Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Помимо прекрасной насыщенной картинки в отличии от всех остальных ВР в SS есть еще коррекция оптических искажений по краям картинки ( чего нет у конкурентов SS ) и я как бывший обладатель SS 7810-G PRO это реально оценил. А что касается ночного изображения, контрсвет, то на данный момент никто не сделал особенного прорыва в этом направлении.
    --- Сообщения Объединены, 10 фев 2015 ---
    Да! Вы правы восторга я не испытал. Мне к сожалению попался неудачный экземпляр ( он у меня зависал) и я его сдал в магазин. Ну а сейчас у меня появилась очередная надежда.
     
  3. @Туляк
    Просто просьба, не пишите о том, чего не знаете на 100%, или в чем не уверены. Тем более категорично.
    Ваше утверждение выше, неверно. Коррекция оптических искажений, это функция процессора А7, а не ВР от SS. Прогуляйтесь по форуму, почитайте. Много узнаете нового.
    Регистраторов на проце А7 уже очень много и среди них, и не только, немало ВР дающих «прекрасную, насыщенную картинку»...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #3322 unreal, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  4. Пожалуйста просветите меня ! На каких еще ВР с процессором А7 реализована функция - коррекция оптических искажений ? Я Вам буду за это признателен. Т.к. в настоящее время я нахожусь в очередном поиске себе ВР, то просто вынужден регулярно и внимательно читать информацию форума, в том числе и Вашу, за что я Вам и подобным членам форума благодарен.
     
    #3323 Туляк, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  5. @Туляк
    Да к примеру на других ВР от SS, собранных на базе проца А7. А еще VicoVaton, TrendVision, Procam, CamBox и т.д., и т.п. ...
    Функция такая, DEWARP называется. Поиск Вам в помощь.
    А по сути, ищите хороший ВР? Почитайте к примеру про TrendVision MR-710GP, обзорчик посмотрите.
     
  6. На SS SVR A7810-PRO заявлено что информатор GPS имеется .
     
  7. Цветовая насыщенность, да красиво, но не это в ВР приоритет.
    Прорыва может и нет, а вот в видео отличие есть, так, что о супер новинках как правильно заметил @unreal надо с осторожностью заявлять или быть на все 100% уверенным в таковом.
    Как пример тест ноябрь 2013, скажем так старенький но еще очень бодрый Vico TF 2+ и уже молодой на новом железе SS:

    http://videoregforum.ru/threads/sravnenie-vico-tf-2-i-streetstorm-cvr-a7510.907/
     
  8. Спасибо за подсказку, но у перечисленных Вами ВР я функции DEWARP не обнаружил несмотря на то что они собраны на базе А7. Да, я ищу в который уже раз,хороший, надежный ВР. Мне нужно от него немного, а именно: насыщенная картинка с четкой деталировкой, отсутствие искажений по краям, обязательно светофильтр, GPS и самое главное надежность как у автомата Калашникова. Ночной режим у всех практически одинаковый. ВР в виде зеркала я не рассматриваю. Все это я и ожидаю от SS 7810-PRO. Но это к сажалению только надежда. Буду Вам очень признателен за информацию.
    --- Сообщения Объединены, 10 фев 2015 ---
    Спасибо за информацию.
     
    #3327 Туляк, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  9. Я вам открою великую тайну... На всех...)))
     
  10. А что Вы понимаете под коррекцией оптических искажений? Какой смысл в него Вы вкладываете? Я лично веду речь о функции которая реально убирает эффект " рыбьего глаза". Посмотрите ролики ВР и свими глазами увидите что при приближении автомобиля к вертикальным сооружениям-они ( сооружения, столбы ЛЭП и т.д.) загибаются , а на SS искривлений нет . А вот тайны разглашать нельзя, тем более великие. Тот кто это делает называется предателем.
     
    #3329 Туляк, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  11. Видимо, только вы обладаете сакральными знаниями законов оптики и вселенной...)))
    А коррекция перспективных сферических искажений есть в каждой прошивке на А7.
    Вопрос в том, как она отстроена и подогнана под конкретный тип объектива...
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. @Туляк
    Без обид, Вы хотите получить знания или что-то кому-то доказать?
    Вы даже человеку который занимается кастомом прошивок ВР задаете вопрос, «… а что Вы понимаете…? »
    Вам уже всё выше объяснили.
    Почитайте форум, много полезного узнаете.
    В том числе и что значит буковка “G” в обозначениях ВР от SS, а так же что на сайтах бывают ошибки.
    И если Вы что то не обнаружили, это не обязательно значит, что этого нет, возможно смотреть нужно внимательнее.

    По поводу выбора. Не устраивает зеркало? Согласен, меня вот тоже не устраивает. Тогда возможно имеет смысл не торопиться, подождать, возможно это устроит. Обещали что появится в феврале -
    http://www.videoregforum.ru/index.php?posts/52707
     
    • Согласен Согласен x 1
    #3331 unreal, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  13. Ваши слова да Богу в уши. Увы,к сожалению я не обладаю сакральными знаниями законов оптики и тем более вселенной. А вот что данная проблема сферических искажений решается в отстройке и подгонке под конкретный тип объектива , я с Вами согласен полностью. На SS с этой задачей почти справились, но работать есть еще над чем.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Я не обижаюсь. Скажу честно я дилетант, простой потребитель и никого на этом форуме учить не собираюсь. В теорию я даже не пытаюсь соваться. Моя задача собрать как можно больше информации о ВР, что бы в очередной раз не ошибиться, поэтому я и нахожусь на форуме и вынужден тратить много времени на сбор информации. А вот Вы что могли бы сказать о ВР SS ? Поверьте мне,я на SS не зациклился. Появилась на рынке новая модель SS 7810-PRO и естественно появилась надежда, а может быть это то что надо. У меня сложилось мнение, что для многих на форуме - Street Storm вызывает реакцию как рвотный корень. За Вашу очередную информацию мой низкий поклон.
    --- Сообщения Объединены, 10 фев 2015 ---
    И с этим я с Вами солидарен.
     
    #3334 Туляк, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  15. @Туляк, я бы рекомендовал создать предварительный список претендентов.
    затем посетить ветку каждого из них. Заодно зайти в ветку сравнительных тестов.
    Видео вам скажет гораздо больше чьих-то слов. Отдельное внимание уделите
    поддержке софтом и решению прочих проблем производителем...
    Заодно определитесь с форм-факторм: зеркало, выносная камера, блок...
    Мои советы в выборе конкректной модели могут быть субъективны.
    У меня свой рейтинг регистраторов.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  16. Спасибо! Сложная задача, но видимо придется этим заняться.
     
  17. Пара бокалов пива, два часа времени и никаких сомнений...)))
     
  18. Наверно это было по началу вхождения SS на рынок(форум),всплеск и тишина, у многих и сложилось впечатление как об одном известном бренде К..., теперь и форум слился, но время идет и постепенно SS cтал реабилитироваться, слушать пользователя, а не пальчики к небу подымать.
    Имхо писал и буду писать, не возьму для себя не один ВР на таком креплении как у SS.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Да, крепление неудачное. Когда я эксплуатировал свой SS , он несколько раз отваливался от присоски. Для меня эталоном является крепление DATAKAM. В SS еще неудачный микрофон-звук ватный. Разговор в машине разобрать сложно , вот работающий двигатель слышно великолепно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. @Туляк
    Про предвзятое отношение к SS мнение у Вас ошибочное. Это не так. SS сейчас нормальный бренд, по российским меркам. И далеко не из последних.
    Но в чем к примеру разница между TV и SS. TV делает ВР, а SS только допиливает прошивки китайских OEM. Но все же допиливает и пользователей как бы почти не бросает на произвол, и живую техподдержку оказывает, и даже некоторые хотелки пользователей в жизнь воплощает. От многих «брендов» подобного не дождетесь.

    А в креплении беда не в присоске, а самом его типе. Поменяли бы его SS на что-то своё, подумав хорошо перед этим, поднялись бы в рейтинге гораздо выше, но увы, как уже сказал выше, сами они не делают.
     
    • Согласен Согласен x 2
    #3340 unreal, 10 фев 2015
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru