Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @Alchi тема не об этом, не будем в дебри лезть, сравнений и описаний достаточно, а про 718 я бы наоборот сказал: сопоставим ли с ним китаец? Вряд ли.
    PS: И так вы никогда не выберете, определитесь уже, что для вас все-же важнее, за вас этого никто не сделает. Советы вам дали, решайте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. @Alchi
    Я бы выбрал ВР с поддержкой от офа или лица представляющего бренд,
    у SG9665GC такие есть, и оф. присутствует на русскоязычном форуме не считая dashcamtalk.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Ребят вот решил преобрести себе видеорегистратор, какой посоветуете?
    Кто какой покупал?
     
  5. На вопросы ответь
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. @Ivan550441 еще вопросник нужно, конечно, дополнять, т.к. назрело: например, где покупать собираетесь (т.е. где удобнее, т.к. вопрос тоже важный, касается и гарантий, которым мы особое внимание уделяем. Если на Али или подобных площадках - так и укажите)
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. @gse @LEONавто камрады спасибо за советы. Вчера обмерил, к сожалению у меня очень узкая полоса этой "пунктирной" родной тонировки возле зеркала, всего 4см и сразу обшивка потолка. Даже если ставить с угловыми разъемами SG9665GC или Viofo A119 они будут торчать прилично ниже тонировки... Надо либо клеить полосу неродной тонировки либо прорезать дыру в обшивке потолка, чтобы туда ушли разъемы. Оба варианта не очень кошерные, второй так вообще дикий :)
    Из этих трех
    А5+OV2710 (Axiom)
    Novatek 96658 + Sony IMX 323 (Jooy A1)
    Ambarella A7LA50 + OV4689 (noname / Wincen technologies)
    я так понимаю вы рекомендуете первый (Аксиом) немотря на более устаревшее железо исходя из наличия поддержки в РФ?
    Видео с первых двух можно легко найти в интернете, оно довольно грустное по качеству. Видео третьего найти сложно, достоверно есть только видео от продавца в объявлении, но продавец по понятным причинам не самые сложные условия для съемки выбирал :)
     
  8. @Alchi
    Между лобовым и обшивкой потолка есть зазор, если нет, то есть выемки, если их нет, то обшивка руками спокойно оттягивается, этого хватит для проводки, все можно тянуть через центральный плафон.
    А авто то какое?
     
  9. @gse обшивка-то оттягивается, но у меня получается если клеить так, чтобы камера минимально выглядывала из-под тонировки, под обшивку потолка надо загонять не просто провода от ВР, а прямо разъемы туда попадают, а это уже отгибать очень сильно надо. У меня 40мм тонировки, общая высота у SG 63мм, допустим, на 23мм как раз его высунуть ниже тонировки, но верхняя часть получится впритык в обшивку упертая, разъемы не вставить даже угловые.
    Авто БМВ Х1
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10.  
  11. Не только, ВР собран прямыми руками, проверен неоднократно, показал надежность в эксплуатации, в конструкции практически все продумано и адекватно реализовано, а как "неизвестный науке зверь"© себя покажет... Тут же как: отличное железо, отшлифованная прошивка, все на высоте и картинка супер, лучше не бывает, а на деле - проработает неделю это суперустройство - и в мусор его по причине выхода из строя, вот что страшно, не вы первый такие вопросы задаете.
    предыдущий, вобщем-то, Jooy, тоже небренд. В целом до чего вы достучались: таки пошел в инет, задал общий вопрос, выдало поиском и упоминавшееся устройство от Wincen Technology Co., LTD, итог - я бы рискнул, попробовал. Из плюсов - на Ambarella хоть есть программы для восстановления, с прошивками можно чего-то добиться, поправить.
    Если решитесь - сразу с продавцом решите несколько вопросов: условия гарантии; готов ли выслать прошивку (на всякий аварийный случай, да и есть ли она у них вообще); точно ли на X1 подойдет (там не совсем четко этот момент); рекомендации по карте памяти. Все. Попробуйте списаться, за это деньги не должны вроде брать, английский через Гуглтранслэйт они так же понимают, как и мы (когда "дурака" не включают). Удачи!
    --- Сообщения Объединены, 15 дек 2016 ---
    @Revanka как раз последние несколько страниц обсуждению и рассмотрению таких устройств и посвящены, вы успели почитать, или ждете какого-то волшебного совета по устройству, которое все прячут? А вам одному выдадут тайну? Такого не бывает. Не хочу ничем задеть, но сначала советовал бы почитать
     
    • Нравится Нравится x 1
    #5570 LEONавто, 15 дек 2016
    Последнее редактирование: 15 дек 2016
  12. Всем здравствуйте!
    Подбираю регистратор на заднее стекло.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.

    5000т.р. (если в этой категории ничего нет, готов смотреть дороже)
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Нет
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Нет
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Самый принципиальный пункт. Нужен самый компактный форм-фактор на скотче.
    5 Нужен ли дисплей?
    Да.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Нет
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн?
    Нет
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Нет

    В первом приоритете - компактность. Во втором - угол обзора. Больше - лучше.
    Пока вижу для себя два варианта:
    1. ProCam CX4 ver.2 - пока самый идеальный вариант. Размер меньше не придумаешь.
    http://procam.ru/27-avtomobilnyy-videoregistrator-procam-cx4.html
    2. iBOX PRO-990
    реклама
    по ссылке фото только с присоской, но по факту есть крепление-скотч.

    Хотелось бы услышать ваши мнения.
     
    #5571 Vestax, 16 дек 2016
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2016
  13. @Vestax навскидку: одно преимущество у Procam - размер. Больше нет. Почитайте в ветке про него. Модели Neoline посмотрите. А в целом - что устраивает, то и берите, неизвестные модели посоветовать никто не посоветует, взвесьте сами все за и против, чтобы потом просто в ведро не выбрасывать, т.к. все дешевые модели, да еще неизвестно какого производителя - лотерея, 50/50
    PS: что такое за марка iBOX, думаете кто-то про нее знает и имеет опыт использования устройств? Наверняка же по инету поискали, итог чего не озвучили?
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5572 LEONавто, 16 дек 2016
    Последнее редактирование: 16 дек 2016
  14. LEONавто, итог таков, что и тот, и другой снимают вполне сносно.
    Видимо, сделаю выбор в пользу CX4.
    Спасибо.
     
  15. Спасибо, рискну наверное и правда.
    Искать в интернете не стоило, я в первом сообщении давал ссылку на правильный https://www.aliexpress.com/item/Hid...65.html?spm=2114.13010208.99999999.272.vsVMLe
    Но, собственно говоря, разница только в корпусах, так что вы смотрели то же самое.
    По тому, что подойдет сомнений нету - благо он единственный продавец, который привел чертеж с размерами.
    По карти памяти продавец ответил хитро, но ожидаемо - купить у него надо :) Там прямо под ценой можно выбрать размер. В принципе, учитывая нормальную цену (32Гб 450руб) проще взять у него наверное.
    Гарантия не идеальная, но есть - только пересыл обратно за мой счет либо договариваться о частичном возврате....
    Прошивку обещал скинуть жду
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Как это не стоило, а может еще что-то интересное нашлось бы, раз все равно по принципу п*3 подбор;)
    Еще, если не заказали, есть интересный, от достойной фирмы StreetGuardian ZC12RC v2, он на
    Sony IMX322 + проц. Zoran Coach 12p. Конструкция разнесенная, без Wi-Fi, камера колбаской в форме горизонтального цилиндрика, размером с адаптер прикуривателя
    StreetGuardian ZC!12RC v2 камера_2.jpg StreetGuardian ZC!12RC v2 камера_1.jpg
    На фото -два одинаковых, только на одном полярик/CPL-фильтр стоит
    PS: по этому ВР наверняка отзывы/обзоры есть и видео
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #5575 LEONавто, 18 дек 2016
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
    • Нравится Нравится x 1
  17. ЗАказал таки Wincen этот на амбарелле. "Будь что будет!" :) Спасибо всем поучаствовавшим советами
     
  18. @Alchi как получите и потестите - надеюсь, поделитесь
     
  19. Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, выбрать видеорегистратор, а то я запутался.
    Нужен видеорегистратор с 2 камерами скрытой установки (на перед и зад), чтобы видеорегистратор не украли и не снимать/одевать его постоянно. Поставил и забыл.

    1. Цена до 25 000
    2. Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Нет
    3. Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт). Желательно.
    4. Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Видеорегистратор засуну в бардачёк.
    5 Нужен ли дисплей? Не знаю. Не принципиально.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Желателен.Главное – чтобы в момент аварии и минуту после неё всё было снято и видно.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) нет.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн нет
    9 Нужен ли GPS модуль? Не важно, но желательно.

    Насколько я понимаю, ещё нужно купить Magic_RU mini , чтобы видеорегистратор не сажал аккумулятор. Правильно ли я понял?
     
    #5579 Дмитрий 1972, 20 дек 2016
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
  20. Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с выбором. Хочу подарить мужу на НГ видеорегистратор. Почитав эту тему, остановилась на tdr-708 или 719. Или все же лучше добавить денег и купить 718? Уточню сразу, что машиной пользуемся только на выходных обычно, т.е. использоваться ВР будет отнюдь не каждый день (если это имеет значение). И просьба: отвечая, уточняйте, пожалуйста, какую именно модель лучше брать (p, gp). Очень надеюсь на вашу помощь!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru