Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Всем привет, думаю другу на день рождения подарить регистратор.

    1. Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    5-8 тысяч
    2. Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Хотелось бы максимально хорошее качество за эти деньги.
    3. Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Да, хотелось бы, чтобы номера читались получше.
    4. Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Размеры не принципиальны.
    5. Нужен ли дисплей?
    Желательно с дисплеем, но можно и без него, если возможна настройка через мобильник.
    6. Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Аккумулятор не важен.
    7. Нужен ли ему поворотный кронштейн?
    Поворотный кронштейн не обязателен, но с ним было бы лучше.
    8. Нужен быстросъемный кронштейн?
    Быстросъемный кронштейн нужен. Если будет крепление на двухсторонний скотч, то чтобы сам регистратор отсоединялся от крепления, потому что оставлять во дворе регистратор на стекле - небезопасно.
    9. Нужен ли GPS модуль?
    GPS желателен.

    Буду благодарен за любые интересные предложения.
     
    #5901 Zimnyi, 14 апр 2017
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
  3. Viofo a119/a119s
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Да
    P.S и ёщё вариант с П.2 ответ Да и П.6 ответ Да
     
  5. Господа наличие gps в ВР cлужит для определения скорости и местоположения с его фиксацией или для оповещения о камерах и средсвах измерения скорости ? Просто РД с gps у меня есть ;)
     
  6. @An-28 не всегда, но в большинстве ВР при наличии модуля GPS реализовано и оповещение на основе загруженной базы точек (Speedcam). База может быть зашита в прошивку ВР и тогда обновление базы возможно только при перепрошивке (при очередном выпуске таковой производителем), либо отдельным файлом, что упрощает его загрузку и актуализацию, в т.ч. силами энтузиастов (TV, SS и др.)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. @An-28 не совсем понятно, что "да", что "нет", посмотрите TrendVision TDR-200, можете еще ориентироваться примерно на этот, или этот, но все без GPS в ваш бюджет. По видимости номеров (детализации)- выбирать с меньшим углом обзора. В теме еще можете найти ответы/варианты
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. А что об этом скажите TrendVision TDR-708GP
     
  9. Да, достойный выбор
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. Мне посоветовали всего один вариант, поэтому, если можно, я продублирую.

    1. Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    5-8 тысяч
    2. Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Хотелось бы максимально хорошее качество за эти деньги.
    3. Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Да, хотелось бы, чтобы номера читались получше.
    4. Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Размеры не принципиальны.
    5. Нужен ли дисплей?
    Желательно с дисплеем, но можно и без него, если возможна настройка через мобильник.
    6. Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Аккумулятор не важен.
    7. Нужен ли ему поворотный кронштейн?
    Поворотный кронштейн не обязателен, но с ним было бы лучше.
    8. Нужен быстросъемный кронштейн?
    Быстросъемный кронштейн нужен. Если будет крепление на двухсторонний скотч, то чтобы сам регистратор отсоединялся от крепления, потому что оставлять во дворе регистратор на стекле - небезопасно.
    9. Нужен ли GPS модуль?
    GPS желателен.

    Буду благодарен за любые интересные предложения.
     
  11. Всего скорей, что вам посоветовали, то оптимально под ваши запросы, с другими ВР или все гораздо хуже, или подымать планку бюджета.
    Если вы на Маркете забьете цену , то будет куча региков, а будут ли они отвечать вашим требованиям.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Да сам-то я ищу, конечно. Пока единственный вариант, который подобрал - это Каркам Q7, сам пользуюсь этой маркой и пока без претензий. Но насчет Q7 не знаю как он вообще, хороший ли вариант.
     
  13. @Zimnyi
    Нормальный вариант, если Вас все в нем устраивает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. До 20000+-
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? FullHD достаточно.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да, нужна.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Не принципиально, скрытой установки не требуется.
    5 Нужен ли дисплей? Да, нужен.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Не имеет значения.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Да, против ментов.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Было бы плюсом, но не главный параметр.
    9 Нужен ли GPS модуль? Да, хочу чтобы писалась скорость, координаты. И при желании чтобы это можно было выключать.

    Хотел купить DATAKAM 6 MAX, но начитавшись негативных отзывов про сырую прошивку и что ничего не работает - засомневался.
    Так же расматривал варианты Каркам Комбо 3, Каркам Q7 - слабенькое крепление на присоске, отсутствие поддержки и новых прошивок.
    Если регистратор предупреждает о радарах - было бы плюсом.

    Кто что посоветует?
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Поддержка;)
    TV+
    SS -
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Спасибо! Как расшифровываются эти аббревиатуры? Что за производитель и модели?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. TrendVision вроде бы неплохо, но не понравился внешний GPS модуль и качество видео. Других вариантов нет?
     
  18. Чем не нравится?!
    Стабильный уверенный прием при скрытой инсталляции,один раз сделал и забыл.
    Чем и на чём просматривали ( оригиналы или ютуб ) и какая модель ВР?!
    Определитесь сами по видео какой Вам ВР предпочтителен, видео от Евгений Курск
    - https://cloud.mail.ru/public/ec9d646ffdc1/Только оригинальные ролики Видеорегистраторов
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5920 makeevb, 18 апр 2017
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru