Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. $100-$140
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - нет
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - да (максимально за эти деньги)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - нет
    5 Нужен ли дисплей? - да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - да
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - да (стану клипмейкером)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - да
    9 Нужен ли GPS модуль? - нет
    Из дополнительных требований - приемлемая ночная съемка.

    В общем понимаю, что за эти деньги ВР будет не айс, но всё-же, может что-то и посоветуете. До этого пользовался NOUS NF8, всем устраивал, был доволен, но... умер ВР, нуждается в пересадке проца, коего сложно найти.
    Основные требования таковы: чтоб номера читались хотя бы с расстояния 10-15м при городских скоростях, как днём, так и ночью при плохом освещении.
     
  3. Сдаётся мне, что это ш-ш-ш неспроста...)
    Видимо, регистрация на ресурсе была ради этого поста...
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Да успакойтесь вы, все в курсе что вы одни здесь гуру и ТВ "лучший"!
    Мир вам)
     
    kmssever
    This message by kmssever has been hidden due to negative ratings. (Show message)
    • Off Topic Off Topic x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  5. Тема "Какой регистратор купить?"
    По теме:
    Объективно косяк ТВ.
    Системное решение: всем обращаться для замены крепления, чтобы компания, понеся убытки, его технологически исправили.
    Но большинство предпочитают потратить 5 минут своего времени и исправить с помощью изоленты/канифоли. Подход не правильный, но осуждать за это никого не могу - у каждого по своему каждая минута стоит.
    Объективно косяк ТВ. Жду, когда убытки от замены аккумуляторов заставят выпустить модель с ионистором.
    Заявленная гарантия 1 год, фактически - два года.
    Тем, кто не хочет иметь проблем с батарей здесь в теме рекомендуют StreetGuardian. Мне ещё нравится реализация Axiom Special Wi-Fi
    В телефоне, как и раньше, лучше пользоваться Стрелкой.
    Если проблемы, которые я с видео выкладывал в теме 718, не будут исправлены в новой прошивке, лично я всегда буду говорить, что использовать speedcam в TV - опасно для кошелька.

    Теперь возвращаясь к ответственности при советах выбирающим:
    Вы готовы отвечать за свои слова?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Что скажете по TrendVision Split и Tube ?
     
  7. Так! Разошлись по углам. Иначе "ремень в руки возьму"
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. Доброго времени суток, посоветуйте что купить

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. - 20 - 30 т.р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - желательно
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - да
    5 Нужен ли дисплей? - желателен
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - желателен
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - желателен
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - желателен
    9 Нужен ли GPS модуль? - да
     
  9. вставлю своих пару копеек, по поводу владельца канала...
    он давно известен завсегдатаям (пользователям и производителям) dashcamtalk.com как человек, который мягко говоря, не всегда правдивое и честное видео представляет...
    намекну..., он отлично владеет монтажным инструментарием касаемо правки/корректировки видеофайлов, далее предполагаю сами додумаете... к чему это я написАл...
    --- Сообщения Объединены, 23 авг 2017 ---
    забыл уточнить, этот парень поляк, который живет в Великобритании и торгует ДОДами, Vico...
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    #6348 alexsoll, 23 авг 2017
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  10. @alexsoll, не обижайся. Сутки бана за продолжение темы околоспора с этим участником. Предупреждал всех.
    --- Сообщения Объединены, 23 авг 2017 ---
    Всех так же отправлю в бан за продолжение этой темы.
     
  11. @Hakasee
    Скрытая установка и наличие экрана вещи взаимоисключающие. Ну ближайшим будет street guardian...
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Можно к опроснику добавить - покупка на месте или в Китае, Тайване, Корее (оффлайн и онлайн).
    Таким образом можно расширить выбор, если ожидание непринципиально...
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. Тогда я бы добавил еще и 2 или 1 канал
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Доброго времени суток! Прошу помочь с выбором видеорегистратора, изучив Яндекс.Маркет и 4PDA так ни на чём и не остановился, к сожалению.
    1. Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    5000 рублей
    2. Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Нет, важно чтобы было видно обочину (тротуар перед пешеходным переходом например) и номера читались. Поэтому качество должно быть как минимум хорошим, я полагаю. Большую часть времени езжу по городу (если это важно).
    3. Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт).
    Скорее нет, чем да, будет достаточно, если они будут читать при обычной дистанции при езде по городу и очень редко по трассе. Максимальная видимость не нужна, хорошая нужна :)
    4. Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Размер значения не имеет, для скрытой установки использоваться не будет.
    5. Нужен ли дисплей?
    Желателен. Нужен ли дисплей по какой-то причине, которая мне не известна? :) Спасибо.
    6. Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Да, если это позволит снимать видео, когда машина заглушена и регистратор не питается от сети (+датчик движения и датчик удара для этого нужен, вероятно).
    7. Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Необязательно.
    8. Нужен быстросъемный кронштейн
    Необязательно. Хотелось бы иметь возможность снимать регистратор без отдирания липучки от стекла (прошлый регистратор перестал клеиться и отваливался).
    9. Нужен ли GPS модуль?
    Необязательно, буду благодарен, если расскажете, чем может быть полезен GPS-модуль, кроме определения скорости автомобиля.
    Заранее благодарю за ответ.
     
  15. В современных ВР батарея расчитана 15-30мин, что он вам наснимает за это время ?

    Под ваши хотелки и цену Viofo 119
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  16. Спасибо за ответ. А по поводу батареи: даже 5 минут будет достаточно, чтобы запечатлеть, как машину стукнули или притерли, пока она стоит.
     
  17. Т.к. ВР не от чего не питается то и батареи хватить на то время какое она расчитана:
    т.е. вы приехали, заглушили авто, ВР не от чего не питается(доп сети нет), он переходит на батарею, а батарея максимально расчитана на 30мин., дальше ВР высаживает батарею и он выключается.
     
  18. Не совсем, а разнесенные конструкции, типа Axiom-1100, Street Guardian SGZC12RC...
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Спасибо за ответ, я это не учёл. Скажите, пожалуйста, а Viofo а119 достаточно надёжен, чтобы вынуть его из коробки, вставить флешку, закрепить в авто и забыть про него? Или нужно будет с бубном поплясать?
     
  20. Проблемы могут быть у всего, в том числе и брак.
    Если из коробки все с ним норм, то можно ставить и забыть.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #6359 gse, 24 авг 2017
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
  21. Добавлено: в п.6 про ионисторы и новые п.п.10-12. Оставляем так, или подредактировать?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru