Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Если в регике есть вайфай,то как правило есть приложение для тлф,и других гаджетов для его приёма.Если вайфай модуля нет,то наколхозить ничего не получится.
    --- Сообщения Объединены, 26 окт 2016 ---
    Разжёванным это не назовёшь...
    Есть такое,но дорого,и качество видео плохое...Широкого распространения не получило...пока...
     
    #5361 Rezus, 26 окт 2016
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
  3. Кстати , если Вы уже нашли такие модели, подскажите ту, которая 36 мегабитный поток в облако вкачивает и не по вай ваю, ибо в дороге за мной (да и за многими другими тоже) не бегут с точкой доступа на проводе.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Вчерашний мой ответ куда-то пропал, повторяю.
    А я говорил, что уже нашёл такие? Сложно без помощи знатоков узнать битрейт ВР, его изготовители почти не пишут.
    А вы уже нашли такие? Подскажите, плиз.
    Здесь и рядом писали про битрейт 20, максиму 22 Мб. А большего я не знаю. Поэтому к вам и обращаюсь за помощью.
     
  5. Добрый день!
    Прошу помочь.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 7000 р.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Нет. FullHD
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт). Желательно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нет.
    5 Нужен ли дисплей? Да.
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Для корректного завершения записи.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками). Нет.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн. Желательно.
    9 Нужен ли GPS модуль? Да. С оповещением о радарах.
     
  6. @Антон213
    Для ВР со спидкамом придется добавить денег.
     
  7. Спасибо! А что скажете о Inspector Samum или Mio C330?
     
  8. @Антон213 по этим регистраторам на форуме есть обсуждения, если смотрели, уже можно какие-то выводы сделать (или там же и вопросы владельцам задать)
     
  9. Здравствуйте! Выбирал из комбо устройств,но из за наличия в авто сетки электрообогрева лобового стекла пришлось отказаться от данных устройств в виду неработоспособности радарной части(исходя из отзывов).Поэтому решил приобрести видеорегистратор отдельно.
    Будьте добры,посоветуйте пожалуйста.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 8000 т р
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Нет. FullHD
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нет
    5 Нужен ли дисплей? Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Желательно, но не принципиально
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Да
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Да
    9 Нужен ли GPS модуль? Не принципиально
     
  10. Сетка обогрева лобового стекла никак не влияет на радарную часть(исключения атермальные лобовые стекла), может влиять на GPS приемник и то точно не установлено.
    На двух машинах стекло с обогревом Камри и ФФ3, проблем нет не с радарной частью не с модулями GPS, речь о раздельных устройствах.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Я сам конечно не проверял,т к нет возможности приобрести три интересующих меня комбо-устройства.Но сегодня в магазине продавец настоятельно не рекомендовал приобретать комбо устройства ибо не будет работать радар детектор.Я уже не знаю кого слушать)))Другие форумы читал,производителям звонил.Однозначного ответа дать никто не может.
    Если покупать раздельно видеорегистратор и радар детектор,то какие устройства можете посоветовать?
     
  12. Ну, что сказать оч.квалифицированный прод., с его слов можно сделать вывод, что и просто РД работать не будет ибо разницы по радарной части нет.:)
    Посмотрите из линейки TrendVision , но придется чуть добавить.

    Вам сюда:

     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Большое спасибо за ответ!
     
  14. Кстати, кто нибудь юзал уже xiaomi yi wifi smart car camera?
    Вроде как хорош за свои деньги.
     
  15. В плане ВР - это не самый лучший вариант, если Вам подробней -
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #5374 makeevb, 6 ноя 2016
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
  16. 1) Если поставить выбор таким образом: Vico Marcus 4 - VIco OPIA2 - TrendVision TDR-718GP? Какие будут ваши мнения?..

    2) Из двухкамерных моделей появилось что-нибудь приличное/более продвинутое, чем Vico Marcus 5?..
     
  17. Двумя страницами выше можно посмотреть
     
  18. Видел я это сообщение, а чем они лучше M5?.. Разрешение тоже, характеристики начинки пока не нашел. Плюсом форм-фактор BlackVue изначально не нравился, а у Thinkware тоже настораживает.

    Добавлено. Вот BlackVue 750 можно пообсуждать.. (Хотя смысла нет - ровесник M5)
     
    #5377 M.S.I., 8 ноя 2016
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  19. не рекомендовал бы, ночь - темно, частые проблемы с LCD
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Доброго времени суток.
    Штатный CamBox уже порядком подз...л, то фокус куда-то "уезжает", то аккумулятор умирает, то ошибки по чтению карты записи выдает.
    Хочется поменять на что-то новое, поэтому нужен совет.

    1) Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор - 15000 - 20000руб.
    2) Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - Да.
    3) Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - Да.
    4) Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - Не принципиально, не будет.
    5) Нужен ли дисплей? - Да.
    6) Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - Нет.
    7) Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - Мама Люба давай))
    8) Нужен быстросъемный кронштейн - Да.
    9) Нужен ли GPS модуль? - Да.

    Изначально хотел что-нибудь из двухкамерных моделей, но как-то совсем не очень. Посмотрел "илитные" премиум регистраторы из Кореи: BlackVue 650-750 - да, много функций, но качество картинки слабое, особенно ночью; Thinkware F750/770 - одна и та же модель, как по "железу", так и по камерам, вся разница в рестайлинге корпуса и цены, по сути те же яица только в профиль. Кстати о цене, в полном "фарше" F770 обойдется примерно 31500 рублей, но за эту же сумму можно купить 2 однокамерные модели практически с тем же набором функций и лучшим качеством записанного видеоматериала...
    Мне кажется ссылка немного некорректна, вопрос был о ВР, а не о action камере.
     
  21. солидарен полностью, по-крайней мере на данный момент (сам езжу с 2-мя одноканальными),
    но чую в ближ. полгода что-то толковое все-таки стрельнет из фулхд двухканалок
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru