Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @Семён 50 там отзывы восторженные,но не очень им доверяю.Все равно спасибо
     
  3. Ох спасибо огромное, сколько обзоров и тестов ни пересмотрел, ни разу этого не видел...А нет случайно какого нибудь сравнения с Neoline X37?

    А на модель 9000C обратил внимание, потому что у него матрица сони и картинка ночью понравилась, по сравнению с его конкурентами в обзоре.

    Сейчас вообщем выбор между X37 и TV 718GP (719S), характеристики схожи а цены сильно разнятся, не понимаю почему Neoline стоит так дешево.
     
  4. Только матрицами схожи.
     
  5. Извините, может будет дубляж сообщения, но я что-то не нашел, что бы кто-то по таким параметрам искал видеор, по этому осмелюсь попросить о помощи:

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    -Не важно, до 50 000-60 000р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    -Принципиально
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    -Да, очень нужна (в приоритете)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    -Только скрытая установка
    5 Нужен ли дисплей?
    -Нет, не нужен
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор),без разницы
    -Да, нужен, не важно какой
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    -Не нужен (скрытая установка)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    -Не нужен (скрытая установка) вообще что бы он не съемный был
    9 Нужен ли GPS модуль?
    -Да, нужен
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    -Нет, не нужно
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ?
    -Вообще не срочно, готов ждать месяцы
    12 Одна/ две камеры?
    - 4 камеры.

    От себя еще добавлю: Хочу что бы он включался по датчикам движения, когда кто-то проходит у машины.
    В целом хочу оборудовать авто 4-мя камерами, перед-зад и бока. Что бы была скрытая установка камер,а сам регистратор был в бардачке автомобиля. Что бы включался, когда кто-то проходит рядом с авто (Все 4 камеры) и писал некоторое время видео.
     
  6. Bluesonic BS-F010
    Видеорегистратор для автомобиля на 4 камеры и с 4-мегапиксельной матрицей OmniVision
     
    • Нравится Нравится x 1
    #6745 Семён 50, 22 ноя 2017
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  7. Спасбо
    Посмотрел, почитал обзор. А есть что-нибудь помощнее, а то с читаемость номеров не очень как то( И размеры камер не понравились, я представлял так: есть сервер он стоит в бардачке и от него на точечные камеры уже идут провода под обшивкой салона. Как к камерам патронника примерно так же)
     
  8. Так только в Американских фильмах бывает. А в жизни, под объективом, установлена матрица. И совсем уж миниатюрным это не собрать по нескольким причинам, например, для светопропускания нужен качественный объектив, к нему нужна матрица, всё это в холдере, на плате. Ещё пример, для отсутствия расфокуса, нужен хороший теплоотвод, это тоже миниатюрно не сделать.

    Ещё один немаловажный фактор, это носитель. Пока на глаза не попадались регистраторы для движимой техники, с жёсткими дисками, всё с флешками. А флешки большего объёма стоят как чугунный мост, что в совокупности с их не долговечностью в регистаторах, делает затею использовать один "сервак" для записи, крайне не выгодной. Если делать запись "на постоянку", флешки будете менять раз в пол года, а то и чаще(если в обычном режиме в среднем флешки живут год)
    https://www.dns-shop.ru/product/cda...and-transcend&select-shops=&f[r7]=7nx-7nu-7nt
    большего объёма флешек я не видел пока(такого формата), да и регистраторы с большими объёмами пока не работают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Я просто работаю инженером и иногда проекты видео наблюдения делаю, там принцип такой: стоит сервак напичканый жесткими дисками и от него провода к каждой камере, вот я этого насмотрелся и прикинул, что может и для авто так делают, сервак один он мозг, в него и жесткий ставиться и флешки провода к каждой камере.
     
  10. В автомобильной регистрации всё иначе. Там статика, тут высокие скорости. Ну и так далее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Спасибо. То есть Вы тоже считаете, что предложенная модель-лучшее, что есть на рынке под мои критерии?
     
  12. Я не уверен в качестве данного продукта. Причина банальна, по нему нет статистики. Он может быть как великолепным, так и отстойным.

    Порекомендую обратить внимание на устройства типа Инспектор Сцирокко. Они двух камерные. Можно одну штуку использовать как перед/зад, вторую как лево/право. время синхронизируется по ЖПС.

    За качество и надёжность не ручаюсь. Наблюдаю всего один экземпляр, но он работает вроде бы без нареканий.
     
  13. Меня в обеих советах смущает цена, от 11 до 20. Что то дешево, не может норм вещь так стоить. Вон в айфоне камеру крутую установили и цена сразу 100-ка.
     
  14. Давайте я куплю за 20 и за 40 перепродам.
    А купите 4 датакама д6. Там каждый по 18800. Дорого, а вот качественно? Нет, не качественно.
    Ценообразование это последнее на что внимание нужно обращать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. @Aahz
    Под ваши требования подходят b2b решения с выносным жестким диском. Ищите их в компаниях по видеонаблюдению. В автобусы, транспорт и тд.
    Но качество картинки там обычно невысокое. Зато все остальное как вам надо.
    Ну еще 4 камеры среди любительского у корейской gnet russia поищите. Но у 4х канальных качества не будет. Лучше купите 2 комплекта 2хканальных или 4штуки одноканальных
     
    #6754 Lazarev, 22 ноя 2017
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  16. тогда почему цена стоит первым вопросом?)
     
  17. Для общего представления что советовать. А не для того чтоб определиться чем дороже тем лучше, потому что это не всегда так.
     
  18. GNet GT700 вот этот показался мне прикольным, но нигде что то обзора не нашел(
     
  19. @Aahz
    И не найдете, в розницу они недавно, такие стоят в гибдд самарских. Разрешение там так себе...
     
  20. http://www.gnet-russia.ru/ru/catalog/videoregistratory/GNet_GT700/
     
    #6759 Семён 50, 22 ноя 2017
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  21. @Семён 50
    Ну как просили, под бюджет))) но фишка вроде там с разрешением в том, что все 3 камеры +1 вместе нифига не по 720 работают.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru