Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. @Magister
    http://auto-dvrs.ru/review-street-guardian-sg9665gc/
    --- Сообщения Объединены, 24 ноя 2016 ---
    @z00100
    G5, хоть и железо постарее но обкатанный, преимущество днем простой пользователь не заметит, ночь на всех ВР пока остается желать лучшего.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Руководствовался следующим:

    0. Надежный, куча отзывов (про необходимость использования качественных и быстрых карт знаю)
    1. Удобное и продуманное крепление
    2. Нормальные комплектующие
    3. Нормальное теплоотведение (фокус не будет плавать от нагрева)
    4. Поляризационный фильтр
    5. Возможность приехать и купить в городе

    Рассматривал Street Guardian SG9665GC. Нравится и способом крепления и сенсором и прочими характеристиками и то, что в нем нет аккумулятора. Но в городе его не продают и посмотреть в живую негде (на местных форумах его вообще не упоминают и как найти владельцев я не представляю). Есть подозрение что так, как мне нужно на лобовом стекле не встанет (VW Polo 2016) и примеров установки для моего автомобиля в сети не нашел. Ну и ждать доставку нужно.

    TrendVision TDR-719 тоже рассматривал. Крепление его мне нравится меньше, чем у datacam, но тоже не плохое на мой взгляд. Поляризационный фильтр быстросъемный. Про перегрев не встречал отзывов. Стоит примерно также как датакам. Но оттолкнул этот обзор http://andrei.krutsko.com/blog/index.php?entry=entry160407-165106

    Прокомментируйте, пожалуйста, мои размышления.
     
  4. Тут получается и одна камера и не поворачивается. Плюс GPS выносной. И хотелось бы угол обзора побольше.
     
  5. @z00100
    Не тот обзор смотрели, выше есть мой пост , в том обзоре смотрите, правда там 718, ну это одно и то же.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Вы же пишите.
    Может два ВР рассмотреть, в средствах вы не ограничены вроде.

    А куда больше ? самая норма.
    --- Сообщения Объединены, 24 ноя 2016 ---
    На форуме есть проверенный представитель, порешайте все сним, думаю и фото с вашим авто может найти, а доставка из РБ не дольше чем из Китая.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Почитал, посмотрел, как раз 0 и 2 очень сильно смутили.
     
  8. А что вы скажите по поводу этих двух:
    TrendVision TDR-719 Ultimate
    DATAKAM G5-CITY MAX-BF Limited Edition
     
  9. @Magister
    Это две разные платформы, G 5 для своего времени был хорошей моделью, но время идет.
     
  10. Я вот сейчас смотрю, но он досихпор имет некоторые характеристики получше:
    170° (по диагонали), 140° (по ширине) в отличие от TV 160° (по диагонали), 115° (по ширине)
    но у него fps меньше и матрица меньше пкс, но это лишь для поддержки такого большого разрешения.
    Чем вы считаете G5 хуже и может какие другие альтернативы рассмотреть?
     
  11. А вот это как раз вопрос - для чего лучше? Просто у одного он такой, у другого-другой, для несколько отличающихся целей каждый хорош, или к примеру если 130° по диагонали то это что, сразу выбросить?

    PS: для меня, например, наоборот угол меньше хорош, а если нужно 180° - есть же ВР с таким углом - две камеры под углом в одном корпусе, программно склеивает в одно панорамное изображение
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. А надо ли больше ?

    SFHD+1.jpg

    Street Guardian SG9665GC
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. А какие его преимущества перед:
    TrendVision TDR-719 Ultimate
    DATAKAM G5-CITY MAX-BF Limited Edition
    Thinkware Dash Cam F750
    Конечно кроме цены.
     
  14. Миниатюрен,на кондерах,легко помещается за зеркалом, неповоротный(что дает жесткость крепления и безвибрацию)ночная съемка на мой взгляд чуть лучше.
    Про Thinkware Dash Cam F750 ничего не скажу.
     
  15. @Magister а для вас что/какое определяющим при выборе регистратора является, ответ должен быть не развернутым, т.к. при выборе ВР все равно всегда приходится идти на компромисс? Сами для себя что считаете наиважнейшим?
     
  16. Вообщем у каждого свои вкусы я так понимаю. Лично мне нравится Pantera HD Ambarella, уже как полгода с ней езжу. Всё ок.
     
  17. Он же Silverstone A70 GPS
    Он же Sho me A7 GPS
    Он же Intego Kite
    Он же Play Me Back

    Выбирай что дешевле.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. Всем доброго дня! Последние 3 года являлся счастливым обладателем регистратора Garmin. К сожалению он вышел из строя, а безрезультатные затраты на его ремонт загнали меня в депрессию.
    В общем принял решение о покупке нового регистратора. Поскольку Garmin никогда не был особо дешевым, а сейчас вообще стоит как небольшой подержанный самолет, стал подбирать адекватную замену. И тут я утонул! Фирм и моделей море, большая часть из которых мне незнакома. В общем прошу совета в выборе.
    Далее по пунктам:
    1 Максимальная сумма которуюВы можете потратить на видеорегистратор. - до 10 000 руб.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - качество gdr35 вполне устраивало. Кино снимать на него не планирую.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - тоже не обязательно. Главное чтобы их в принципе можно было разглядеть на стоп-кадре вблизи.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - тут возможны варианты. Что точно - большой НЕ нужен. Компактные размеры - Да. Скрытая установка - не уверен. У меня Логан, и как оказалось - они легко вскрываются. Последний раз я лишился кронштейна и шнура для навигатора. С тех плр предпочитаю всё снимать и убирать/уносить. С другой стороны, если видно будет минимально, то почему бы и нет.
    5 Нужен ли дисплей? Желателен. Особенно в съемном варианте.
    6 Нужен ли видеорегистраторуаккумулятор? Если только минимальный. И то не обязателен.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Точно НЕТ. Хорошая по качеству съемка вперед и ничего более.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - да. Либо регистратор на присоске, тогда нет.
    9 Нужен ли GPS модуль? Да.
    И еще - предупреждения о камерах на дороге желательны,
    Отсутствие склонности к перегреву и хорошое качество изображения в сумерках/ночью - обязательно.
    Заранее спасибо!
     
  19. @Volkl
    TrendVision TDR-708GP
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Спасибо! А может еще какие варианты есть? Может еще чуть подороже
     
  21. TrendVision TDR-718GP,TDR-719S.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #5460 makeevb, 28 ноя 2016
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru