Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Большое спасибо за ответы! Хотел уже покупать iroad v9, однако нашел некоторые спорные посты по работе и по навязчивой его рекламе, в том числе на другом форуме + внешний вид не очень мне его нравится. В итоге решил увеличить бюджет и выбрать между Thinkware f770 и BlackVue DR650S-2CH. Второй вариант предполагает больших затрат в виде покупки доп. аксессуаров для работы с облачным хранилищем и режимом парковки (27 000р.+ 7 800р. = 34 800р.), согласитесь ценник уже совсем конский.
    Thinkware f770 (20 800р. + 5 700р. доп.камера Thinkware X500&F750 = 26 500 р.) и больше никаких доп. аксессуаров как я понял для работы с режимом парковки не нужно докупать, в виду чего остановлюсь именно на нём.
    И вот собственно пара вопросов перед итоговой покупкой по Thinkware f770:
    1. Видел комменты, что у него есть тоже облачное хранилище - правда ли это?
    2. Можно ли увидеть прямую трансляцию в режиме парковки через Wi-Fi?
    3. Адекватно ли вообще работает паковочный режим, если правильно подключить к бортовой сети - например кто-то мимо прошёл, регистратор заснял, кто-то по машине ударил - регистратор заснял?
    4. Откуда берётся база камер по GPS и актуально ли она?
    5. Так и не понял что за функция Time Lapse?
    6. На сегодня это получается лучший из лучших видеорегистраторов по качеству видео из премиум сегмента для двукамерников?
    7. Где то читал что битрейт у двукамерников хуже чем у однокамерников - насколько это критично для данного девайса в итоговом видео для читабельности номеров например?

    Хотелось бы услышать реальные отзывы владельцев сие девайса, не хотелось бы пожалеть о покупке...заказывать собираюсь сегодня...
    Заранее спасибо за ответы!
     
    #5821 Spawn, 23 мар 2017
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
  3. форумчане, жду помощи в муках выбора, помогите пожалуйста новичку.

    В бородатом году был приобретен тогда достаточно популярный F500L он жк кармам Q2 он же мистери и много еще кто)
    Прошло уже не мало лет, он морально себя изжил и хочется что-то более современное и качественное.
     
  4. @Spawn
    для режима парковки f770 надо еще купить и парковочный кабель, стоит порядка 1400р.
    1. неправда, в новой модели f800 только будет
    2. не знаю
    3. адекватно, по движению, по удару, реализация простая у всех моделей, ничего сложного.
    4. С сайта Thinkware, актуальность там указана
    5. позволяет снимать в парковочном режиме как экшн камера, делает фотографии с частотой 1 кадр в секунду и склеивая их потом в видео. Экономит место сильно.
    6. Возможно, один из лучших в своем классе. Так говорят и на западных форумах.
    7. ---
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. кстати, задняя камера для f770 не такая же, как для f750. Она другого дизайна. Совместимы ли старые камеры с f770 - не знаю.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. ОДИН из лучших - так будет наверное корректнее ..
    у BlackVue адекватно точно, у Thinkware по идее тоже должен (лично не проверял).
    битрейт не хуже, а меньше, смотрите чтоб ну хотя бы от 12 мб/с начинался для каждой камеры, ну и само собой задняя должна быть FULL HD
    Если ждать - предполагаю (на себе еще не испытывал) интересный вариант может быть этот:
    https://videoregforum.ru/threads/2-x-kanalnyj-street-guardian-sg9663dc-sony-imx291-sony-imx322.2027/
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Подскажите пожалуйста

    1 12 000 руб.
    2 Не знаю.
    3 Скорее всего да.
    4 Нет
    5 Желательно
    6 Да
    7 Нет
    8 Обязательно
    9 Нет

    Остановился пока на TDR-708, TDR-719, Datacam 5.

    Подскажите есть ли какие либо отличия между TDR-708 и TDR-719, кроме разрешения видео. Стоит ли переплачивать пару тысяч?
     
  8. https://trend-vision.ru/compare/
    719 чуть презентабельней/новее/железом мощнее
    а переплачивать ли за это "чуть", тут уж сами..
    я б присмотрелся к 719-ому
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 10000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Нет
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Желательно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Желателен маленький
    5 Нужен ли дисплей? Лучше без дисплея
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Нет
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Без разницы
    8 Нужен быстросъемный кронштейн? Если регистратор маленький, то не нуженн
    9 Нужен ли GPS модуль? Без разницы
    Покупку планирую в евросети в г.Киров (бонусные баллы). Обратил внимание на Cobra CDR855BT или ASUS Reco Classic Car Cam.
     
    #5829 Arturka, 24 мар 2017
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  10. честно говоря о таких и не слышал
    судя по желаемым функциям и цене до 10000, возможно интересен будет этот:
    https://videoregforum.ru/threads/trendvision-split.2026/
     
  11. Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с моделью видеорегистратора

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на швидеорегистратор-12000т.р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? ДА ПРИНЦИПИАЛЬНО
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) ДА НУЖНА
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? НЕТ СКРЫТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ БУДУ
    5 Нужен ли дисплей? ДА НУЖЕН
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) ДА НУЖЕН
    8 Нужен быстросъемный кронштейн? ДА
     
  12. @Feen
    возможно интересны будут эти модели,
    во всяком случае они близки к желаемому Вами описАнию
    https://trend-vision.ru/compare/
    TrendVision TDR-708
    TrendVision TDR-719
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Не плохие модели,но они без GPS
     
  14. TrendVision TDR-708GP
    TrendVision TDR-719S
     
  15. А как у них с надежностью? Просто не сталкивался и не слышал
     
  16. Хорошо у них с надежностью и тех поддержка на высоте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. стОит не забывать, что идеального ничего нет, самолеты тоже падают, а по идее не должны...
    с надежностью нормально всё у них
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    12000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    ДА!
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    ДА!
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Нет
    5 Нужен ли дисплей?
    Нет
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Нет
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Нет
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Да, если с ним цена не превысит 12000

    всем привет.
    помогите выбрать ВР с максимальным качеством. Хотел D201 год назад купить, но теперь он наверно уже не актуален.
    А есть рейтинг самых качественных (по видео) видеорегистраторов?
    Кто в TOP-5?
     
  19. добрый день!почитал форум,остановился на 2х моделях.TDR-719S и Street Guardian SG9665GC v 3.
    1.не могу понять,что лучше?
    2.не могу понять,как при необходимости обновлять базы данных радаров?снимать девайс и коннектить с компом?
    3.насколько критично то,что модуль GPS идёт отдельным блоком?или это наоборот,достоинство?
    4.глонасс как я понял,отсутствует в девайсах.обновлением прошивки это потом решится или нет?
    5.для чего нужен в ВР wifi? только передача файлов?
     
  20. И плюс, и минус. Лишние провода, но можно блок разместить в том месте, где лучше прием будет, насколько я понимаю, особенно касается тех, у кого атермальные стекла.
    Если не ошибаюсь (старшие братья поправят, если что), поддержка должна быть в чипе, и если её нету - то никакие прошивки не помогут...
    --- Сообщения Объединены, 27 мар 2017 ---
    Подскажите, пожалуйста, что наилучшее можно сейчас взять в плане качества изображения (все остальные параметры - несущественны) на уровне:
    - до 2т рублей (да-да, не удивляйтесь, спрашивают и такое)
    - до 4т рублей
    - до 6т рублей

    И еще вопрос, лично от меня, кто в руках держал TrendVision 718/719 и Vico M4 (Opia2), поделитесь плюсами-минусами именно в практическом применении. В любом случае из-за отсутствия внятной поддержки Vico сейчас - более слабый вариант?... Или я ошибаюсь?
     
    #5840 M.S.I., 27 мар 2017
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru