весьма полезная функция автоматической коррекции времени и даты.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Ребят, спасибо большое за советы. Все хорошо разжевали. За местную гарантию и поддержку думаю нету смысла переплачивать и остановлю я свой выбор на мини 0906. Особенно с учётом распродажи и купонов на Али в сегодняшние дни.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Добрый день!
    Буду благодарен за помощь.
    Посмотрел предыдущие посты, но к сожалению не нашёл соответствия своему запросу. Если дублирую, извините.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    5-6тр

    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Хорошая видимость, чтобы не возникало вопросов при просмотре ситуации.

    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Читаемость днём и ночью

    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Только маленькие для скрытой установки, сниматься не будет.

    5 Нужен ли дисплей?
    Нет

    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы
    Нужна возможность вести запись во время парковки.

    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Нет

    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Нет

    9 Нужен ли GPS модуль?
    Не принципиален

    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    Нет

    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ?
    В течении 2-3 недель

    12 Одна/ две камеры?
    Одна

    Ещё важный пункт, не хочу влезать в проводку, только подключение через прикуриватель.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. спасибо, по соотношению четкости номеров\удобства крепления\цене\гарантии купил в итоге TrendVision 708P (GNS модуль планируется докупить позже), прошивка от 04 августа 2017г, а уже битрейт 36мегабит имеется, настройки выставил как тут советовали, номера читаемы, но видео на мой взгляд грязновато
     
  9. Всем привет
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    до 10-12тр
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    нет
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    хочу поставить за зеркалом
    5 Нужен ли дисплей?
    не принципиально
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы
    не принципиально
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    нет
    9 Нужен ли GPS модуль?
    да
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    да
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ?
    пару месяцев могу подождать
    12 Одна/ две камеры?
    одна
    Хочу до начала лета поставить камеру, поставить хочу за зеркалом и не снимать - единственно нужен свободный доступ до флешки. Хочется, чтобы на записи было максимум инфы (на всякий случай). Ну и какое-то оповещение по камерам контроля с возможностью быстрого отключения/включения данной функции. Неплохо было-бы управление и просмотр через мобильник. Парковки и прочие записи, как вторая камера не нужны.
     
  10. Товарищи что думаете за этот плейми за свои деньги? Стоит его брать или нет, гуглил отзывы в интернете, но там картина не однозначно поэтому решил специально полезть на профильный форум дабы расставить все точки над "И".
     
  11. @mce есть одна вещь, которая реализована только в регистраторах российского производства/ локализации - база SpeedCam, ни в каких устройствах с Али, Ebay и проч. этого не будет, и второе - насколько актуальна эта база, или производитель выкинул на рынок регистратор с этой функцией (как-то родил единоразово эту базу) и забросил. Это в частности и к Мио относится и к другим производителям.
    Реально с обновлениями баз работают серьезно всего несколько российских брендодержателей / производителей, это TrendVision, SHO-ME, может кто-то еще. Если SpeedCam важен - начните поиск с этого, или забудьте про это совсем - если вам все же нужней регистратор с его главной функцией - видеофиксацией обстановки на дороге
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    >6000

    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    нет

    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    да

    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    да, минимальный размер, чтобы не было видно за зеркалом заднего вида

    5 Нужен ли дисплей?
    нет

    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы
    не принципиально

    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    нет

    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    да

    9 Нужен ли GPS модуль?
    не обязательно

    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    нет

    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ?
    не горит

    12 Одна/ две камеры?
    одна



    в целом всем устраивал procam cx4, пока он работал (ага...) сабж необходимо спрятать за зеркалом, чтобы глаза не мазолил
    wifi приятным бонусом, но не маст-хэв
    еще важно чтобы он умел молчать (крайне бесит blackview у товарища который постоянно комментирует режимы работы)
    подключать буду напрямую в сеть, активация записи требуется по включенному зажиганию

    почитав форум, вроде бы приглянулся Blueskysea B1W, но смущает качество звука - машина тренировочная и порой используется для прописи, помимо всего прочего, и удобно потом проверять стенограмму когда ее слышно

    так же заинтересовался DDPai Mini2, вроде интересный вариант?

    какие модели еще порекомендуете посмотреть/почитать?
     
    #7212 rac, 5 апр 2018
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  13. Viofo 119\119S\119PRO
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. большой, зараза
    видимо мне моих вводных я ограничен моделями формы батарейки
     
  15. Trend vision splite..tub.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. И нисколько он не большой, сегодня посмотрю, вроде фото были, когда вместе Viofo A119S и B1W катали, закину.
    ставится на лобовое и его практически не видно, не мешает он, это не классический вариант на кронштейне. И еще - для последующего просмотра/ прослушивания прописки удобнее не циклическая запись, а как в экшн-камерах - постоянная. В Viofo это есть
    Viofo A119S Loop Recording.jpg
    а в B1W нет отключения циклической записи, мне кажется на это нужно обратить внимание при выборе. Единственное - если запись ставить без цикла - максимальный размер ролика 4 ГБ, файловая система больше не даст, запись остановится.
    B1W в целом по асфальту нормально, но по гравию/ неровному покрытию на скорости голос не разберешь, катали его зимой на ралли. Обещался производитель в ближайших релизах ставить другой микрофон, но пока информации нет.

    PS: по остальным не подскажу, смотрите обзоры, обсуждения на форумах - здесь и на 4PDA
    PPS: и экран не помеха в A119, иногда наоборот - чем со смартом возиться - можно что-то на экране по-быстрому глянуть.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. IMG_20180407_090936.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. "Специалист" увидит даже самый миниатюрный и казалось бы незаметный аппарат или даже выносную камеру.
    А у предложеных вариантов Viofo "правильная" компоновка: объектив находится внизу и если есть шелкография за ЗЗВ - то большую часть можно спрятать за ней. Вот как выглядит локализованная модель от Неолайн в ЛАДА Калина Кросс у ребёнка:
    IMG_20180407_104600.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. сделаю на днях макет по размерам, посмотрю будет ли глаза мазолить, экран у него сам выключается?
    я смотрю он 5в питается, его нужно через его родной прикуриватель-адаптер только подключать?

    зы
    а есть вообще смысл смотреть в сторону blackvue? DR590W-1CH симпатишный такой..
     
  20. Всем доброго времени суток!
    1 Максимальная сумма - от 10 000 до 20 000. Оптимально - от 10 000 до 15 000.
    2 Принципиально МАКСИМАЛЬНО ХОРОШЕЕ качество записи.
    3 Нужна максимальная видимость номеров.
    4 Размеры видеорегистратора не принципиальны. Скрытно/не скрытно - не принципиально.
    5 Дисплей не обязателен.
    6 По поводу аккумулятора - без разницы.
    7 Поворотный кронштейн хотелось бы, но не принципиально.
    8 Наличие быстросъёмного кронштейна не принципиально.
    9 GPS модуль нужен.
    10 SpeedCam хотелось бы, но не принципиально, так как есть всё в яндексе. Другое дело, что есть места, особенно на трассе, где интернета нет.
    11 Покупка несрочная. Купить хотелось бы либо в Корее, либо по онлайн-заказу (предпочтительнее). Китай совсем не хотелось бы.
    12 Насчёт двух камер вопрос спорный. Подозреваю, что если захочу две камеры, то Вы мне сразу порекомендуете либо Blackvue, либо Thinkware. В идеале хотелось бы видеорегистратор с хорошим качеством записи, чтобы ночью мог писать в дежурном режиме, при этом чтобы не жрал энергию автомобильной АКБ, желательно две камеры (или хотя бы возможность подключения второй камеры - не знаю, есть такие или нет), и желательно с радар-детектором. Можно и с одной камерой, вторую могу потом отдельно купить. Главное - хорошее качество записи, запись в дежурном режиме, и чтобы утром ( или дня через два) потом можно было автомобиль без проблем завести.
    В общем, нужен Thinkware с радар-детектором:D.
     
    #7220 svetogor484, 7 апр 2018
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru