Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Добрый вечер. Подскажите какой ВР купить? 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.15-25 т руб 2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Да. 3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да. 4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?Желательно поменьше,для скрытой установки. 5 Нужен ли дисплей? Да. 6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Не важно. 7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Не важно. 8 Нужен быстросъемный кронштейн. Да. 9 Нужен ли GPS модуль? Да Спасибо.Извините что не прочитал с начала.
     
  3. #3602 unreal, 14 май 2015
    Последнее редактирование: 14 май 2015
  4. Попросту говоря - как выбрать ВР? Есть Очень Простые Советы - сначала определитесь, что вы хотите. Не просто "хороший ВР занедорого". Не зря топик-стартер @pnz.r00t в шапку столько вопросов поставил, это в помощь. И не хватайте первый попавшийся ВР только потому, что...ну там разные варианты есть, начиная от смешной цены и пр. В двух словах на это ответа нет, @unreal основные моменты выделил, да и в целом Тема этому и посвящена.
    есть и среди таких ВР неплохие экземпляры, но - с громадным разбросом по параметрам качества/надежности/работоспособности и пр. Даже один из десятка/сотни если не будет как надо работать, но этот экземпляр как раз вам то и достанется (см. законы Паркинсона).
    Подводя итог: никакого волшебного способа нет, если есть вопросы - обращайтесь за советами сюда на форум, но вначале посоветовал бы изучить хотя-бы несколько страниц - много полезного уже обусждалось и рассматривалось, что возможно сможет помочь в выборе.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. А Вы статистику, типа с какими бракованными больше всего обращаются, не ведете? Было бы интересно сравнить скажем, ценовую политику брендов и процент брака.
     
  6. @Focus Driver такого нет, по ВР в пользовании и побывавших на тестах - информация здесь, на форуме, изучайте, а по всему остальному - нереально, если что-то приобретете из неизученных/непроверенных - ждем отзывы, обзоры. Здесь же в-основном энтузиасты собрались, а не сетевые продавцы, которые тоннами ВР закупают, потому, если сами не проверим - больше некому.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Парни, посоветуете в выборе между Datakam G5-CITY PRO-BF и Blackvue DR500 GW HD какой выбрать ?
     
  8. А сами что предпочитаете? Даже при прочих равных выбор то - все равно за вами. Тут уже никто не советчик. И Blackvue где собрались приобретать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. В магазине в Брянске, у Datakam G5-CITY PRO-BF вроде есть предупреждение о радарах, больше к нему склоняюсь
     
  10. @тирон так и берите, достойный ВР, информации в соответствующей теме / ветке по нему очень много, можете поподробнее изучить, чтобы и про доступные функции знать, и у продавца сразу уточнить всякие нюансы на случай "мало ли чего", и совет - если возьмете - первые две недели по полной его погонять, т.к. если суждено какой-то неприятности вылезти - вероятно сразу и проявится
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Blackvue - неплохой, но смущает отсутствие экрана при такой цене. имхо это не очень удобно, и при ДТП было бы лучше сразу иметь запись.
     
  12. Тоже так сначала думал,привык к WF1 за пару дней.
    Запись у Вас будет, куда она денется,наверно имелось ввиду просмотр на месте ?, а вот этого как раз не следует делать или быть на все 100% уверены,что правы.Запись предоставляется в группу разбора и гайцы необязаны изучать ее на месте.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. про то и речь, что более подходит - то и брать

    PS: а про удобства пользования и пр. @gse пояснил;)
     
    #3612 LEONавто, 17 май 2015
    Последнее редактирование: 17 май 2015
  14. Добрый день, уважаемые форумчане!

    Интересует ВР на заднее тонированое стекло.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 5-7к рублей.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? - Желательно
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) - Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? - Чем меньше, тем лучше)
    5 Нужен ли дисплей? - Нет
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - Желательно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) - Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - Нет
    9 Нужен ли GPS модуль? - Нет

    Что посоветуете? Не будут проблемы со съемкой в темное время суток?
     
  15. Ну да, не обязаны, но часто делают именно так. В моей практике пара случаев была, когда просмотр решал, особенно в области. Потом меня смущает немалая цена при отсутствии экрана - производитель же немало денег экономит.
     
  16. Уважаемые помогите пожалуйста.. Выбираю КАЧЕСТВЕННЫЙ видеорегистратор для работы в том числе и в режиме парковки. Имею Cowon AW1 с таким режимом. Натестировался. рег надёжный, качественный, но мне не подходит. Хотя бы потому, что при минимальной чувствительности детектора движения - рег на парковке записывает каждую минуту. Качание листвы там... дождь и т.п. Понимаю, что без них никуда, но на карту памяти на 32GB влезает всего 12-14 часов видео... А хотелось бы иметь ролики двух-трех дневной записи хотя бы.. Вот бы УМНЫЙ ПАРКОВОЧНЫЙ РЕЖИМ был, который битрейт сам меняет.. Как в DATAKAM G5 например. И тему с Wi-Fi не перевариваю. Чем больше роликов на карте, тем дольше каждый из них открывается в потоковой передаче. Я например на iPhone 4S просматриваю видео, как слайдшоу (словно по диалапу). Настройки не помогают. Вобщем бесит он меня уже. Хочется чего-то с экраном и кнопками. Чтоб взял в руки и моментально сделал/просмотрел то, что нужно и при этом поставил и забыл. И ещё.. Интересует чтобы он был надёжный! и желательно в форм факторе типа КАРКАМ SMART. Чтоб крепление на палочке и повернуть можно было. И чтобы слабо грелся/не грелся совсем)) Качество 1080p нужно. Бюджет ~10к
    Помогите пожалуйста..
     
  17. @KolobokM
    Вопрос. А чем собственно тогда Datakam G5 не устраивает? Режим парковки Вам в нём как я понял нравится, экран и кнопки есть. По вопросам качества, к ДК это в большей степени относится к фокусировке оптики, но… имхо даже немного расфокусированная оптика ДК будет снимать лучше чем Cowon AW1 (он у меня есть, я знаю как он снимает), это даже если забить на самостоятельную или в СЦ регулировку.
    Крепление у ДК не на палочке, но это конечно опять имхо, по сравнению с ним палочки нервно курят в сторонке…
    Для контроля напряжения докупите если что МэджикРу.
    ВР «на палочке», где в плане прошивок вдумчиво работают над парковочным режимом Вы уже смотрели (SS), тут Вам решать подходит или нет. Для контроля напряжения, опять же докупите МэджикРу.
     
  18. @unreal
    Да, спасибо. Контроллер напряжения если что докуплю - не проблема. Теперь осталось 2 вопроса:

    1. Какой из этих трёх регистраторов лучше выбрать под мои запросы?:
    - Street Storm CVR-A7810-G
    - DataKam G5
    - FINEVU CR-500HD
    - Какой-то другой (какой?)

    2. Необходимо ещё, чтобы слабо нагревался, либо вообще не грелся.
    Почему хочу на палочке регистратор и форм-фактором не вширь, а в высоту - хучу игрушку пластиковую надеть в качестве маски на регистратор. Полная маскировка)))

    ПаМаГиТиииии )))))
    --- Сообщения Объединены, 18 май 2015 ---
    @unreal а в Procam GS7 нет нормального парковочного режима? Ну там датчик движения гибко настраиваемый со сменой битрейта? Смена режимов по ускорению G-сенсора? Температура "кипения"? ))
     
    #3617 KolobokM, 18 май 2015
    Последнее редактирование: 18 май 2015
  19. @KolobokM
    1.
    -По первым двум за Вас сделать выбор тяжело. Разные они. Вам имхо нужно почитать соответствующие ветки, определиться с приоритетами, вопросами и там поспрашивать, не надейтесь, что получите сразу адекватный и исчерпывающий ответ, поэтому запаситесь терпением. Не стесняйтесь спрашивать в личку у реальных пользователей.
    - FV, а как же дисплей?
    -… те, что я знаю не имеют дисплеев, “палочек” и поворота…
    2. Насчёт нагрева, а почему именно нужно чтоб вообще не грелся? В работе любой так или иначе греться будет. Чего опасаетесь,-потери стабильности, расфокуса, оплавления? Были какие-то личные негативные наблюдения?
    Про “палочку” и формфактор понял.

    В Procam GS7 нет никакого парковочного режима, тем более гибко настраиваемого. В эту сторону даже не смотрите.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. @unreal
    спасибо! GS7 сразу закрыл вкладки)))
    думаю многое решит как раз температура нагрева. Зачем мне это нужно? Просто хочу его встроить в какой-нибудь корпус пластиковый. Получится что-то типа матрёшки. Вот и думаю, помрёт он там или нет.. Или кулер поставить? На звук по большему счету пофигу... Ещё конечно важен температурный диапазон работы. А то стукнет -30 зимой ночью на парковке и всё.. Или летом в этой матрёшке расплавится..
     
  21. Ну тогда ВР с аккумуляторами Вам не подойдут. Нужны ионисторы, встроенная защита от перегрева и как вариант можно приглядеться к моделям с выносной камерой.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru