Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @Cat-D16
    Thinkware f800+ парковочный кабель. По визульно-тактильным самое оно)))
    Или же без gps и более экономично - vico opia 1/2, но с экраном+power magic или vico power plus. Не особо скрытый.
    Или же blackvue 490/dr590 1ch. Он без экрана и wifi.+power magic
    Все на новой imx291 sony
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. спасибо, сейчас посмотрю, а для чего вайвай?

    на яндексе есть только ThinkwareF800 Air PRO

    и что такое парковочный кабель?
     
    #7162 Cat-D16, 16 мар 2018
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  4. @Cat-D16
    Wifi для соединения со сматфоном вместо экрана. Остальное все в поиске гугла найдете. Парковочный кабель - провод для режима парковкм thinkware
     
  5. Я для себя тоже очень присматривал thinkware. Но исключил не столько из-за цены, сколько очень смущает то, что его нельзя снять. Не знаете может есть какое-то крепление под него, чтобы можно было снимать рег?

    UPDATED: или он все же снимается?
    Вот вижу такое крепление:
    [​IMG]
    Возможно он снимается движением вбок.

    Как считаете, в сравнении с TV TDR-719 этот рег надежнее будет или не стоит он такой переплаты?
     
    #7164 Magister, 16 мар 2018
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  6. @Magister
    Снимается он конечно, довольно просто. Крепление на стекле.
    Я думаю, вам или стоит посетить хороший магазин с выбором и консультацией и пощупать, приняв решение самому или просто доверится советам, что предлагают. Идеального нет. Лучшего тоже
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Воронеж... и хороший магазин ) Да и предлагают, то что выгоднее продать.
    И какой смысл щупать, мне например все равно какой пластик. Главное как работает. А это только отзывы. А среди них много покупных.
    По советам на этом форуме, я больше, как и ожидалось, склоняюсь к повторной покупке TDR719.
    Но все еще рассматриваю модели, которые хотя бы так же снимают и надежнее.
     
  8. Всем доброго дня.
    4года пользовался вико маркус 3 всем меня устраивал пока его не дёрнули. (
    Прошу вас помочь в выборе нового ВР за новинками не следил и что на рынке сейчас происходит не знаю.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    -10.000 хочу, 15.000 скрипя )
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    -не хуже маркус3
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров
    -да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    -нет
    5 Нужен ли дисплей?
    -да
    6 Нужен ли видеорегистраторуаккумулятор?
    -без разницы
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн?
    -без разницы
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    -без разницы
    9 Нужен ли GPS модуль?
    -да
    10 Нужен ли SpeedCam
    -нет
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать
    -без разницы
    12 Одна/ две камеры?
    -хотелосьбы две
     
  9. плюнул я на этот WiFi и заказал Viofo A119s V2
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    -В идеале 8000, если в евросети то 11000 :)
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    -Хорошее сойдет, если не в ущерб 3 пункту
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    -Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    -Не принципиально
    5 Нужен ли дисплей?
    -Если есть вайфай то нет
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы
    -Без разницы
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн?
    -Не принципиально
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    -Не принципиально
    9 Нужен ли GPS модуль?
    -Не принципиально
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    -Нет
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ?
    -Не срочно, но желательно в евросети, там большая скидка :)
    12 Одна/ две камеры?
    -Одной хватит.

    Рассматривал вариант Avdocam FD8 Red-II, но подсмотрел на этом форуме Trendvision TDR 708Р, , Neoline G-Tech X37. Не знаю что выбрать. Заранее благодарю за советы.
     
  11. @Magister
    Смысл шупать, чтобы понять как крепление снимается, тогда много вопросвв отпадут
    --- Сообщения Объединены, 16 мар 2018 ---
    @Bunker
    Ну vico opia 1+gps модуль. Все привычно будет, только качество выше.
    А если 2 канала, то trendvision mini 2ch gps или street guardian 9663
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. Большое Спасибо!
    посмотрел все перечисленные варианты, моя вина что я сразу не указал что угол нужен не меньше 160 как на маркусе 3 (если это конечно возможно)
     
  13. @Bunker
    Opia 2 тогда. Но угол немного врет коенчно
     
  14. Ребят, а TV 719GNS - норм аппарат, или все же 719S более стабилен. Какой из них брать?
     
  15. Отличие только в модулях GPS-GNS
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  16. Весьма достойная модель, я бы советовал приглядеться к ней.
    Только желательно, чтобы была обновлённая V2.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  17. Спасибо, я так полагаю V2 не узнать без личного осмотра и в инете не вариант его заказывать))
    Сильно X37 уступает TDR 708Р,?
     
  18. Мой младшой брат перешёл с 708P на X37 и не жалеет. Мой сын также пользуется X37 и очень доволен.
    Да, так и есть. Думаю, V1 сейчас в продаже уже нет. Но что мешает отказаться от покупки, если окажется, что он V1?
     
  19. а может вместо x37 рассмотреть a119 pro?
     
  20. Там отличия вроде не оч существенные. На gps можно подложить что нить на площадку и контакты будут норм. А если gps не пользуется, то у обычной a119 и так всё норм. Поправьте, если ошибаюсь.
    --- Сообщения Объединены, 17 мар 2018 ---
    @73rus
    Ну тестов то пока нет. Аптина хоть и выглядит перспективной, но кто же сравнивал? а разрешение по аналогии такое же. Тут надо ждать...если месяца 3-4 терпмт, то да
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. заводской тест радует, сам теперь в печали, знал бы что будет pro не заказывал вы s
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru