Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Не нравится то, что он внешний и нужно придумывать куда ехать пихать, лезть под обшивку, у меня проблема была с шумами под потолком, еле исправили в салоне, не хочу там ничего трогать. Регистратор сам маленький, а так получается нагромождение конструкции. Мне гораздо удобнее когда всё в одном внутри "коробочки" и голова не болит куда какой модуль пристроить. Один регистратор удобнее, чем регистратор+модуль, скрытая инсталяция не требуется, регистратор буду забирать из машины.

    Просматривал выложенные видео на ютюбе. Смотрел видео от модели TV-719s. Просматривал на домашнем ноуте, сравнивал с такими же ютюбными видео других производителей.

    Спасибо, посмотрю вечером после работы.
     
    #5921 Mike, 18 апр 2017
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  3. А почитать форум не пробовали? Говорят, есть похожие запросы и ответы, или вам на блюдечке надо? Осилите несколько страниц - может вопросы появятся, а то на форуме уже везде отметились, а самому почитать/поанализировать что, никак?
    --- Сообщения Объединены, 18 апр 2017 ---
    @Mike вы не на Ютуб ходите, зайдите в тему по этому ВР на форуме, там и посмотрите - что обсуждают и какое видео выкладывают, а что вы нам тут про ютуб рассказываете...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Надо скачать и смотреть(выше давал ссылки),думаю мнение резко изменится.
    Чтоб установить GPS модуль, нужно 10-15 мин, крышка передней стоики снимается на ура, GPS клеится на двух сторонний скотч + пару стяжек. Не чего не болтается и не шумит/
    В помощь гугл,есть много примеров на дроме и поиском на форуме найти, наверняка есть в Вашем городе форумчане которые могли помочь в установке, ну в любом магазине где торгуют ВР наверно есть мастера за 500-800 руб. установят. ИХМО
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Приведу аналогию, может быть несколько утрировано, но чтобы было понятно. Мне удобно, когда аккумулятор находится в телефоне, я не хочу иметь отдельно телефон и отдельно аккумулятор, соединённые проводом. Конечно аккумулятор можно носить в кармане и протянуть провод под одеждой к телефону за 10минут, чтобы ничего не гремело и не натирало, но мне удобней когда аккумулятор находится в самом телефоне, а одевая другую куртку не надо протягивать провод и крепить его к внутренней стороне другой куртки, переносить аккумулятор.

    По теме - не хочу дополнительно занятое место на лобовом стекле, тем более, что оно у меня с подогревом, не хочу дополнительных проводов и усложнений конструкции, не хочу никакого геморроя со снятием обшивки, протягиванием проводов, стяжками и тому подобное. И это не проще, чем готовое решение из коробки.

    В общем как я понял, имея деньги я не могу ничего купить, так как на рынке в текущий момент нет ни одного варианта, который бы меня устроил. Если что-то в конкретном ВР есть хорошее, то всё равно другое не слава богу.
    Мне нужен ВР как TV-719S, но со встроенным GPS, с более большим углом обзора. Взял бы DATAKAM, но там свои косяки и дебильная прошивка, отсутствие сервиса и поддержки.
     
  6. Тогда TV, все очень лояльно и на высшем уровне, но СЦ только в МСК, но и это не проблема.
    По другим ВР все постольку поскольку, с Али..... сами понимаете все еще запущеней, а о поддержке речи вообще нет.
    Посмотрите на СтритСтормы.
     
  7. А как Вам "SHO-ME A7-GPS/GLONASS"? Все-таки я себе его буду брать.. И цена 6000, по сравнению с TV-718/719...
    У двоих друзей он стоит - говорят, что нравится...
     
  8. Подскажите какой лучше взять комбо, Sho-me Combo №5 или TrendVision Combo?
     
  9. А разве уже поступили в продажу ?
     
  10. У них на сайте есть возможность заказа. И типа остаток 50шт
     
  11. Хм..., я бы уточнил, позвонив, просто нет еще нигде инфы по ним.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Выбираю между вариантами: TrendVision TDR 200, Mio MiVue C330 и Artway AV-711. Первый - самый дорогой и возможно самый хороший, второй посоветовал знакомый, третий самый дешевый, но его как-то хвалят, судя по отзывам. Что можете посоветовать?
     
  13. Вам бы уже пора определиться...)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  14. Есть они в наличии.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Я дождался, выходит модель, которая удовлетворяет всем моим требованиям и хотелкам - TV Combo. Подожду с месяц-полтора, что напишут первопроходцы, если там всё без особых косяков, то возьму.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. Вот это правильное решение. По регистраторной части проблем быть не должно, инженер регистраторщик его дого мусолил. А вот по радарной части инженеру он почти не доставался. Будет вот теперь по ходу всё исправлять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Здравствуйте. Нужен совет по выбору регистратора.
    Форум просматриваю, но время поджимает. Машина первая, регистратор первый. Машина служебная.
    Из того что прочитала- посvтотрела , остановилась пока на TV- хорошая поддержка, обновления, сами регистраторы неплохие. Вопрос выбора 718 GP или зеркало 710GP. Или может еще есть какие- что упустила..
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.-15 тыс думаю если брать что то надежное то и придется платить
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?-Да, наверное,а зачем тогда регистратор нужен? если писать, то нормально.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)-Возможно. Не сталкивалась, не могу сказать что важнее- второй или третий пункт
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?нет, если что, могу снимать.
    5 Нужен ли дисплей-да, так как ездить предполагается много, и бывала в местах где связь не ловит, не то что 3G
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - не помешал бы, хотя как долго он живет, и как будет реагировать на жару...
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? -не критично. будет или не будет-это не из основных пунктов выбора
    8 Нужен быстросъемный кронштейн- если не зеркало, то да, не помешал бы.
    9 Нужен ли GPS модуль? обязательно.
     
  18. Друзья привет! или доброй ночи:D являюсь "лохом педальным" в данной теме... но давно хочу приобрести радар-детектор и видио-регистратор понимаю , что лучше комби... 2 устройства не комильфо...как мне кажется... что посоветуете? скорее всего видио в нем радар с GSM и обновлением, т.к. Москва, и МО трасса Дон или объезд по ней... 70/30, спасибо!
     
  19. Добрый день. Видеорегистратора нет. Прошу совета по покупке первого видеорегистратора и месте его покупки. Прочитал 24 страницы форума - понял что это надолго, сам не разберусь. Спасибо за форму опроса.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор - до 15000 рос. рублей (или больше, если я слишком задрал хотелки, но не хотелось бы)
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - желательно, но возможно в пределах не ниже (достаточно) Фул HD без супермодных реальных и интерполированных 2к и 4к с битрейдом, обеспечивающим хорошо различимое неискаженное изображение снимаемого и читаемость номеров и хорошее качество при недостаточной видимости без сильного шума, по возможности со стабилизацией от возможной тряски на неровностях (извините, если наумничал и ошибся)
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - да, принципиально важно, иначе для меня бессмысленно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - планирую снимать его пока не надоест это делать, но желательно указать несколько моделей по градации - громоздкий и малозаметный, и точно не броский по цвету (с серебром или яркого цвета), лучше с хорошей фиксацией основы на зд скотче и стабилизацией от тряски
    5 Нужен ли дисплей? - обязательно, для настройки снимаемого, нужного угла наклона от избытка неба или асфальта, и чтобы на месте доказать, что ехал на разрешающий сигнал светофора или пропустил пешехода
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - не нужен, только на ионисторе (суперконденсаторе), если возможно - подсказать к какому ВР на ионисторе для продолжения съемки вне авто можно использовать внешний пауэрбанк (если такое придумали)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - обязательно, принципиально важно,
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - обязательно, надежный, чтобы питание было заведено на несъемное основание, а ВР можно было просто быстро одеть или снять без постоянного подсоединения или рассоединения питающего кабеля
    9 Нужен ли GPS модуль? - да, пусть будет, быстрый, с синхронизацией времени или ещё чего-нибудь нужного, безглючный, без разницы где - в несъемном основании или в самом ВР, с обязательной возможностью отключения данных скорости при желании
    Особое пожелание - надежный как автомат калашникова по программе и работе на солнце (без глюков от перегрева, возможностью задержки включения после включения зажигания с учетом времени на заводку автомобиля и исключением отрубания в момент заводки авто вследствие просадки напряжения), не самый последний из выпущенных дорогущий ВР с непроверенным сырым программным обеспечением и только предположительно надежный в работе, но и не устаревший технически и морально старичок. Очень хотелось бы с двумя картами памяти для возможности перезаписать нужное на одну маленькую для передачи инспектору в случае чего с сохранением оригинала у себя, но если нет - то нет. Только одноканальный, вторую камеру на универсале с открывающейся задней дверью некуда крепить, и провода не протяну по всему салону, хоть бы спереди обезопаситься. С надежной прошивкой без допилов прямо с коробки, или минимальной перепрошивкой один раз при получении на новое проверенное ПО (и возможной перепрошивкой в будущем). Чтобы поставил, настроил и забыл, а вспомнил только когда тебя в чем-то заподозрили или что-то тебе предъявили, а ты чист или так думаешь и хочешь оправдаться используя ВР.
    Вот нагородил, подумаете. Извините, хотел как можно яснее изложить свое хочу по предложенному Вами шаблону. Спасибо, я из Беларуси, придется ещё думать где и как купить предложенное, но есть знакомые в Москве, так что смело предлагайте все возможное. Спасибо.
     
    #5939 adraenkov, 22 апр 2017
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
  20. Моя практика показала - два в одном - это ни одного хорошего. Так ручка-зажигалка - это и не ручка, и не зажигалка. Хотя я могу ошибаться. Сам пытался совместить экшен камеру и видеорегистратор - и похоже сдался.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru